Светлана абрамова: «у нас с антоном была любовь с первого взгляда»

Телеведущая знает секрет женского счастья: недавно она вышла замуж

Красота, как мы знаем, ужасная сила. Об этом превосходно знают поклонники телешоу «На 10 лет моложе», которое выходит на Первом канале. Его неизменная ведущая Светлана Абрамова — женщина, несомненно, броская и обаятельная.

Но для для того чтобы сложного а также рискованного проекта этих двух качеств мало. Вправду ли так ответственна телесная красота и каков он, рецепт женского счастья, — об этом поболтали со Светланой, которая недавно сама вышла замуж.

— Светлана, как вы пришли на ТВ? Чем запомнился первый прямой эфир?

— У меня юридическое образование. Я окончила Государственный университет Санкт-Петербурга, но достаточно не так долго осталось ждать осознала, что профессия юриста — это не мое. Исходя из этого приехала в Москву и начала брать частные уроки с учителем по технике речи. Мы занимались в студии канала РЕН-ТВ, параллельно я получала образование Школе телевидения и радио на Шаболовке.

Ученицей я была прилежной и упорной, большое количество практиковалась, неспешно познакомилась с коллективом канала и в один радостный сутки была приглашена в кадр. Моя карьера на телевидении началась сходу с прямого эфира — меня пригласили вести новости спорта. После этого кроме этого в прямом эфире выходила моя авторская рубрика «Обзор прессы», позже были шоу «Выход в свет», «100 процентов» и, наконец, «На 10 лет моложе».

Ни при каких обстоятельствах не забуду собственный самый первый прямой эфир. Никакие прыжки с парашютом и американские горки не сравнятся с тем беспокойством, которое я тогда испытала! не забываю маленькую комнату, напичканную камерами, техникой.

Я сижу за столом в темноте и кромешной тишине, включается суфлер, и голос режиссера из аппаратной отсчитывает: «Три-два-один!» Суфлер начинает трудиться — на нем заставка новостей. Сейчас, как говорится, перед моими глазами пронеслась вся жизнь! (Смеется.) Я представила, что миллионы людей на данный момент наблюдают на эту заставку, а через считаные доли секунды они будут видеть и слышать меня.

И в случае если у меня что-то не окажется, я что-то сообщу не так, совершу ошибку, закашляю либо случится еще что-то страшное — все это увидят. Что тогда будет? Сообщу сходу: это самые неправильные мысли, каковые смогут прийти в голову ведущей прямого эфира. Я осознавала, что необходимо как-то совладать с беспокойством, не утратить концентрацию. Но у меня это не хорошо получалось. К счастью, я не закашляла и не совершила ошибку, нормально совершила эфир, не смотря на то, что и легко дрожащим голосом.

Это была победа над собой. Более специалисты, мои учителя, с которыми я поделилась собственными переживаниями, заявили, что я такая не первая. Всем начинающим ведущим характерны и беспокойство, и утрата концентрации, и неточности. Они, учителя, успокоили — дескать, по ту сторону экрана сидят обычные люди, каковые, даже в том случае, если ведущий совершит ошибку, отнесутся к этому с пониманием, исходя из этого волноваться не следует.

Не смотря на то, что переживания были большие.

Светлана абрамова: «у нас с антоном была любовь с первого взгляда»

С сотрудниками по программе «На 10 лет моложе»Фото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Вы ведете шоу, призванное возвращать дамам юность и красоту, а в то время, когда вы сами осознали, что прекрасны? Красота чаще помогала вам в молодости либо создавала неприятности?

— В школе, предположительно, класса до седьмого, я вычисляла себя совсем не привлекательной. И лишь позднее, в то время, когда на меня начали обращать внимание мальчики, поразмыслила, что, предположительно, во мне что-то имеется. Без фальшивой скромности могу заявить, что в старших классах я была самой красивой девочкой и многие хорошие, верные мальчики заботились за мной, оказывали символы внимания.

Но мне, как это часто бывает, нравились совсем другие, и в молодости несколько раз я кроме того пережила несчастную, безответную любовь. Ходила печальная, и мне казалось, что в действительности вся моя привлекательность ничего не следует, меня никто не обожает и не полюбит ни при каких обстоятельствах в жизни. В таком приблизительно настроении я окончила школу и поступила в высшее учебное заведение.

Но на первом курсе один из самых завидных женихов в университете — аспирант, что нравился всем девочкам, — обратил на меня внимание, очевидно выделил из всех, и тогда я снова поверила в то, что могу завлекать мужчин. в один раз, это также было в начале моего студенчества, я возвращалась к себе, ко мне подошел незнакомый живописец, что писал картины на берегу реки Мойки, и заявил, что я так прекрасна, что обязана в обязательном порядке учавствовать в конкурсе красоты.

Ни при каких обстоятельствах до этого я не вспоминала об этом, думала, что эти конкурсы не для меня. Но через несколько дней в университете начался кастинг на «Мисс СПбГУ», я на него отправилась, дабы поднять самооценку, и в итоге победила данный конкурс. Предположительно, тогда совсем пришло осознание того, что я прекрасна.

И, обязана сообщить, наружность мне ни при каких обстоятельствах не создавала неприятностей, только помогала.

Светлана имела возможность бы стать юристом, но выбрала иную профессиюФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Вы сейчас — и вы в двадцать лет. Какой образ нравится вам больше?

— на данный момент я нравлюсь себе больше, чем в двадцать лет. Не смотря на то, что тогда, само собой разумеется, были собственные прелести — все-таки у юности имеется неоспоримые преимущества. Но в двадцать я, возможно, еще не до конца осознавала, в чем мои сильные стороны. на данный момент я значительно уверенней в себе, самодостаточна, свободна.

И снаружи также изменилась: стала стройнее, у меня появились скулы, ушли юношеские округлости. И уже имеется определенный опыт. Не только жизненный, но и тот, что оказывает помощь даме быть в дружбе со своей наружностью.

Другими словами на данный момент я знаю, что следует сделать, дабы смотреться эффектнее и увлекательнее.

— Вы как ведущая выслушали столько женских исповедей! Уже выяснили рецепт женского счастья?

— Само собой разумеется, любовь нужна. Нужна самореализация. Необходимо уважение.

По-моему, в то время, когда дама живет без этого, тогда и начинаются комплексы, придирки к собственной наружности и ко всему остальному.

— Вот и заговорили мы о любви. Верны слухи, что вы вышли замуж?

— Да, свадьба была в июне. Моего мужа кличут Антон. Он москвич, не смотря на то, что познакомились мы в Санкт-Петербурге.

на данный момент она мастер прямого эфира, а когда-то испытывала беспокойство перед камеройФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Я знаю необычную историю вашего знакомства. Вы говорили, что на протяжении прогулки по Питеру неудержимая сила потянула вас в кафе «Счастье», и в том месте вы встретились взорами с одним из визитёров. С этого и начался ваш роман. Сейчас вы замужем.

А как Антон относится к публичности?

— Не совсем так. Я сидела с подружкой в кафе «Счастье», а Антон зашел забрать кофе. Тут отечественные взоры встретились, и это была любовь с первого взора. Антон сам к нам подошел, присел за отечественный столик… С публичностью у нас нет неприятностей. Данный вопрос кроме того не поднимался, сначала был решен сам собой. Мы с Антоном уже стали, возможно сообщить, публичной парой. Не смотря на то, что мой супруг совсем не из телевизионной тусовки, трудится в сфере высоких разработок. Он по большому счету физик по образованию.

У него весьма сложная профессия — ядерная физика. Но он таковой… весьма общительный, коммуникабельный, разносторонний и творческий!

— Нужно же, в большинстве случаев считается, что технари — такие сухари…

— Нет-нет! Антон, на удивление, не сухарь. Он по большому счету самый ласковый человек на свете.

Чуткий, ласковый и чувствительный.

— А эмоции продолжительно ли контролировали?

— Достаточно. Мы знакомы четыре года. Совместно уже года полтора. Да, мы удостоверились в надежности эмоции, это правда.

Антон и Светлана продолжительно контролировали чувстваФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— И как вам первые впечатления от супружеской жизни? Как-то сейчас юные пары не весьма торопятся связывать себя такими узами…

— Вот сообщи мне кто-нибудь лет пять назад, что отправлюсь в загс, я бы ответила: да вы с ума сошли! Я по большому счету второй человек, мне это не требуется, я обожаю одиночество, свободу, уединение. А на данный момент… Вот правда: ни при каких обстоятельствах не скажи «ни при каких обстоятельствах»!

Мы с Антоном вправду ежедневно проводим совместно, помогать друг другу во всем, он оказывает помощь мне в работе. И каждую секунду мне с ним весьма интересно!

— Имеется некая закономерность: домашнее счастье радуется тем девушкам, каковые сами выросли в полной и успешной семье. Это ваша история? Был ли в юные годы и юности у вас перед глазами пример совершенного брака?

— В моем случае эта закономерность не срабатывает. Мне по большому счету думается, что она… скажем так, вызывающа большие сомнения. В действительности довольно часто бывает напротив: девочка, замечая пример печальной, неблагополучной родительской семьи, в собственной жизни желает сделать именно все по-второму — строить отношения с избранником, полные нежности, заботы и любви. В общем, примера совершенного брака у меня перед глазами ни при каких обстоятельствах не было. Но не вследствие того что семья была неблагополучной.

Я вправду выросла, окруженная любовью, заботой, вниманием, но меня воспитывала одна мама.

До свадьбы они были привычны четыре годаФото: персональный архив Светланы Абрамовой

С моим папой произошло несчастье, в то время, когда я была очень небольшая. Он был громадным главой, и в девяностые годы на него напали на улице, ударили по голове. Он остался жив, у него было крепкое сердце, но отец всецело утратил память — не помнил ни меня, ни маму.

Затем случая я видела его весьма редко. Мама опасалась возить меня к нему. Думала, что это окажется стрессом для маленькой девочки, которая не сможет осознать, из-за чего папа вычисляет ее незнакомым ребенком. И все равно я не забываю, что он тепло ко мне относился. Кроме того полагая «чужим» ребенком, он меня обожал. А позже отец умер… Исходя из этого, в то время, когда я росла, передо мной не было примера взаимоотношений в семье, как это должно быть. Я не знала, как обязана себя вести дама, как должен вести себя мужчина.

Но понимаете, в чем я нахожу тут плюс? У меня не было перед глазами хорошего примера, но точно так же не было и отрицательного. Исходя из этого я воображала собственного мужчину, собственный брак, строила отношения, основываясь лишь на собственных жаждах, фантазиях, представлениях и мечтах о том, как это должно быть.

Наряду с этим у нас в семье постоянно царили любовь и уважение к мужчинам, организованные мамой.

— Вы в действительности верите в то, что, «освежив» наружность, дама реально может поменять судьбу, что это вправду так принципиально важно? И чего в совершенстве желает добиться ваша команда на проекте?

— Отечественная цель — прибавить уверенности в собственных силах героине, готовой бороться за собственный счастье. К нам на проект обычно приезжают дамы, у которых ни разу в жизни не было того, что они у нас приобретают, — для того чтобы количества любви, заботы, внимания, понимания. Это у них в первоначальный раз — дабы их слушали, им желали оказать помощь, совсем честно и с симпатией к ним относились, все мы — отечественная телевизионная несколько.

Была одна героиня из глубинки, которую супруг избивал в течении двадцати лет, она по большому счету не слышала людских слов, а тут ей заявили, что она прекрасна, что она дама… Само собой разумеется, в то время, когда участницы попадают в подобную воздух, они изменяются. Исходя из этого отечественная цель — не только сделать наружность-картину. Не одно внешнее преображение меняет жизнь — а в совокупности со всем тем, о чем я сказала раньше. И тяжело выяснить, что воздействует посильнее.

Возможно, именно верно подобранные слова, каковые мы говорим отечественной подопечной, коренным образом меняют ее отношение к себе, миру, людям. На отечественном проекте дама всецело преображается. По крайней мере, мы к этому стремимся.

И жизнь ее изменяется.

Светлана и Антон познакомились в кафе «Счастье», и эта встреча стала символичнойФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Была героиня, которая особенно поразила ваше воображение?

— Таких большое количество. Вот, к примеру, Алиса Мон, певица. Я ничего не знала о ее жизни, по причине того, что не являлась поклонницей ее творчества. А стала с ней общаться — и была поражена.

У Алисы весьма непростая будущее. Первый супруг — тиран, второй — тиран, каковые поднимали на нее руку. В том месте была какая-то ужасная жуть.

Но, не обращая внимания на все пережитое, она — потрясающий человек, такой открытый, хороший, хороший, что остается лишь восхищаться. Была у нас героиня — солистка группы «Квартал» Татьяна Литвиненко, которая победила рак и осталась хорошим, ярким человеком. Не стала пенять на судьбу: из-за чего, дескать, эта заболевание досталась мне, а не кому-то второму?

И в один момент имеется люди, у которых, думается, все прекрасно, а они какие-то такие… И, понимаете, я увидела закономерность: у тех, кто не позитивно настроен, всегда неприятности: то не хорошо заживает, то болит, то не приживается. А у тех, кто может радоваться и верит в хорошее, — все проходит без осложнений. Вот у нас сравнительно не так давно была героиня, с которой сложно было записывать финал.

Ей все не нравилось. Кроме того свет — выставили его, так она решила — это чтобы не было видно, какая она некрасивая. «Я, возможно, весьма ужасная! Не такая, как вы желали!» Таких людей не поменять… Мне по большому счету коллеги говорят: «Света, у тебя выдержка — ого-го!» (Смеется.) А как в таком проекте без терпения?

— Что вы сообщите тем, кто категорически против пластических операций, считает, что лицо по окончании них теряет собственную изюминку, собственную серьёзную изюминку? Так как это вправду так.

— Нет, не так. И я знаю, о чем говорю. Отечественный врач не меняет наружность, другими словами не делает из одной дамы другую — скажем, похожую на Анджелину Джоли.

Героине мы оставляем ее личные изюминки — легко лицо выглядит свежее и моложе.

Быт нисколько не убил желание романтикиФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Будет вам лет шестьдесят, также рискнете лечь под нож пластического врача?

— Я — да, возможно. В случае если будет необходимость. Все-таки профессия телеведущей обязывает быть неизменно в форме.

Я отечественному Сергею Николаевичу уже сообщила: «Когда вы сообщите — я сразу же к вам!» Он: «До тех пор пока, Света, ничего делать не нужно». Он таковой строгий, что я его опасаюсь. (Смеется.) Он по большому счету громадный авторитет для меня, в особенности в собственной области.

— А как по поводу хорошего, прекрасного и естественного старения?

— Возможно, в совершенстве к этому нужно стремиться. Я счастлива за дам, каковые не желают в себе ничего поменять, по причине того, что и без того пребывают в состоянии гармонии. В большинстве случаев, у них крепкая семья, они любимы и сами обожают. В то время, когда у дамы все прекрасно, для чего ей писать заявку в отечественную программу? А в то время, когда не хорошо, то ищешь способ и причину выйти из этого состояния. Отечественным героиням думается: вот поменяют они на данный момент наружность, помолодеют — и жизнь наладится.

И что весьма интересно — это часто срабатывает.

Светлана уверена, что они с мужем созданы приятель для другаФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Захотим всем отыскать собственный счастье! Вы с Антоном его уже нашли. Но вот вы заявили, что до свадьбы уже полтора года жили совместно.

Быт не заедал? Довольно часто амурная лодка тонет, попадая в это житейское море…

— Страно, но у нас с Антоном не было данной «бытовухи», которая так всех пугает. Изначально само собой так оказалось, что мы поделили обязанности по дому, ни о чем намерено не договариваясь. Мне нравится заниматься домашними делами, у Антона собственные мужские заботы, на нем вся электроника в доме.

Супруг доверяет мне заботу об уюте, а я хозяйка важная — обожаю знать, что происходит на «моей территории», что где лежит. У нас с Антоном все складывается как-то весьма легко и просто, гармонично, и мы приобретаем от этого наслаждение. Помой-му простое дело: кто-то из супругов разбросал вещи, а другого это злит. У нас аналогичного не бывает, легко вследствие того что мы неизменно друг другу помогаем.

Мы с Антоном кроме того ни разу ни в чем не упрекали друг друга — не было оснований.

— Верна ли информация, что Антон уже был женат?

— Да, был женат.

— Тогда, предположительно, не только вам, но и ему нужно было решиться на брак.

— Вы правы. В то время, когда мы познакомились, Антон был весьма увлечен работой, и у нас беседы кроме того косвенно не заходили о женитьбе. Ни ему, ни мне в то время это не было необходимо.

Мы строили карьеру и о семье не думали, но со временем осознали, что созданы приятель для приятеля. И вот так, от противного, мы дошли до того, что сыграли свадьбу. (Смеется.)

Мне думается, верно хотеть ребенка не по большому счету, а от конкретного мужчины. вот сейчас я желаю – как раз от собственного любимого мужаФото: персональный архив Светланы Абрамовой

— Дом у вас уже, как я осознаю, имеется. Дело за детьми?

— Дом имеется. И — да, мы весьма желаем детей.

— Уже не опасаетесь, что ребенок может помешать карьере?

— Полностью этого не опасаюсь. Нельзя сказать, что раньше я, как многие юные дамы, прямо весьма желала детей, с ума сходила. Мне думается, верно хотеть ребенка не по большому счету, а от конкретного мужчины.

Вот сейчас я желаю — как раз от супруга. Это отечественное совместное желание.

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО Взора 1991 год. Премьера!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: