Света из иванова заменила парфенова и миткову

Света из иванова заменила парфенова и миткову

Обзор телесобытий с 16 по 22 июля.

Здравствуйте, друзья!

Обзор мой сегодня будет посвящен преимущественно одному человеку — Свете из Иванова: уж задела меня до глубины души эта барышня, и никого другого обсуждать больше не могу. Мой старший сын сейчас Чехова читает и, посмотрев на Свету, заметил, что в наше время Чехову писать было бы интереснее: что ни человек на экране, то его герой.

«Останкино сверху видно. Надо же, какой он заплесневелый», — эти слова произнесла Света Курицына на НТВ, и именно ими я хочу начать свой сегодняшний обзор, потому что появление таких личностей на экране как раз и свидетельствует о крайней степени заплесневелости нашего телевидения.

Речь Светы можно разбирать на цитаты. Даже наш сосед Вовка с девятью классами образования не выдает такие перлы, как она. Над всем этим, конечно, можно посмеяться и забыть, но ведь фразы могут пойти в народ, и получится, что в нашей стране будут цитировать не Пушкина и Достоевского, а Свету Курицыну.

Девушка даже внешне похожа на пародию, на, как говорит мой сын, фейк — имя, разговор, эмоции… Как будто ее специально создали для YouTube. Трудно поверить, что человек, понимая, что на него смотрят миллионы, может быть таким ограниченным и бестактным. Света в программе взяла «интервью» (по отношению к девушке это слово можно употреблять лишь в кавычках) у Джигурды, а лучше бы ей было  всего взять Никиту  в соведущие.

Чего уж тут скрывать, эти фрики и есть лицо современного телевидения.

Хотя, конечно, Света — не самый худший представитель нашей молодежи: восторженная, открытая, искренняя, добрая. Все это замечательно, но для НТВ  как раз эти качества неважны. Программа попросту высмеивает свою героиню, выдавая за глупость каждый ее восторженный жест.

 По-моему, это стыдно — глумиться над другими. Девочку жалко. Хочется напоить ее чаем с пирогами, собрать в дорогу и отправить назад в Иваново, к маме – туда, где ее не обидят, ведь из всего моего окружения только сосед Вовка над ней и не смеется.

Наоборот, он на полном серьезе взял корягу как микрофон и попросил, чтобы мы его сняли на телефон. «Хочу, — говорит, — тоже попасть в телевизор и из Вовки превратиться во Владимира Петровича».

А может, Света действительно фейк? И пока мы смеемся над ней, она смеется над нами, радуясь, что ее прикол вся Россия приняла за чистую монету? Так и заработает, прикалываясь. Надо сказать своему Сережке: пусть бросает свой серьезный завод и начинает больше прикалываться. Глядишь, через месячишко «шестерку» свою на «Лексус» поменяем.

Муж, кстати, после этой программы предложил вообще выбросить телевизор, сказал, что в нем одни дебилы, да потом вспомнил, что тогда негде будет смотреть футбол. Эх, а когда-то на НТВ показывали Миткову и Парфенова…

Пока на НТВ «блистает» Света из Иванова, на Первом в программе «Человек и закон» рассказывают про Pussy Riot. Мне нравится Пиманов, но зачем и он полез во всю эту историю? Лучшим наказанием для этих барышень стало бы общественное молчание.

Нет же, их всюду пиарят, даже на Первом уделяют им целый сюжет. 

 Почему-то выходит так, что все наше телевидение забито то Pussy Riot, то Светой из Иваново… Может быть, прав Сережка, и телевизор надо выбросить, а футбол всей семьей смотреть на стадионе?

Света из Иванова ответила на вопросы Собчак

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: