«Пляж» на нтв: море, шлепки, детектив

«Пляж» на нтв: море, шлепки, детектив

Приветствую вас, поклонники голубого экрана!

На этой неделе предпочтения ваши разделились между мелодраматическими страстями на  фоне морских пейзажей «Единственный мой грех» Каринэ Фолиянц и сериалом неопределенного жанра «Пляж» с  Павлом Делонгом в привычном амплуа «О, боже, какой мужчина!» и Георгием  Дроновым, призванным придать комедийности событиям, которые также разворачиваются в южных широтах.

Если отстраненно посмотреть на бесконечный поток ежевечерних саг, создается стойкое впечатление, что люди в нашей стране живут исключительно в пасторальных приморских поселках, страдать предпочитают на фоне дружелюбных прогретых акваторий, в одежде довольствуются легкими платьями и расстегнутыми до пупа рубахами — наперекор устаревшим представлениям о России как стране  сугробов и медведей. Костюмерам, опять же, не надо ломать голову, как представить в выгодном свете выдающиеся стати главных героев.

Поди разгляди под зипуном аппетитные тела наших серафим и дульсиней и рельефные бицепсы их ухажеров. На фоне морского бриза беспомощные диалоги не так оглушительно банальны, камере есть куда отвлечься — благо пейзажи иногда более красноречивы, чем  старания актерской  бригады. В общем, сплошные «Спасатели Малибу», 302-й сезон.

Место действия — Черноморское побережье.

«Пляж»: Павел Делонг и Георгий Дронов сторожат отдыхающих

Призванный занять наше внимание на этой неделе сериал «Пляж» не исключение. Поежившись от осенней прохлады за окном, всегда приятно развлечь себя видами теплых мест, где нам на радость разворачиваются детективные истории вперемежку с лирическими переживаниями. В одном из анонсов даже опрометчиво назвали сериал комедией, но я бы с этим поспорила.

Может быть, смеяться надо, когда майор Гошко в рубашке с попугаями и в шлепанцах преследует преступника? Или когда жена норовит поймать его при попытках свернуть налево? Или в сценах ловли на живца шантажистов, когда целомудренного лейтенанта отправляют знакомиться с дамой легкого поведения?

Маловато для приступов веселья, тем более что некоторое количество трупов и мордобоя в фильме присутствует, настраивая на конспирологический лад.

Вот оно, западное воспитание: только в 13-й серии «дурой» назвал. Правда, исправился быстро и с букетом к зазнобе засеменил, но она уже освободила номер.

Отдельная песня — лирическая составляющая. Девушке небесной красоты, растопившей мужественное сердце брутально переозвученного Делонга, постановщики наспех, видимо, объяснили сверхзадачу и рисунок роли. Выступает она громко и бестолково, выкрикивая благоглупости. Как на отчетном концерте в обществе глухих. Этими немотивированными вспышками агрессии на зашкаливающих децибелах она, судя по всему, и приманила международного красавца Делонга.

На ее вокальные экзерсисы он по роли отвечает шумным втягиванием воздуха через нос и печальными междометиями. Вот оно, западное воспитание: только в 13-й серии «дурой» назвал. Правда,  исправился быстро и с букетом к зазнобе засеменил, но она уже освободила номер.

А он в ответ на превратности судьбы старательно напился. Думаю, в последующих сериях все наладится, и он закроет ей рот поцелуем, а плоды ее негодований по любому поводу не будут пугать моего задремавшего кота. Соперница Анжелка как-то пока помягче стелет, похитрее, поизворотливее, пытаясь дезавуировать внезапные чары приезжей конкурентки. Поднаторела уже следить за своим добром за пару опасных пляжных сезонов.

Такое обилие соблазнов товарного вида в непосредственной близости… Всегда приходится быть начеку.

Впереди еще пара десятков серий санаторно-курортных забав кинематографистов, развлекающих нас  морозными июньскими вечерами.

Остальных актеров, похоже, набрали прямо на пляже, поэтому  смотреть на это забавно. Есть типажи из сельских сериалов типа «Чё- ничё»; есть карикатурные физиономические гопники, которых можно отправлять в каталажку за одно выражение лица; присутствуют  хамоватые и горластые персонажи, знакомые по массовкам разнообразных ток-шоу, где, набрав воздуха в легкие, надо проорать свое мнение с выпученными глазами и желательно вшестером одновременно; есть отголоски непотопляемого «Дома-2» — в общем, легкий летний супчик из знакомых ингредиентов, никакой нагрузки ферментам.

Съел — и порядок. И за преступников попереживал, и про отношения насмотрелся, и привычные несвязные диалоги послушал, да и на море краем глаза полюбовался. Носки шерстяные под одеялом ватным поправил — и к Морфею под бочок.

Завтра — за новой порцией тюри. Ведь впереди — пара десятков серий санаторно-курортных забав кинематографистов, развлекающих нас морозными июньскими вечерами.

Пойду, пожалуй, обогреватель включу.

Ксения Маевская 

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: