В первом трейлере сиквела «фантастических тварей» были найдены нелепые ошибки

13 марта в Сети был опубликован первый трейлер сиквела фантастического фильма «Фантастические твари». По сюжету нового фильма действие разворачивается во времена молодости Альбуса Дамблдора (его играет Джуд Лоу) и его противника темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда (Джонни Депп).

В первом трейлере сиквела «фантастических тварей» были найдены нелепые ошибки

Кадр из фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

В ролике «Фантастических тварей – 2» зрители могли увидеть уже знакомые фанатам волшебной франшизы места, в том числе школу Хогвартс. Однако внимательные поклонники творчества Джоан Роулинг заметили в трейлере очевидную ошибку, о которой поспешили сообщить посредством соцсетей.

Так, фанаты «Гарри Поттера» и оригинальных «Фантастических тварей» указали на то, что в трейлере сиквела допущена грубая ошибка. Как сообщает издание The Independent, речь идет о сцене «трансгрессии» (телепортации) некоторых персонажей на территории школы волшебства Хогвартс.

Кадр из фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Поклонники волшебной саги тут же сослались на книги Роулинг и слова самой писательницы, что с целью защиты учащихся от проявления темных сил только Альбус Дамблдор мог пользоваться подобным способом перемещения в пределах Хогвартса. «Сам замок и его окрестности всегда были защищены соответствующими заклинаниями», – утверждала Джоан Роулинг, отмечая, что правило действовало еще со времен молодости Грин-де-Вальда.

Создатели «Фантастических тварей» пока никак не отреагировали на критику, сообщают СМИ. Некоторые журналисты считают, что объяснение такой очевидной нелепости в сюжете может объясняться в самой картине, которая выйдет на большие экраны уже в ноябре. Однако, возможно, что режиссер фильма Дэвид Йетс или Джоан Роулинг еще выступят с заявлением по этому поводу: ранее, например, они оправдали участие в проекте Джонни Деппа, выбор которого поклонники саги раскритиковали из-за обвинений актера в домашнем насилии.

Трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда — тизер-трейлер

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: