Ольга кормухина: «фашизм неискореним, но с ним нужно бороться!»

Ольга кормухина: «фашизм неискореним, но с ним нужно бороться!»

Обзор событий с 29 апреля по 5 мая.

События прошлой недели комментирует певица, участница популярного проекта «Две звезды» на Первом канале Ольга Кормухина.

В России…

— 5 мая отмечали Пасху — главный праздник в нашей православный традиции. Конечно, и в моей семье этот праздник главный и самый любимый. Мы всегда очень ждем его. В этом году встретили Пасху просто шикарно. Сейчас мы находимся в Испании. И там, в одном из местных храмов я пела на клиросе, куда меня, слава Богу, пустили. Это так здорово! Был прекрасный хор и служба, в храме собралось очень много народа.

Ну и как обычно, все пришли с яйцами и куличами. Потом мы немножко посидели с друзьями уже у дома на лужайке. Было тепло и весело.

В мире…

— Накануне 68-й годовщины победы над фашизмом суд Мюнхена начинает самый масштабный в послевоенной истории Германии процесс над «правыми» террористами. На скамье подсудимых — участники неонацистской группировки «Национал-социалистическое подполье», на счету которой десяток убийств. Я думаю, что фашизм неискореним, как неискоренимо зло на земле. Так должно быть. Рай на Земле построить невозможно. Зло испокон веков существовало, и будет существовать и множиться.

Жестокость будет расти, потому что уходит любовь, добрые традиции. С ними активно борются. Добрых и активных людей мало. Они, как правило, не будут базарить, как в современных ток-шоу, выяснять отношения. Добрый человек убегает от этого.

Он старается сохранять мир вокруг себя и внутри себя. Конечно, есть бойцы. Я очень люблю таких людей, и себя считаю такой же.

Биться за добро надо.

Наши победили фашизм 6 мая (был подписан первый акт о капитуляции Германии)… Это знаковая, символичная дата. 6 мая — праздник Георгия Победоносца, а в 45-м году в этот день случилась еще и Пасха.  Представляете, какой знаковой она была?

Бороться с фашизмом надо хотя бы для того, чтобы подрастающее поколение знало, что это плохо, что этого быть не должно. Это не значит, что мы его победим. Но Господь смотрит не на наши результаты, а на те усилия, которые мы прилагаем. Молчать нельзя!

Даже есть такое изречение: «Молчанием предается Бог». А Бог — это любовь ко всем, в том числе и к врагам. Суд должен быть, но он должен быть справедливым.

В жизни…

— У меня все здорово! Меня сейчас рвут на части, но я стараюсь справляться. Во всяком случае какие-то главные моменты стараюсь не упускать.

Благодаря шоу Первого канала «Две звезды» внимание ко мне увеличилось. Наконец-то люди поверили, что я не на острове обитаю, а веду активную творческую жизнь, гастролирую, пою. Идет обратный процесс.

Ранее СМИ упорно распространяли слухи, что меня нет на эстраде, хотя это было далеко не так.

Я плодотворно работаю, хорошо идет мой альбом «Падаю в небо». И я очень этому рада. Думаю, что я очень вовремя «всплыла» для широкой аудитории, потому что сейчас очень востребована такая музыка, как на моем альбоме, — русская, сильная, настоящая. Не говорю про профессионализм, так как продюсер и автор моих песен — мой муж Алексей Белов, лидер «Парка Горького», который написал почти все слова к песням этой группы.

Так что мой альбом — это такой «Парк Горького» в женском варианте. Радует, что разброс моей публики — от детей до зрелых людей (не люблю слово «пожилой», ведь мы не стареем, а зреем, как плоды). Нравится, что мои концерты объединяют абсолютно разных людей — и реперов, и рокеров, и любителей попсы, шансона, народных песен. В моей программе есть абсолютно все. Нравится, как тепло меня принимают, что я могу отдавать все, что накопилось, — энергию, музыку.

Так что у меня сейчас очень мощный период! 

Фильм Станислава Шуберта СТЕНА 2004 год THE WALL

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: