Аркадий укупник впервые рассказал о сестре маргарите и признался, что винит себя в смерти отца

Сегодня в эфир вышел очередной выпуск шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. Героем программы стал Аркадий Укупник, который рассказал телеведущей, что совершенно не разбирается в финансовых вопросах, до сих пор выплачивает кредит и жалеет, что перестал общаться с Аллой Пугачевой. В ходе программы композитору пришлось вспомнить о смерти отца, и он признался, что винит себя в его уходе из жизни.

Аркадий рассказал, что отец застал те времена, когда его сын стал популярным, но не смог увидеть внуков. Семен Фомич длительное время болел, а затем не смог перенести операцию и ушел из жизни на операционном столе. По словам композитора, он винит себя в смерти папы: «Когда папе делали операцию, он скончался. Делали замену стента, обычного стента.

Что-то пошло не так, тогда это был новый вид операции. Делали в Москве, в хорошей клинике, за деньги, но это был тяжелый момент. Я за это отвечал, до сих пор задаюсь вопросом: «А почему не сделал так? А почему в эту клинику?».

Я корю себя, это приходит ночами».

Аркадий укупник впервые рассказал о сестре маргарите и признался, что винит себя в смерти отца

Аркадий Укупник в шоу«Секрет на миллион», кадр из программы

Лера Кудрявцева поинтересовалась, как кончину супруга восприняла мама Укупника, на что тот со слезами на глазах напомнил, что мамы уже не был в живых: «Она болела. Онкология. Родители – учителя, мама учитель русского языка и литературы, папа – учитель математики. В детстве им было не до меня, я видел, как они тяжело работают.

Помню картинку: вечером они проверяют тетрадки, лампа горит, я ложусь спать, а они полностью заняты своей работой. Но у меня были замечательные родители – когда мне нужно было ехать в Москву, отец взял все деньги семьи и купил квартиру. Иначе я, может быть, и не выжил бы.

На 12 000 рублей он купил квартиру».

Сейчас Аркадий Укупник продолжает дело своего отца – нежно заботится о сестре. В детстве Маргарите поставили диагноз – «Врожденная катаракта обоих глаз». Композитор подключил все связи и в 24 года спас сестре зрение, после чего купил ей квартиру и перевез в Москву.

Появившаяся в студии Рита Укупник вспомнила, как проходило лечение: «Аркадий организовал в Москве консультации профессуры, нашел лекарства, которые были только одобрены Минздравом и еще не были запущены в производство – мне их насыпали в пакетик и рассказали, как принимать, чтобы помогло. И потом из Москвы приезжал, привозил дефицитные лекарства и спортивную сумку апельсинов. В советское время это был очень дорогой подарок, и он запомнился, потому что достать тогда апельсины были невозможно».

Сестра Аркадия Укупника в шоу«Секрет на миллион», кадр из программы

Напомним, что Маргарита – младше своего брата на год. Она работает в школе преподавателем и не имеет собственной семьи. Периодически сестра композитора навещает младшую племянницу и планирует готовить ее к школе.

Аркадий также подумывает о том, чтобы отправить сестру на пенсию и нанять ее репетитором для детей.

Аркадий Укупник впервые рассказал о сестре Маргарите и признался, что винит себя в смерти отца

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: