Первый канал покажет в прямом эфире товарищеский матч по футболу россия — катар

Первый канал покажет в прямом эфире товарищеский матч по футболу россия — катар

Дата выхода в эфир: 10 ноября 2016 года.

Канал: Первый канал.

Сборная России по футболу в рамках подготовки к ЧМ-2018 проведёт свой очередной товарищеский матч. Соперником станет Катар (кстати, эта страна будет принимать чемпионат мира по футболау в 2022 году). Сегодня встреча российских футболистов с их соперниками из Катара пройдет на стадионе «Аль Садд» в Дохе.

Из-за травм во встрече не будут принимать участие Василий Березуцкий, Головин, Фернандес и Канунников. Капитаном сборной России в контрольном матче против Катара будет вратарь Игорь Акинфеев. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Кстати, россияне и катарцы сыграют между собой уже в третий раз, и все эти товарищеские матчи проходят в Дохе. Первая встреча состоялась в далёком 1996 году, когда сборная России уверенно выиграла со счётом 5:2 — дублем тогда отметился Кирьяков, а ещё по голу забили Канчельскис, Колыванов и Мостовой. А вот в 2011-м россияне, благодаря голу Павлюченко, сыграли лишь вничью 1:1.

Как сложится игра на этот раз, российские болельщики узнают уже сегодня вечером.

Напомним, после чемпионата Европы сборную России возглавил Станислав Черчесов, под руководством которого команда провела три товарищеских матча: сыграв вничью с Турцией (0:0), обыграв Гану (1:0) и уступив Коста-Рике (3:4).

Сборная России сыграет товарищеский матч с командой Бразилии, встречу покажет Первый канал.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: