Павел лунгин и владимир меньшов поддержали карена шахназарова на премьере «анны карениной. истории вронского»

Роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина» был экранизирован 29 раз в 11 странах мира. В 30-й раз взялся за классическую историю Карен Шахназаров, снявший «Курьера», «Зимний вечер в Гаграх», «Исчезнувшую империю», «Белого тигра» и множество других известных фильмов.

На премьерном показе ленты, который состоялся в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в минувшую пятницу, режиссер «Анны Карениной. Истории Вронского» Карен Георгиевич Шахназаров признался, что для него было огромной честью работать с артистами проекта, каждый из которых является подлинным мастером своего ремесла.

Среди гостей, поддержавших команду фильма, на премьерном показе присутствовали именитые деятели культуры: Михаил Швыдкой, Владимир Меньшов, Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, Ренат Давлетьяров и Евгения Малахова, Рената Пиотровски, Владислав Завьялов и Елена Ландер, Поля Полякова и Александр Хинштейн, Никас Сафронов и многие другие. В этот вечер на красной ковровой дорожке блистала вся команда фильма, и, конечно же, исполнители главных ролей: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщиков, Татьяна Лютаева, Иван Колесников.

Стоит отметить, что одновременно с полнометражным фильмом Карен Георгиевич снимал и телевизионную версию истории в восьми частях, которая была показана в марте, на телеканале «Россия 1». Полнометражную ленту зрители увидят совсем скоро, поскольку в широкий прокат фильм выйдет уже на следующей неделе, 8 июня. ««Это был новый для меня опыт — делать фильм и сериал. Полный метр в большей степени получился другим. А сериал я бы назвал многосерийным фильмом.

На мой взгляд, получились разные по существу картины. Мы же не снимали фильм, а из того, что не вошло, делали сериал. Изначально писали разные сценарии: один — для полного метра, другой — для телевизионной версии», — подчеркнул Карен Шахназаров.

В полном метре режиссер показывает события второй половины девятнадцатого века и начала двадцатого. Тридцать лет спустя после трагической гибели Анны Карениной ее сын Сергей, ставший начальником госпиталя во время Русско-японской войны, встречает раненого полковника Вронского. Каренин спрашивает его, что заставило мать Сергея переступить черту?

Граф соглашается рассказать ему историю своей трагической любви к Анне Карениной.

Павел лунгин и владимир меньшов поддержали карена шахназарова на премьере «анны карениной. истории вронского»

Владимир Меньшов на премьерном показе фильма «Анна Каренина. История Вронского»

Государственный деятель Михаил Швыдкой также посетил светское мероприятие

Художник Никас Сафронов в холе кинотеатра «Каро 11 Октябрь»

Команда фильма «Анна Каренина. История Вронского»

Павел Лунгин в гостях у Захара Прилепина

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: