Первый канал покажет фильм «герой» с димой биланом в главной роли

Дата выхода в эфир: 5 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Юрий Васильев.

В ролях: Дима Билан, Светлана Иванова, Александр Балуев, Юлия Пересильд, Владислав Ветров, Марат Башаров, Александр Адабашьян, Александр Головин, Александр Васильев, Татьяна Лютаева и др.

Первый канал представляет телевизионную премьеру исторического фильма «Герой» — картины о любви, которой помешали революция, Первая мировая война, а затем гражданская война. Главные роли — поручика Андрея Долматова и княжну Веру Чернышеву — сыграли один из самых ярких звезд российской музыки Дима Билан и актриса Светлана Иванова.

Для Билана роль в «Герое» стала первым появлением на большом экране. Режиссер фильма Юрий Васильев не побоялся взять на главную мужскую роль человека без актерского образования и опыта. И Билан на съемочной площадке проявил себя исключительно с самых лучших сторон.

Певец признается, что у него всегда было желание сняться в кино, и предложений было предостаточно, только вот Билану всегда предлагали сыграть самого себя: «Я отказывался, и вполне сознательно: не видел в этом смысла. Когда режиссер фильма Юрий Васильев предложил мне роль поручика Андрея Долматова в «Герое», это было неожиданно, но ведь именно чего-то подобного я и хотел!»

Первый канал покажет фильм «герой» с димой биланом в главной роли

Первый канал покажет фильм «Герой» с Димой Биланом в главной роли

Партнерша Билана по фильму Светлана Иванова осталась в восторге от работы с Дмитрием: «С моим партнером Димой Биланом… познакомились только на пробах. Я слышала от коллег, что он отличный парень, и мне очень понравилась смелость и даже, я бы сказала, в хорошем смысле слова, наглость нашего режиссера Юры Васильева, с которой он отнесся к выбору артиста на главную мужскую роль. Меня такие вещи очень подстегивают и заводят творчески!

Отношения у нас были на съемках замечательные, товарищеские, но без панибратства. Дима, как мне показалось, мне очень доверял, за что я ему благодарна. Он невероятно отважный человек, чем меня восхищает…»

Кадр из фильма «Герой» с Димой Биланом в главной роли

О чем фильм «Герой»

Сценаристы подошли к непростому периоду в российской истории через запутанную любовную линию. Андрей Долматов и Вера Чернышева влюбляются друг в друга в начале XX века, но по-настоящему расцвести их чувство сможет лишь спустя сто лет. Поэтому повествование идет сразу в двух временных пластах.

Во время посещения могилы прадеда — белого офицера Андрея Долматова, похороненного на парижском кладбище, — Андрей Куликов замечает на соседнем надгробии изображение лица юной девушки. Позже во время прогулки по Париж, Андрей познакомился с Верой, которая очень похожа на незнакомку, фотографию которой он видел на кладбище. Вера — правнучка женщины, в которую был влюблен его прадед.

С тех пор прошел целый век, но чувства, которые связывали Андрея Долматова и его возлюбленную, соединяют вместе и их правнуков.

Кадр из фильма «Герой»

Фильм «Герой». Анонс

Герой (2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: