Сын влада листьева впервые рассказал о детстве, жизни после убийства знаменитого отца и работе на телевидении

На прошлой неделе стало известно, что сервис «Яндекс.Музыка» и крупнейший партнер Первого канала студия «Красный квадрат» запускают еженедельное музыкальное ток-шоу. Программа, которую зрители смогут оценить уже 15 февраля, получила название «#наМузыке». Ведущими проекта станут Яна Чурикова и сын Владислава Листьева Александр.

Наследник знаменитого журналиста и телеведущего до недавнего времени предпочитал отсиживаться в кулуарах телецентра «Останкино», где он работает с 2002 года, и не выдавать свое родство с создателем и ведущим программы «Взгляд». Правда, долго скрываться Александру не удалось. Коллеги сразу узнали во внешности и мимике молодого человека черты всеми знакомого Влада Листьева.

«Первое время старался не афишировать. А если меня спрашивали, говорил, что однофамилец. При этом я совсем не стеснялся своего отца, нет — я всегда им гордился. Тут, скорее, присутствовала некая неловкость… А потом, спустя время, когда узнавали, чей я сын, часто слышал: «Почему ты сразу не сказал?» Ну что мне, с транспарантом нужно было ходить? Да, я сын Влада Листьева.

И что? Никогда не хотел использовать имя отца, чтобы как-то продвигать себя. Всегда считал, что строить свою карьеру нужно, используя собственные достижения, умения и навыки.

Я никогда не торговал знаменитой фамилией», — рассказал Александр.

Сын влада листьева впервые рассказал о детстве, жизни после убийства знаменитого отца и работе на телевидении

Александр Листьев является сыном Владислава Листьева

Первым большим проектом Листьева-младшего стал «Последний герой». Далее в карьере Александра произошло затишье, и лишь в этом году генеральный директор «Красного квадрата» Илья Кривицкий буквально вытащил его из тени. Стоит отметить, что за 16 лет работы на телевидении шоу «#наМузыке» стал первым проектом, в котором Александр Листьев предстанет в амплуа телеведущего.

«Это назначение стало приятным, но естественным стечением обстоятельств. Все произошло настолько гладко, что я даже не могу сказать, когда я принял решение согласится на работу телеведущего. Разговоры об этом велись давно.

Я ждал, набирался опыта», — поделился сын Влада Листьева.

Вспоминая о своем знаменитом отце, Александр отметил, что тот его всячески баловал. С шести лет Влад Листьев отправлял сына на учебу в Англию, всячески занимался его воспитанием и образованием. Александру было 12 лет, когда его отца убили.

Александр признался, что именно в тот момент закончилось его детство, а точнее у него это детство украли.

«Я все помню. Я был обычным ребенком. А в 12 лет у меня украли детство. Оно закончилось. Началась взрослая жизнь. Вот и все. Интересная, разная. Печальная.

Радостная. Счастливая и не очень. Но в целом, очень захватывающая и интересная. Жизнь началась. И продолжается. С 12 лет со мной жила бабушка, а когда исполнилось 15, я переехал в отдельное жилье. Маме и бабушке, конечно же, было тяжело отпускать меня. Все происходило не без их боли в сердце, но они понимали — мне это очень нужно.

Я очень любил своих родных, но мне было одному более комфортно и спокойно», — признался Александр.

Сейчас Александру Листьеву 34 года. Он женат и воспитывает двоих детей — 10-летнюю дочь Александру и 8-летнего сына Арсения. Александр рассказал в интервью изданию «7Дней», что Александра и Арсений знают о знаменитом дедушке, смотрят его программы и часто бывают у него на могиле на Ваганьковском кладбище.

Могила Влада Листьева на Ваганьковской кладбище

2Пар.20-9 и воззовём к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасёшь. 06.03.2015

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: