Александр молочко: «не стал даже начинать смотреть новый «тихий дон «»

Александр молочко: «не стал даже начинать смотреть новый тихий дон »

Лицо новой программы канала «ПЯТНИЦА!» «Магаззино» Александр Молочко рассказал, что смотрит по телевизору и в кино:

— С появлением в моей жизни проекта «Магаззино» времени на телевизор стало гораздо меньше. А раньше я его много смотрел. «Малахов +» была в числе моих любимых передач. Некоторые показанные в ней упражнения мы даже делали на разминках перед спектаклями, например пресловутую позу льва. Но это я так, шучу, конечно.

А если серьезно, то я с детства очень люблю программу «Что? Где? Когда?». Бывали даже случаи, когда знатоки не брали вопросы, а я отвечал. В числе любимых также проект КВН.

Сейчас не удается следить за каждым выпуском. Но если номер какой-то команды набирает много просмотров в интернете, то, чтобы быть в теме и знать, о чем говорит народ, обязательно смотрю. Вообще считаю КВН нашей национальной игрой. И не соглашусь с теми, кто говорит, что он уже не тот.

Он не тот для тех, кто играл в него лет 20 назад. Для всех остальных — команд или зрителей — он по-прежнему актуален. Еще я слежу за новостями на ВВС и люблю спортивные программы.

Из каналов всегда смотрел «Пятницу!». Да и сейчас он для меня стартовый. Я могу пощелкать кнопки на пульте, но в итоге всегда возвращаюсь на «Пятницу!».

Безусловно, когда моей программы еще не существовало, не часто, но смотрел «Ревизорро». Моим кумиром из числа ведущих является Ваня Ургант. У него действительно очень красивый юмор, а сам он умный, начитанный, воспитанный и интеллигентный.

Я его искренне уважаю, ведь, несмотря на знаменитую фамилию, он всего добился сам. Я такой же пахарь, как и он, поэтому надеюсь, что в скором будущем Ваня подвинется и будет «Вечернее Молочко» вместо «Вечернего Урганта». Лично ему про это я не говорил, да мы и не знакомы.

Но на самом деле думаю, что в скором будущем у меня появится такая возможность.

Я настороженно отношусь к самому формату сериала. Многосерийные проекты требуют много времени, а у меня его нет. Из зарубежных сериалов мне нравятся «Зеркала», «Теория большого взрыва», «Шерлок».

Нравятся мне наши сериалы. Один из самых любимых — «Кухня». Самое интересное, что из российских сериалов мне понравились «Сваты». Посмотрел его, когда лежал в больнице… Меня как-то сбила машина.

Так вот, «Сваты» очень мне поднимали настроение. По-хорошему удивил меня сериал с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым «Временно недоступен». Посмотрел его за одну ночь. Наткнулся на него случайно и не мог остановиться. Я очень любил «Бригаду». И вообще мне нравится Сергей Безруков. Наверное, поэтому и этот его новый проект «Временно недоступен» меня зацепил.

Кстати, мне понравилось и то, как сыграл Безруков в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко, и сам сериал. Знаю, что некоторые осуждают Олега Басилашвили за роль Воланда. А мне эта его актерская работа понравилась. Тем более что я тоже мечтаю сыграть этого персонажа на большой сцене.

Воланд — мой самый любимый литературный герой. Пока мне удалось перевоплотиться в него лишь в учебном спектакле. Мы ставили отрывок на втором курсе, и он прошел с большим успехом.

Не люблю ремейки. Вот нам сняли много «Кавказских пленниц». А зачем? Меня эта тенденция очень огорчает. Мне кажется, на такие фильмы нельзя делать современные ремейки. Во-первых, нет у нас сейчас артистов такого уровня, которые были тогда. А во-вторых, из этого фильма уже сделали все, что можно, и сделали гениально.

И ничего уже невозможно изменить. По тем же причинам, кстати, не стал даже начинать смотреть «Тихий Дон». 

Вот недавно посмотрел в кино голливудский ремейк «На гребне волны». И что я могу сказать? Фильм 1991 года с Киану Ривзом, конечно, круче и лучше, но создатели ремейка, скажу вам, не проиграли и не опозорились.

А вот про новые «Звездные войны» не могу такого сказать. Вообще, пока смотрел, хотел убить всех, кто снимал продолжение. Разумеется, актерская игра и операторская работа на высоте. Но вся история как из пальца высосана. Я не мог пропустить новые «Звездные войны». Будучи в командировке, ходил в первые дни проката на них в кинотеатр вместе с операторами программы «Магаззино» и жестоко разочаровался. Вообще всей этой историей надо болеть. И я болел!

Но последний фильм меня излечил. Хорошо, что в запасе еще остались любимые фильмы. Мне нравятся все картины Эльдара Рязанова, Гайдая, Тарковского — это то, на чем я воспитывался. Один из моих любимых голливудских фильмов — это «Троя». История красивая: женщины спалили город. Что может быть прекраснее? Вечно могу смотреть «Властелина колец» и «Хоббита».

Там и актерская игра безупречная, и снято красиво, оттого и затянутость франшиз можно простить.

Советую смотреть всем классику. До «Броненосца Потемкин» Эйзенштейна, конечно, не надо доходить, а вот начиная с Тарковского, Гайдая, Рязанова — уже можно. Не смотрел, не пойду и другим не советую новый фильм Жоры Крыжовникова «Самый лучший день». Разве что ради Михаила Боярского, да и то вряд ли. У нас есть прекрасные режиссеры, которых не раскручивают, но их фильмы смотрят.

 Звягинцев, например. Безусловно, в истории кинематографа любой страны есть примеры хороших и плохих фильмов. Просто многие современные режиссеры запираются в зеленой комнате и не хотят снимать натуру. Понимаю, что это экшен, и что век высоких технологий позволяет. Но я, допустим, очень люблю русскую природу, поэтому мне нравится «Левиафан», «Географ глобус пропил», которые не сняты в «коробке», как «Сталинград» Федора Бондарчука. Но нельзя никого осуждать.

Если мне не нравится, то я просто не пойду смотреть. Кто-то скажет, что «Самый лучший день» гениален, и это будет его правда. Только на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поэтому я желаю, чтобы мы все же больше тянулись к искусству. А если меня позовет сниматься Звягинцев, то к нему я точно побегу.

Зелёный фургон 1 серия (1983) фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: