Сэр элтон джон отмечает 70-летие

Сэр элтон джон отмечает 70-летие

Звезду уже начали поздравлять с юбилеем бессчётные фанаты в мире

Элтон Джон, а правильнее Реджинальд Кеннет Дуайт появился в Англии во второй половине 40-ых годов двадцатого века. Музыкальную карьеру он начал уже в 16 лет, создав со Стюартом Брауном группу Bluesology. В 20 лет пианист познакомился с поэтом Берни Топином, совместно они создали более 20 песен.

Как раз в это время показался псевдоним Элтон Джон. Во второй половине 60-ых годов двадцатого века музыкант начал собственную сольную карьеру дебютным диском Empty Sky, а уже в 70-м собрал собственную группу. Первый выпущенный ими альбом приобрел платиновый статус в Соединенных Штатах.

Всего им было записано более чем 30 альбомов. В 2000 году за рок-оперу «Аида» Элтон Джон стал лауреатом премии «Грэмми». По большому счету, музыкант 11 раз был номинирован на «Грэмми» и пять раз взял ее. В 1995 году он стал обладателем премии «Оскар» в номинации «лучшая песня к фильму».

В первой половине 90-ых годов двадцатого века певец был удостоен степени офицера литературы и французского ордена Искусств, во второй половине 90-ых годов XX века он стал кавалером ордена Англии, во второй половине 90-ых годов двадцатого века удостоен рыцарского звания.

Не считая музыки композитор деятельно занимается общественной работой, благотворительностью. В первой половине 90-ых годов двадцатого века он создал личный фонд по борьбе со СПИДом.

Джон не скрывает собственную нетрадиционную сексуальную ориентацию. В 2014 году, по окончании того, как в Уэльсе и Англии получил юридическую силу закон, разрешающий однополые браки, Элтон Джон зарегистрировал отношения с канадским режиссёром Дэвидом Фернишем. У пары два сына, которых родили суррогатные матери.

рыцарю ордена и Знаменитому музыканту Англии Элтону Джону исполнилось 70.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: