Топ-5 самых резонансных разводов российских звезд

Любим мы в России заимствовать голливудские сценарии. Последние пару-тройку месяцев заокеанский оплот кинематографа сотрясают громкие расставания. Крис Пратт и Анна Фэрис, Скарлетт Йоханссон и Ромен Дориак, Ферги и Джош Дюамель и многие другие решили пуститься в свободное плавание, выбросив вторые половинки за борт.

Читайте подробнее об этом в нашем обзоре. Докатилась волна разводов и до России и смыла как крепкие, так и едва зародившиеся союзы знаменитостей. О самых громких расставаниях отечественных знаменитостей за последний месяц — в нашем обзоре.

Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова

В браке: 7 лет.

История любви. Судьбоносное, можно даже сказать, роковое знакомство Резо Гигинеишвили с Надеждой Михалковой состоялось на съемках сериала «9 месяцев». Режиссер бросил жену — выпускницу «Фабрики звезд – 4» Анастасию Кочеткову, которая родила ему дочь Марию.

Девочке было два года, когда Резо Гигинеишвили ушел из семьи. Свадьба режиссера и Надежды Михалкова состоялась в 2009 году. В 2011 году у супругов родилась дочь Нина, а точь-в-точь в этот же день (21 мая) спустя два года родился сын Иван.

Топ-5 самых резонансных разводов российских звезд

Резо Гигинеишвили, Никита Михалков и Надежда Михалкова

Трещина в отношениях. В августе 2016 года появились слухи, что Надежда Михалкова так и не стала «компасом земным» для супруга Резо Гигинеишвили. Официально пара это не комментировала, более того, косвенно опровергла. Режиссер в сентябре прошлого года трогательно поздравил супругу с днем рождения, опубликовав фото поцелуя.

И все же разбитую вазу склеить хоть и можно, но все равно новой она уже не станет — трещину от глаз не скроешь. На светских мероприятиях Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова стали появляться порознь, да и совместные фото из соцсетей исчезли.

Стало известно, что 22 сентября Надежда Михалкова подала заявление о расторжении брака в суд. Резо Гигинеишвили приписали новый роман — с 34-летней Надеждой Оболенцевой, который сам режиссер опроверг. Более того, он прокомментировал ситуацию и поставил под сомнения развод с Михалковой. «Не знаю, кто пишет про наш развод, у тех и спрашивайте. Надеюсь, что мы с Надей сохраним семью», — рассказал режиссер «Комсомольской правде».

Тем не менее, 23 октября судьба этого союза решится: пройдет судебное заседание.

Кстати, в семье Михалковых прижился принцип «с любимыми не расставайтесь». Сам мэтр отечественного кинематографа состоит в браке с Татьяной Михалковой целых 44 года: они поженились в 1973 году! Вы только вдумайтесь, для теперешних реалий цифра впечатляющая! Да и старшая дочь Никиты Михалкова Анна, несмотря на все бури и треволнения, осталась верна своему мужу Альберту Бакову. Они познакомились в 1997 году, и свадьба не заставила себя ждать.

Однако в 2006-м пара пережила настоящее землетрясение: супруги развелись. Только вот в 2008 году чувства вспыхнули вновь. Пара «воскресила» свои отношения, поженившись вновь. Вот ведь как бывает!

Так что чем только не шутит Амур со своими стрелами — вдруг и у Резо с Надеждой еще не все потеряно.

Сын Надежды Михалковой и Резо Гигинеишвили по имени Иван

Никита Михалков с женой Татьяной

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская

В браке: 1 год 7 месяцев.

История любви. Армен Джигарханян был просто марафонцем в браке: на подходе была золотая свадьба (50 лет!) с Татьяной Власовой. Союз должен был разменять полвека уже в этом году, но, увы.

Можно сказать, что Армена Джигарханяна сразил синдром мистера Штайна (дело в том, что 24 августа в прокат вышла французская комедия «Мистер Штайн идет в онлайн», главный герой которой в исполнении Пьера Ришара пустился в любовное приключение на восьмом десятке лет). Правда, Джигарханян искал свою новую пассию совсем не на бескрайних просторах Всемирной паутины. Бес, будто культовый боксер Рокки, изрядно зарядил пожилому актеру в ребро.

Новой избранницей знаменитости стала пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская, ставшая генеральным директором Московского драматического театра имени Джигарханяна. Актер женился на молодой возлюбленной в феврале 2016 года. На тот момент артисту было 80 лет, а его избраннице — 36.

Разлучница утверждала, что они с Арменом Джигарханяном тайно встречались 15 лет. Татьяна Власова в программе «Прямой эфир» на канале «Россия 1» в январе 2017 года призналась, что была не в курсе любовных игр своего мужа на стороне. Татьяна Сергеевна тогда заявила, что не верит в то, что адюльтер длился так долго: «Виталина говорит очень много неправды».

Бывшая жена Никиты Михалкова Татьяна Власова

Виталина Цимбалюк-Романовская и Армен Джигарханян

Трещина в отношениях. Сор из избы вынесли, как это часто бывает, на передаче «Прямой эфир», которая теперь с Андреем Малаховым. В эфире от 16 октября ситуацию обсуждали всем миром. Все началось с того, что Виталина Цимбалюк-Романовская заявила в полицию о пропаже супруга. Руку на пульс тут же положил Малахов.

Выяснилось, что Армен Джигарханян находится в больнице и ничего экстраординарного с ним не произошло — легкое недомогание (учитывая его возраст, понять можно).

Только вот возвращаться в семейное гнездышко Джигарханян не желает. Он заявил корреспонденту «Прямого эфира», встретившемуся с актером прямо в больничной палате, что Виталина Цимбалюк-Романовская, мягко говоря, не подарок и назвал свою жену «воровкой». А ведь Татьяна Власова еще в том самом январском эфире предупреждала, что Виталина охоча до денег и имущества и вышла замуж по расчету.

Ведь уже тогда молодая плутовка завела судебную тяжбу с Власовой за московскую квартиру.

В итоге Армен Джигарханян сейчас уже на низком старте, чтобы подать на развод со своей молодой избранницей. Об этом сообщила подруга актера Оксана Пушкина на своей странице в Facebook. Доверие к Цымбалюк-Романовской Армен Джигарханян утратил и намерен лишить ее тепленького директорского кресла в театре.

В общем, этот брак и впрямь оказался бракованным.

Виталина Цимбалюк-Романовская и Армен Джигарханян

Алексей Чадов и Агния Дитковските

В браке: 5 лет.

История любви. Влюбленные познакомились на съемках дебютного фильма уже засветившегося в нашем обзоре Резо Гигинеишвили под названием «ЖАRA». Произошло это 11 лет назад: в теперь уже далеком 2006-м. Агния Дитковските исполнила в подростковой комедии главную роль, а Алексей Чадов сыграл своего тезку, по сюжету вернувшегося из армии и встретившего школьных приятелей. У актеров вспыхнул роман.

Правда, в 2009 году у влюбленных произошла размолвка, но ненадолго. В августе 2012 года Агния Дитковските и Алексей Чадов поженилась. В июне 2014 года в семье случилось пополнение: на свет появился сын Федор.

Агния Дитковските и Алексей Чадов на 35-м ММКФ

Трещина в отношениях. Черная кошка пробежала между влюбленными еще в 2015 году. Инициатива расстаться принадлежала Алексею Чадову. «Он первым предложил разойтись. В один миг просто собрал вещи и съехал из дома», — говорила Агния Дитковските в одном из интервью.

Причина такого поступка мужа актрисе не была понятна.

Сам Алексей Чадов прокомментировал ситуацию в августе 2015 года. «Мы с моей женой Агнией действительно разошлись. При этом мы сохранили хорошие отношения ради нашего сына Федора. Я искренне хотел создать счастливую семью, но в жизни все, видимо, гораздо сложнее. Я безмерно благодарен Агнии за сына Федора и сделаю все возможное и невозможное, чтобы он был счастлив.

Мы прожили вместе действительно счастливое время, но всему когда-нибудь приходит конец», — откровенничал актер в беседе с журналистами «Hello!».

Агния Дитковските хотела сохранить семью и до последнего надеялась на хеппи-энд. Но это не ромком, а жизнь. Поэтому точку в отношениях пришлось поставить звезде самостоятельно: в мае этого года актриса отнесла заявление о расторжении брака в суд.

И уже 25 июля актеры стали официально свободными, подобно гелиевым шарикам, отпущенным в безоблачное небо.

Агния Дитковските с сыном Федором

Кстати, каждый из супругов снова ищет себя в отношениях. Известно, что в апреле этого года Агния Дитковските во второй раз стала счастливой мамой. Об отце второго ребенка она молчит. Но в СМИ просочилась переписка звезды с неким Амиром из Ташкента. А Алексей Чадов появился на премьере комедии Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения» с таинственной незнакомкой.

Кто она — так и осталось тайной.

Надо сказать, что экс-супруги Чадов и Дитковските продолжают видеться ради общего сына. В мае вот все вместе отмечали день рождения Федора. А в августе, судя по снимкам в Instagram, актеры отдыхали вместе в Испании: по-семейному, будто бы ничего не произошло, вывезли сынишку на курорт.

Алексей Чадов и таинственная незнакомка на премьере «Бабушки легкого поведения»

Эвелина Бледанс и Александр Семин

В браке: 6 лет.

История любви. Эвелина Бледанс состояла в браке со своим вторым супругом — бизнесменом Дмитрием N (прямо-таки Тот-Кого-Нельзя-Называть). Пара прожила вместе 17 лет, но фамилию мужа Бледанс широкая общественность так и не узнала.

Предприниматель строго-настрого запретил жене разглашать информацию о себе (по документам же актриса и телеведущая носила фамилию мужа. — Прим. ред.). Правда, тот предпочитал жить в Израиле (туда же перевез и совместного с Эвелиной сына Николая. — Прим. ред.) и виделся с женой крайне редко.

Отношения, похоже, не выдержали испытания расстоянием. И вот на съемочной площадке фильма «Манипулятор» (увидел свет в 2011 году. — Прим. ред.) Эвелина познакомилась с режиссером и продюсером Александром Семиным (он младше Бледанс на 13 лет!). В кадре актриса так и не появилась в тандеме с Гошей Куценко (весь отснятый материал с Бледанс пришелся создателям картины не по вкусу).

Зато она нашла любовь в лице Александра Семина. Как признавалась актриса в одном из интервью, она сама взяла на себя инициативу в новых отношениях. Бледанс понравился аромат духов Семина — запах «зацепил» по-настоящему и не отпускал. Эвелина решилась позвонить объекту воздыхания в первый раз.

Свадьба состоялась в 2010 году, а в 2012-м на свет появился «солнечный мальчик» Семен с синдромом Дауна. С тех пор звездная семья стала поддерживать родителей особенных детей и продвигать идею о том, что болезнь для полноценной жизни не преграда.

Эвелина Бледанс и Александр Семин

Трещина в отношениях. Супруги год (!) скрывали развод. Шокирующее признание Эвелина Бледанс сделала в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Важная деталь: причиной развода стала не измена или скандал. «Бывает так, когда романтическая история заканчивается. Но по большому счету наша семья не распалась, у нас есть Семен, и мы с Сашей будем продолжать делать все для нашего мальчика и для других детей с синдромом Дауна», — призналась теледива в ток-шоу «Прямой эфир». Бледанс также рассказала, что бывший супруг не сидит один-одинешенек и уже встретил новую любовь.

Эвелина Бледанс с сыном Семеном на передаче Сергея Шнурова «Главный котик страны»

Между тем появляются все новые подробности звездного развода. Сыну Семену родители пока не открыли страшную тайну. «Сёмочке мы не говорили о разводе, тем более не готовили его как-то к этому. Нашему ребенку такие вещи непонятны, и хорошо. Для него папа на работе. У нас так и было до развода: то я работаю, то папа на гастролях.

Вопрос о посещениях мы не обговаривали. Если есть время, то папа придет к Сёме или же заберет его гулять. Также на отдых сынок может полететь и со мной, и отдельно с папой. С этим нет проблем.

Мы, наоборот, всегда стараемся делать так, что если у меня работа, то Саша забирает Сёму, если же он на гастролях — ребенок на мне», — призналась актриса в интервью изданию «Собеседник».

Эвелина Бледанс появилась в студии передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Шоувумен рассказала о своем новом загадочном «ялтинском друге». На вид он еще младше Семина. И о серьезных отношениях пока речи не идет: четвертый поход в ЗАГС не предвидится.

Хотя, кто знает. Все может быть, вдруг этот пока неизвестный общественности юноша все же выйдет из френдзоны?

Эвелина Бледанс и ее таинственный молодой друг

Марина Федункив и Михаил (фамилия широкой общественности неизвестна. — Прим. ред.)

В браке: 13 лет.

История любви. Первый раз Марина Федункив вышла замуж еще в студенчестве. За счастьем далеко ходить не надо, рассудила начинающая актриса, на том момент учившаяся в Пермском государственном институте культуры. И связала свою судьбу с однокурсником Сергеем Щелчковым. Для раннего студенческого брака супруги прожили и впрямь целую вечность: 12 лет.

Что стало яблоком раздора между влюбленными, неизвестно. Марина Федункив не из тех, кто превращает личную жизнь в спектакль. О ее втором супруге информации минимум. Зовут Михаил, от искусства далек — занимается ремонтом автомобилей.

История знакомства неизвестна. Детей в браке не было.

Марина Федункив

Трещина в отношениях. О разводе 46-летней звезды Comedy Woman и «Реальных пацанов» Марины Федункив стало известно 27 августа. «Мы разошлись с мужем совсем недавно. Для меня это радостная новость. Когда чувства себя изживают, зачем продолжать вместе существовать? Тем более я люблю жить… После расставания почувствовала только облегчение, потому что мы уже терпели друг друга. Это неправильно. Мне не 90 лет, чтобы жить без чувств, тем более когда нет общих детей. Ради чего?

Мы расстались на доброй ноте, без скандалов и упреков. Впрочем, так было и с первым моим мужем. Всех поздравляю с праздниками, помогаю, если нужно. Ушли чувства — ну, что делать. Не могу я так… Вот говорят, что любовь уходит всегда — остается привычка.

Соглашусь, что уходит страсть, но любовь должна оставаться», — рассказала актриса в интервью «Антенне-телесемь».

Мысль о том, что скоро шестой десяток разменивать, а детей все нет, тяготит Марину Федункив. 31 августа она призналась, что хочет усыновить «особенного ребенка». «Мне хотелось бы усыновить «солнечного» ребенка. Здоровых детей все хотят, но ведь каждый имеет право на счастье. Понимаете, взять ребенка прямо сейчас, тем более «солнечного» ребенка, который нуждается в постоянной заботе и ласке, — это значит закончить свою карьеру в ту же минуту.

Для галочки я этого делать не хочу, вот еще немного состарюсь и задумаюсь над этим вопросом серьезно», — рассказала Марина Федункив все в том же интервью.

Марина Федункив

РАЗВОДЫ ЗВЕЗД 2017. Знаменитости, которые расстались и развелись в 2017 году. Звездные пары

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: