«Открытый показ» открывает новую страницу в истории тнт

«Открытый показ» открывает новую страницу в истории тнт

ТНТ — тот самый, на котором идет «Дом-2» и показывают самые отвязные американские комедии, — запустил беспрецедентный для развлекательного канала проект: показ фестивального кино, причем отечественного.

«Это самые нашумевшие за последнее время российские картины, которые прокатились по многим фестивалям, но массовый зритель так и не смог их оценить, — объясняет директор программного департамента ТНТ Владимир Воронов. — Мы даем всем еще один шанс посмотреть эти ленты. Мы старались начать слот именно с премьерных показов, так что искали только сильные премьеры».

Отбор прошли фильмы, удостоенные наград «Кинотавра», «Киношока», фестивалей в Венеции и Карловых Варах, десятков отечественных и международных премий в области кино. Эту линейку кино на самом канале обозначили как арт-мейнстрим, что бы это ни значило. Проще говоря, зрители ТНТ увидят фильмы, о которых раньше либо не слышали, либо помыслить не могли увидеть их по телевизору.   

В первое воскресенье после новогодних праздников показали фильм «Дурак» режиссера Юрия Быкова (продюсер — Алексей Учитель). Рейтинги для ночного эфира были зашкаливающие. По данным TNS, 18 января доля «Открытого показа» канала ТНТ по России составила 14,7 (аудитория — от 14 до 44 лет) и 25,4 (аудитория — от 18 до 30 лет).

В минувшее воскресенье, 25 января, в то же самое время пустили картину «Интимные места» с Юрием Колокольниковым и Олесей Судзиловской в главных ролях. В это воскресенье, 1 февраля, в 01:00 покажут ленту «Пока ночь не разлучит» Бориса Хлебникова — реальные истории, подслушанные за столиками посетителей дорогого столичного ресторана и рассказанные Сергеем Шнуровым.

Потом будут автобиографический фильм «Я» Игоря Волошина о том, что в жизни нужно попробовать все, даже психиатрическую больницу (8 февраля в 01:00.), и «Овсянки» Алексея Федорченко о людях, которые могут быть твоими соседями по дому, но ты никогда не узнаешь, какие страсти кипят в их глубоких душах (15 февраля в 01:00). Наконец 22 февраля «Открытый показ» завершится «Классом коррекции», который совсем недавно был в отечественном прокате. Режиссер Иван Твердовский снял фильм о том, как нелегко катиться по жизни, сидя в инвалидном кресле.

Говорить о том, что ТНТ сменил формат, пожалуй, преждевременно. Но очевидно, что канал встал на путь экспериментов. На жанрах стендапа и реалити-шоу продюсеры уже собаку съели. Не так давно они отвоевали большой кусок пирога сериальной аудитории.

Теперь в этом жанре «им не страшен Серый Волк» — в том смысле, что они не боятся пускать в эфир экспериментальные проекты. Таковым, например, продюсеры ТНТ называют ситком «Легко ли быть молодым?», который стартует сегодня.

Показ новой волны российского кино в рамках «Открытого показа» на ТНТ — пока что эксперимент с открытым финалом: еще неизвестны итоговые цифры рейтингов. Но самый главный вопрос — что канал получит в сухом остатке, будет ли аудитория «Открытого показа» нажимать кнопку ТНТ на пульте по окончании проекта. Что ей еще «вкусненького» продюсеры «достанут из рукава»? 

Алина Бавина

Как добавить АКТИВНУЮ ССЫЛКУ в истории инстаграм?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: