«Петля нестерова»: актеры и роли

В основу сценария «Петли Нестерова» легли мемуары и воспоминания о брежневской эпохе. Целью создателей сериала было «очеловечить» партийных деятелей, которых все привыкли видеть по телевизору и воспринимать «картонными говорящими головами». Их показали живыми людьми — со своими слабостями, привычками, семейными отношениями, личными переживаниями.

Но, кроме героев, у которых были прототипы, в «Петле Нестерова» есть и вымышленные персонажи — обычные люди, которые попали в жернова борьбы за власть. Разбираемся, кто есть кто в сериале и кому пришлось сложнее всего при работе над ролью.

Кирилл Запорожский (играет главного героя Кирилла Нестерова)

Кирилл Нестеров, обычный лейтенант подмосковного ОВД, попадает в такой передел, что им начинает интересоваться сам Андропов, глава Комитета государственной безопасности страны. В секунду жизнь человека переворачивается. Внезапно, сам того не желая, он оказывается в эпицентре событий национального масштаба и становится тем самым винтиком, без которого машина не поедет, даже с места не тронется.

Кроме того, Кирил Нестеров — молодой красивый парень. Его любят сразу две женщины, и если для одной из них любовь к нему смертельна опасна, то любовь другой смертельно опасна уже для самого героя.

«Петля нестерова»: актеры и роли

Кирилл Запорожский в сериале «Петля Нестерова»

«У меня с моим персонажем много общего: мы одного роста и похожи, его, как и меня, зовут Кирилл. Это наивный и добрый участковый из дачного посёлка. Понятие чести для Кирилла — это не просто слова. Это правило жизни, что редко встречается. За время сериала он меняется, потому что в его кругу появляются люди, чего он предположить никак не мог, которые занимаются преступной деятельностью, и в его сознании переворачивается всё восприятие мира.

Те близкие люди, которых он ценил, перестают быть таковыми, и в связи с этим он решается поменять свою жизнь! — рассказывает актер Кирилл Запорожский о своем герое. — Впервые я примерил на себя милицейскую форму. Сначала это была форма обычного советского участкового, а потом по сюжету меня повысили в звании, и я носил форму личного помощника Щелокова».

1 серия Петля Нестерова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: