Равшана куркова записала песню к спектаклю черный русский: премьера клипа с максимом виторганом

Равшана куркова записала песню к спектаклю черный русский: премьера клипа с максимом виторганом

Максим Виторган и Равшана Куркова на съемках клипа на песню Три ведьмы

К новому сезону нашумевшего иммерсивного спектакля Черный русский, премьера которого состоялась в начале осени, его режиссер, один из главных театральных ньюсмейкеров последнего времени Максим Диденко, снял видео на песню Три ведьмы из постановки.

И в спектакле, и в видеоклипе главную женскую роль исполнила Равшана Куркова. Она же исполнила вокальную партию:

Я счастлива, что магическую музыку талантливейшего композитора Ивана Кушнира теперь можно будет услышать не только в рамках наших спектаклей. Запись саундтрека для меня новый, безумно интересный, по-настоящему уникальный опыт.

Равшана Куркова

Партнером Курковой стал Максим Виторган. И хотя он не участвовал в постановке, по мнению режиссера Диденко, актер идеально подходит на роль князя Верейского.

Это наша первая совместная работа c Виторганом, мне было бы интересно поработать с ним и в театре. В творческом смысле у нас уже сложилось глубокое взаимопонимание, хотя мы знакомы всего пару месяцев и на съемках клипа провели менее суток,

— поделился Диденко.

Максим Виторган

Клип, как и сам спектакль, был создан по мотивам неоконченного романа Александра Сергеевича Пушкина Дубровский: Маша Троекурова в лице Курковой сбегает из церкви во время венчания с князем Верейским, которого в видео исполнил Виторган, к своему возлюбленному Владимиру Дубровскому (Станислав Румянцев). Однако в доме посреди леса она находит…

Съемки ролика проходили в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области.

Мне хотелось выразить архетипические русские образы и классический текст на современном языке. И в этом смысле Никола-Ленивец оказался идеальным местом для съемки — идеи локаций, которые изначально были задуманы, чудом все оказались именно там. Это удивительное сочетание неблагоустроенной русской деревни, отсутствия цивилизации, мистической природы и хипстерского арт-заповедника, современного искусства.

Максим Диденко

Я размышляю над тем, чтобы снять свое кино и очень рад, что я сделал первый шаг на этом пути. Для меня это, можно сказать, упражнение с очень профессиональной кинокомандой,- рассказал Максим Диденко, для которого видео стало первым режиссерским опытом вне театра.

Равшана Куркова

Максим Виторган

Равшана Куркова

Черный Русский – Три Ведьмы (feat. Равшана Куркова) | blackrussianshow.ru

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: