Валерия гай германика стала ведущей христианской программы «вера в большом городе»

Валерия Гай Германика, режиссер фильма «Все умрут, а я останусь» и сериалов «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни» стала автором и ведущей нового YouTube-проекта «Вера в большом городе», который будет рассказывать о том, как совместить современную жизнь и христианство. Проект запустило издательство «Никея». «Неординарный режиссер нашего времени Валерия Гай Германика приглашает на честный и откровенный разговор о том, как жить по вере каждый день», — отметили представители издательства.

Валерия Гай Германика планирует приглашать на передачу людей самых разных профессий, в том числе и знаменитостей, чтобы вести честный и откровенный разговор о том, как им удается совмещать религию с повседневной жизнью.

«Канал «Вера в большом городе» — о верующих людях, живущих в современном большом мегаполисе и занимающихся разными удивительными делами. О людях, у которых нет противоречия между верой и их светскими, повседневными занятиями», — говорится в описании канала.

«С некоторых пор я с грустью начала понимать, что вокруг православия сложились целая система предрассудков. Многие считают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором невозможно раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность», — говорит Германика. По словам режиссера, это совершенно не так: «На моих глазах все больше самых отъявленных бунтарей и индивидуалистов приходят к вере и начинают искать истину именно в православии».

Валерия гай германика стала ведущей христианской программы «вера в большом городе»

Валерия Гай Германика

Новый проект сможет рассказать «о поиске истины в бетоне и металле города» и станет взглядом на городскую жизнь через рассказ верующих людей, «изучение их мотивации и потребностей». Предполагается, что новые видео будут выходить на канале каждую неделю. В ближайшее время гостями передачи станут ресторатор и основатель «Чайхоны №1» Алексей Васильчук и певец Ираклий Пирцхалава, — передают РИА Новости.

Ну а гостем самого первого выпуска стала актриса Агния Кузнецова, известная зрителям по сериалу «Девочки не сдаются», которая поговорила с Германикой о прощении, о том, как совместить актерскую профессию с религией, о чудесах и служении мужу и Богу. Новые видео на канале будут выходить каждую неделю.

Первый выпуск программы «Вера в большом городе» с Агнией Кузнецовой

Валерия Гай Германика стала ведущей христианской программы «Вера в большом городе»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: