Резо гигинеишвили раскритиковал свой фильм «жаrа»

Сегодня в Москве прошла творческая встреча с режиссером Резо Гигинеишвили, чей основанный на реальных событиях фильм «Заложники» о попытке группы «золотой молодежи» угнать самолет и покинуть пределы СССР прогремел в прошлом году на международном Берлинском кинофестивале.

Постановщик рассказал, что подготовка к съемкам «Заложников» заняла у него много времени: Резо семь лет общался с людьми, которые жили в тот период, о котором он собирался снимать кино. Кроме того, Гигинеишвили признался, что лично отбирал каждого актера, а при создании картины перечитывал «Бесов» Достоевского.

Резо гигинеишвили раскритиковал свой фильм «жаrа»

Резо Гигинеишвили на творческой встрече

Вспомнил Резо и один из своих первых проектов – фильм «ЖАRА». Романтическая мелодрама появилась на больших экранах в 2006 году и практически сразу выбилась в лидеры проката. Сейчас постановщик открыто говорит о том, что в его проекте огромное количество драматургических недостатков, что, однако, не мешает ему любить этот фильм и ценить его за приобретенный опыт.

Так, по словам Гигинеишвили, ему на момент съемок было 22 года, и он снимал это кино для себя и своих друзей.

Сейчас Резо продвинулся вперед по карьерной лестнице и снимает в своих проектах даже зарубежных звезд. Так, на встрече режиссер рассказал о работе с голливудским актером Джоном Малковичем, который приехал сниматься в Россию в киноальманахе «Про любовь. Только для взрослых».

Резо Гигинеишвили на творческой встрече

При этом Гигинеишвили отметил, что во время работы с Джоном Малковичем не испытал от него тех эмоций, которые ожидал. По словам Резо, он очень любит Малковича как актера, а потому ждал вау-эффекта от сотрудничества с ним, но желаемого не получил. Хотя все прошло на высшем уровне и Гигинеишвили высоко оценил профессионализм зарубежной звезды.

Также Резо рассказал, когда стоит ждать его новых проектов. В частности, речь зашла о романтической комедии «Трезвый водитель», главную роль в которой сыграл Александр Паль. Его персонаж приезжает в столицу и устраивается работать водителем, при этом пытаясь познакомиться с девушками, выдавая чужие иномарки за свои.

Однажды ему попадается аферистка, которая, как и он, выдает себя не за ту, кем является. По словам Гигинеишвили, «Трезвого водителя» стоит ждать в прокате не раньше февраля следующего года: в настоящее время над лентой работает студия постановщика «Небо».

Александр Паль и Резо Гигинеишвили

Резо Гигинеишвили раскритиковал свой фильм «ЖАRА»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: