Юлия барановская: «когда вся ледовая арена во главе с игроками сборной россии по хоккею хором пела наш гимн – это было до мурашек и слез!»

– Вот и закончились непростые для нашей страны и наших атлетов Олимпийские игры. Время подводить итоги, время делать выводы и, конечно, время благодарить наших спортсменов.

Спасибо нашим девчонкам-фигуристкам Жене Медведевой и Алине Загитовой. Они потрясающие. Будь моя воля, я их бы обеих поставила на первое место.

Но спорт есть спорт. Кто-то выигрывает серебро, кто-то золото. Пусть Медведевой еще не раз улыбнется удача, и будет еще много золотых медалей и олимпиад! Как и Загитовой. Они обе великолепны!

Искреннее восхищение перед Александром Большуновым. Он выиграл четыре медали, став рекордсменом – такого не добивался  ни один российский лыжник! Ему всего 21 год, и такой успех!

Спасибо нашим ребятам в лыжных гонках, скелетоне,  шорт-треке, фристайле. Вы все внесли свою лепту в наш общий успех!

И конечно, не могу не сказать о хоккее. Просто потому что это самые свежие эмоции. Я как телевизионный человек, безусловно, знаю рейтинг программ на Первом канале.

Так вот: хоккей в воскресенье утром по Москве смотрела вся страна. Вот это я и называю – болеть всеми! Смотрели не только по телевизору, но и с телефонов, айпадов, на ноутбуках… Мне рассказывали, что пилоты объявляли пассажирам счет, и в самолете уже никто не узнавал, когда принесут обед или когда прилетят, только следили за этими объявлениями, а потом все вместе ликовали.

Я люблю такое единение.

Помню, однажды мы вот так же объявляли студии с Сашей Гордоном счет, чтобы люди радовались вместе с нами: запись шла во время важной игры. Игра была такая, что стоило запастись валидолом и пустырником заранее. Эмоциональная, яркая, драматическая. Захочешь сценарий придумать – не придумаешь. Я посмотрела все интервью после игры, все видео из раздевалки, где наши ребята празднуют: распевают песни, обливаются шампанским – и это так круто!

Спасибо, парни, что поделились – мы стали частичкой вашего личного счастья! А то, что весь каток во главе с игроками хором пел наш гимн… Это и вовсе до мурашек и слез! Как написал кто-то из моих подписчиков: «На стадионе просто случайно включили не ту музыку, но мы знали слова нашего гимна!» Мы прозвучали все-таки на весь мир, и этого у нас не отнять. А имена всех победителей вписаны уже в историю спорта.

Открытие и закрытие, где нам запретили идти с флагом – лишь два мига, а победы – это навсегда.

Юлия барановская: «когда вся ледовая арена во главе с игроками сборной россии по хоккею хором пела наш гимн – это было до мурашек и слез!»

Звездный редактор «Вокруг ТВ» на премьере фильма «Лед»

И все же, надеюсь, что к следующей олимпиаде все вопросы разрешатся, все политические споры улягутся, все интриги уйдут. Мне бы, как и вам всем, знаю, этого бы очень хотелось. Хотелось видеть спорт, как ему и положено, игрой не политиков, а сильных духом и телом людей, преодолевающих себя и свои возможности каждый день.

И я верю, что на следующей олимпиаде наша форма будет украшена нашим флагом, а победители будут слышать гимн своей страны!

Юлия Савичева — Юлия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: