Новый директор по коммуникациям белого дома хоуп хикс: любовь к дональду трампу, дружба с иванкой и большие деньги

Новый директор по коммуникациям белого дома хоуп хикс: любовь к дональду трампу, дружба с иванкой и большие деньги

Хоуп Хикс

На днях западные СМИ сообщили, что 28-летняя советница Дональда Трампа, Хоуп Хикс, теперь будет временно исполнять обязанности директора по коммуникациям Белого дома. Именно она в свое время помогала нынешнему президенту США продвигать предвыборную кампанию и принимала самое непосредственное участие в его общении с прессой. Кто такая эта Хикс и как она заняла вакантное место на Капиталийском холме?

SPLETNIK.RU собрал самые интересные факты из биографии одного из самых молодых помощников Трампа.

Семья: откуда растут корни

Хоуп Хикс родилась в по-настоящему деловой семье. Ее отец, Пол Би Хикс III, являлся вице-президентом Национальной футбольной лиги, а также занимал пост директора Ogilvy Public Relations Worldwide — одной из крупнейших PR-компаний в США. Мама Хоуп работала юридическим консультантом у одного из конгрессменов Демократической партии.

Родители девушки делали все, чтобы она росла в самых лучших условиях. С раннего детства Хикс посещала различные спортивные секции. Она очень любила ходить на плавание в Гринвич Кантри Клаб, а также увлекалась лакроссом (довольно популярен в Америке) и возглавляла школьную команду по этому виду спорта.

В интервью Washington Post бывший тренер Хикс рассказывал, что она обладала невероятно волевым характером и любила все доводить до конца.

Несостоявшаяся карьера модели

Многие издания утверждают, что в начале своего пути Хоуп работала моделью. И это соответствует действительности, но отчасти. В 11-летнем возрасте она вместе со своей сестрой приняла участие в съемках рекламной кампании Ralph Lauren, а позже появилась на страницах нескольких лукбуков модного Дома.

Но это было для Хоуп всего лишь увлечением.

Родители искренне поддерживали дочь и не запрещали ей заниматься тем, что Хикс в тот момент было интересно. Поэтому она росла разносторонне развитой и открытой новым экспериментам. Кстати, в подростковом возрасте Хуоп появилась на обложке серии новелл о путешествиях во времени.

Хоуп Хикс в журнале Greenwich

Хоуп Хикс на обложке книги The It Girl

Учеба в университете

Про учебу Хоуп в университете известно немного. СМИ сообщают, что она окончила Южный методический университет в Далласе. Это учебное заведение является закрытым, поэтому и оплачивать обучение в нем могут далеко не все семьи.

Даже получая высшее образование, Хоуп не забывала о своих школьных увлечениях. Карьеры модели она не построила (да и вряд ли собиралась), а вот играть в лакросс продолжила. Девушка возглавляла местную команду, которая за четыре года успела добиться весьма неплохих результатов.

Хоуп училась на отлично, всегда была предельно сконцентрирована и ответственно подходила к выполнению различных заданий. Некоторые одногруппники называли ее неподступной из-за железного и принципиального характера.

Келлиэнн Элизабет Конуэй (советник Дональда Трампа) и Хоуп Хикс

Первые попытки: работа на Иванку Трамп

Вряд ли Хоуп предполагала, что в 2017 году будет исполнять обязанности директора по коммуникациям Белого дома. Окончив университет, Хикс довольно скоро устроилась на работу. В 2012-ом судьба свела ее с семьей Трамп, а точнее — с одной из его дочерей.

Хикс попала в PR-агентство Hiltzik Strategies, с которым сотрудничала Иванка.

Хоуп занималась продвижением линии одежды дочери миллиардера, а ныне президента США. Не все знают, а ведь Хикс приняла участие в профессиональной фотосессии в нарядах от Трамп для ее лукбука. Утверждают, что между девушками сложились действительно доверительные отношения.

И их общение вышло за пределы офиса.

Хоуп Хикс в лукбуке одежды от Иванки Трамп

На шаг ближе: как Хоуп оказалась в распоряжении Дональда Трампа

К 2014 году Хоуп являлась в прямом смысле звездой PR-агентства. О ее трудоспособности и любви к делу говорили многие. Она умела находить общий язык практически с любым клиентом, при этом никогда не позволяла себе ничего лишнего.

Хикс всегда была тактична и вежлива.

Поскольку Хоуп ладила с Иванкой, за пару лет до президентских выборов Дональд Трамп решил переманить специалиста на свою сторону. И первое время она занималась разработкой имиджа семейного курортного бизнеса.

Дальше — больше!

Во время предвыборной кампании Трампа Хикс занимала позицию его пресс-секретаря. Ее и без того активная деятельность дополнялась еще и тем, что ей приходилось обрабатывать сотни заявок в неделю (утверждают, что за день она могла обработать порядка 250 писем).Но оно того стоило — теперь девушка занимает пост директора по коммуникациям Белого Дома.

Ранее эту должность занимал Энтони Скарамуччи. Назначил его сам Трамп, а спустя 10 дней он же его и уволил. По сообщениям прессы, Хикс будет работать на этой должности, пока вашингтонская администрация подыскивает постоянную замену на место Скарамуччи.

Когда твой босс — Дональд Трамп…

Поговаривают, что Дональд Трамп решил нанять на работу Хоуп Хипс только после того, как увидел ее фотографии. Утверждают, его очень подкупило то, что девушка оказалась не только красивой, но и образованной.

В 2015 году она была назначена ответственной по работе с представителями СМИ. Хоуп также начала вести социальные сети и публиковать от имени президента те самые многозначительные посты в Twitter. Эта деятельность продвигалась у Хикс с большим успехом.

При этом раньше она никогда не была задействована в политике. Но разве это волновало самого Дональда?

У нынешнего президента США якобы все было просчитано. Он прекрасно знал, что девушка дослужится до более высокой должности, поэтому делал все, чтобы она всегда находилась рядом и была в курсе всех происходивших событий. Хоуп действительно ни на шаг не отходила от миллиардера и даже на время президентской кампании поселилась в одной из его квартир, за которую, кстати, не заплатила ни цента.

Это, разумеется, навело американскую общественность на самые разные мысли…

Личная жизнь Хоуп Хикс

Несмотря на то, что некоторые источники уже успели записать Хоуп Хикс в любовницы к Трампу, она сама не реагировала на домыслы общественности. На тот момент девушка встречалась с главой избирательного штаба Дональда Трампа Кори Ливандовски, которому, к слову, предъявили обвинения в избиении журналистки Мишель Филдс. Это произошло в одном из городов штата Флорида во время общения Трампа с избирателями.

Когда Филдс захотела задать будущему президенту вопрос, Ливандовски настолько сильно схватил журналистку за руку, что у нее остались синяки. Она обратилась в полицию, но дело удалось замять.

Кори Левандовски (глава избирательного штаба Дональда Трампа)

Роман Хикс с Ливандовски продолжался около шести лет (может, конечно, и дольше). Но в итоге пара рассталась. Причина разрыва — плотный рабочий график девушки и большая занятость.

Более того, если верить сообщениям прессы, мужчине не нравилось, что его возлюбленная живет в квартире Трампа…

Как семья Хоуп Хикс отреагировала на ее работу с Трампом

Это обстоятельство (речь о квартире), разумеется, могло смутить и родителей девушки, но их больше беспокоило общее состояние дочери. В интервью New York Times мама Хоуп заявила, что очень переживает за то, в каком плотном графике работает Хикс. Она просто не понимает, как можно жить в таком режиме и при этом реально не сойти с ума.

Она практически ни с кем не общается… У нее совершенно нет на это времени… Это какая-то сумасшедшая атмосфера… Я надеюсь, что она справится со всем этим,

— рассказывала мама Хикс.

Ее мнение, кстати, разделяют не только родственники, но и многие политики. Некоторые из них признавались, что у Дональда Трампа довольно неоднозначный характер. Он очень переменчив в своих решениях, поэтому возможность устроиться на работу в его команду не дает никаких гарантий долгосрочного сотрудничества.

Хоуп Хикс и Стивен Бэннон (советник Дональда Трампа по стратегическим вопросам)

Один из парламентариев незадолго до победы Трампа на президентских выборах заявил в интервью GQ, что Хоуп скорее всего не знает, как может себя повести Дональд на самом деле. Однако, как показывает время, в ее жизни все складывается как нельзя лучше.

Келлиэнн Элизабет Конуэй (советник Дональда Трампа) и Хоуп Хикс

Почему Хоуп Хикс так восхищается Трампом?

Пока ее близкие поражаются тому, как Хоуп может работать в графике 24/7, она делает вид, что ей удается справляться со всем безо всяких проблем. Новый директор по коммуникациям Белого Дома не только наладила Трампу все контакты со СМИ (почти наладила), но и научилась понимать миллиардера и верно реагировать на его слова.

Она считает Дональда очень дальновидным политиком, который прекрасно понимает, что он делает. Хикс скромно добавляет, что всего лишь помогает президенту США поддерживать его общественное положение. В мае этого года она заявила:

Дональд Трамп — президент, который привлекает к себе внимание. Он очень энергичный, от него исходит позитив, который передается всем вокруг. Дональд Трамп умеет по-настоящему увлечь свою аудиторию: это может быть группа из трех человек, сидящих в одной комнате, или же стадион из 30 тысяч человек.

Он с уважением относится к каждому, обладает тонким чувством юмора и каким-то потрясающим свойством заставлять людей чувствовать себя нужными.

Дональд Трамп и его команда

Насколько предвзято высказывается Хоуп, судить не беремся. Странно одно: почему о ней не заговорили раньше? На то есть веские причины: первая (самая главная из них) — скрытность Хикс.

Она никогда не давала публичных комментариев, не особо позировала перед репортерами, но все же присутствует на снимках с официальных мероприятий.В соцсетях за жизнью девушки тоже не проследишь — она не ведет только страничку в Instagram, но профиль открыт лишь для избранного круга.

Хоуп Хикс и Кит Шиллер (руководитель по внешним вопросам Белого дома, телохранитель Дональда Трампа)

Сколько зарабатывает Хоуп Хикс?

Для широкой публики Хоук Хикс — фигура незаметная, но в аппарате Дональда Трампа она играет действительно большую роль. И это, кстати, неплохо выражается в денежном эквиваленте.

Утверждают, что за последний год она заработала официально почти 200 тысяч долларов, при этом ей также удалось пополнить банковский счет на 100 тысяч долларов за время предвыборной гонки. И эти показатели — едва ли не самые высокие в Белом доме. Такую зарплату получают разве что Стивен Бэннон (советник президента по стратегическим вопросам) и уже бывший глава аппарата Белого дома Райнс Прибус.

Кто знает, возможно, новая должность — не предел карьерных амбиций Хоуп Хикс и мы совсем скоро узнаем о ней в новом статусе?

Дональд трамп отпускает хоуп хикс с миром

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: