Календарь сплетника: современная сказка натальи водяновой

Календарь сплетника: современная сказка натальи водяновой

В последний день зимы 1982-го года появилась на свет гордость российской фэшн-индустрии, одна из самых популярных моделей мира Наталья Водянова.

История Натальи на модном Олимпе уже, фактически, превратилась в легенду. Но такие прекрасные истории Золушки не грех и повторить.

Водянова родилась в Нижнем Новгороде. Она была старшей из троих детей. Всех малышей воспитывала одна мать, которая еле-еле сводила концы с концами.

Чтобы помочь ей, Наталья с 11-ти лет торговала фруктами на рынке. Кроме того, девочка всеми силами помогала маме в заботе о младшей сестре-инвалиде.

У Водяновой почти не было друзей — ни во дворе, ни в школе. Она вспоминает, что над нею часто смеялись, когда она выходила прогуляться с больной сестрой.

Наташа часто пропускала школьные занятия, поэтому нормальное образование получить ей не удалось. Тогда она решила сделать ставку на внешность. Модельный бизнес был для нее всего лишь еще одним способом заработать денег. Наталья стала слушателем школы моделей. И однажды туда прибыли скауты крупного агентства. Девушек попросили прийти на кастинг в коротких черных юбках и на каблуках. Но юбки-то как раз у Наташи не было.

Она быстро обрезала старый мамин наряд и прибежала на кастинг с опозданием. Возможно, еще и благодаря этому ее и заметили. Фотограф Алексей Васильев пригласил девушку в Москву — это событие стало поворотным в жизни Водяновой.

А уже через два месяца она поехала в Париж. Надо заметить, что Наталья ради переезда всего за пару месяцев умудрилась довольно сносно выучить английский.

В Париже она заняла второе место на конкурсе агентства Madison. Ей предложили работу, но она стала сотрудничать с Viva — той самой компанией, которая отбирала моделей в Нижнем Новгороде. Первое время гонорары Наташи составляли всего порядка 600 франков в месяц.

Но она упорно шла к карьерному повышению — посещала чуть ли ни по дюжине кастингов в день. Вскоре упорство Натальи вознаградилось — ее пригласили принять участие в нью-йоркской Неделе моды. А также дом моды Gucci сделал ее лицом своего нового парфюма.

С этого момента в жизни Наташи открылась страница успеха — она стала настоящей Золушкой. Довольно быстро Водянова превратилась в одну из популярнейших моделей мира — она участвовала в показах самых крупных модных домов, а также снималась в их рекламных кампаниях. А в 2003-м ее сделали лицом еще одного крупного бренда — Calvin Klein. Причем, Наташа — самое высокооплачиваемое лицо компании за всю ее историю.

За свою карьеру Водянова успела появиться вх Louis Vuitton, David Yurman, Marc Jacobs, Miss Sixty, Pepe Jeans, Diane von Furstenberg, Chanel. Ее лицо украшало обложки журналов Vogue, Harper’s Bazaar, Elle. Еще в 2001-м W признал Наташу самой большой сенсацией модельного бизнеса.

Наталья в рекламе Miss Sixty

Водянова для Calvin Klein

Louis Vuitton

Diane von Furstenberg

косметической линии Chanel

Карл Лагерфельд и Наталья Водянова

Vogue UK

Еще одна обложка британского Vogue

Но, как водится, ни в одной сказке (особенно про Золушку) нельзя обойтись без принца. Своего принца Наташа повстречала на балу. Точнее, на закрытой вечеринке.

Правда, любовь между ними вспыхнула далеко не сразу. Водянова сразу понравилась будущему мужу Джастину Портману, а вот он ей — не очень. Британский аристократ стеснялся подойти к девушке, но осмелел после бокала шампанского.

Популярная модель довольно грубо отвергла ухаживания Джастина. Портмана это задело, и знакомство переросло в ссору. Наташа нередко вспоминала:

Мы затеяли перепалку. Наши друзья смеялись над нами, а мы продолжали друг на друга орать.

Но эта перепалка обернулась влюбленностью — уже в 2001-м Наташа и Джастин отправились вместе в Африку. Там у Водяновой была фотосессия. Вернувшись в Европу, Наташа узнала, что беременна.

Джастин был счастлив, но не спешил делать возлюбленной предложение. Она впоследствии признавалась, что, конечно, ждала свадьбы, но торопить бойфренда не хотела.

Когда Наташа была на последних месяцах беременности, Джастин все же предложил ей руку и сердце. Оказалось, что он тянул все из-за той же застенчивости.

Беременная Наталья

Свадьба Натальи и Джастина состоялась уже после рождения их первого ребенка — сына Лукаса. Для церемонии они арендовали зал в Большом дворце Санкт-Петербурга, а платье невесте шил Том Форд.

Наташа и Джастин

Уже через месяц после рождения малыша Наталья вернулась на подиум, и в 2002-м стала самой востребованной моделью. В рамках Недели моды в Нью-Йорке она участвовала в 19-ти показах.

Наталья продолжала успешно работать, но семья для нее была важнее всего. В 2006-м она родила второго ребенка — дочь Неву, названную в честь российской реки. А еще через год — сына Виктора.

И пусть недавно ходили слухи, что в семействе Наташи не все идеально, как бы там ни было на самом деле, ее муж пообещал, что развода не будет.

Наташа с мужем и детьми

Работающая мама Наташа Водянова уделяет много времени детям

Сейчас мама троих детей Наталья Водянова продолжает работать в качестве модели — например, рекламирует марку Etam, а также выпускает свои коллекции под эгидой этого бренда. Однако после рождения Виктора она заявила, что теперь модельный бизнес не будет приоритетным направлением ее деятельности. На сегодняшний день важнейшее дело для Наташи — ее благотворительный фонд Обнаженные сердца.

Фонд занимается, в первую очередь, помощью детям — на деньги организации строятся детские площадки по всей России.

Водянова в рекламной кампании Etam

…Stella McCartney

…Givenchy

Также Водянова продолжает выходить на подиум — в показе Stella McCartney

Дефиле Alexander Wang и Thakoon

Каждое благотворительное мероприятие Натальи вызывает огромный интерес. Два года назад на ее Love Ball в Россию приехали такие звезды как Валентино Гаравани, Натали Имбрулья, Ева Герцигова. В этом же году Love Ball состоялся в Лондоне.

В делах и заботах Наташа, естественно, не забывает о семье — о собственных детях и родных. Она купила маме и сестре большую квартиру. Наталья мечтала перевезти их в Англию, но ее мама отказалась покидать Родину. И вообще, Водянова очень правильно расставила приоритеты — для нее на первом месте всегда была семья.

Но это не помешало ей стать одной из самых успешных моделей последнего десятилетия.

Эволюции на современный мир, которые заставляют задуматься

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: