Instagram недели: манекенщик, разрушающий гендерные стереотипы, покоряет мир моды

Instagram недели: манекенщик, разрушающий гендерные стереотипы, покоряет мир моды

Ричи Шазам Хан

Если вы думаете, что безумный мир моды уже не способен вас удивить, то сильно заблуждаетесь. В модельном бизнесе зажглась еще одна звезда — 25-летний манекенщик с индийским корнями Ричи Шазам Хан, который выглядит, как мужчина, а одевается, как женщина, семимильными шагами покоряет fashion-индустрию. Рассказываем про скандального героя и изучаем его яркий и провокационный Instagram-аккаунт.

У Ричи Шазама Хана пока не очень много подписчиков в социальной сети Instagram — около 9 тысяч, но после недавней статьи в американском Vogue и яркого шоу Ashish на прошедшей Неделе моды в Лондоне количество фолловеров молодого человека растет с каждым днем.

За какие-то пару последних месяцев карьера Ричи пошла в гору: он позировал для скандального фотографа Терри Ричардсона, снялся для лукбука весенней кампании марки Rachel Comey, стал частью стрит-арт проекта Mint And Serf и вышел на подиум с питоном во время показа Ashish в Лондоне.

Терри Ричардсон и Ричи Шазам Хан

Ричи Шазам Хан в лукбуке Rachel Comey

Постеры с Ричи Шазамом Ханом на улицах Нью-Йорка

Ричи Шазам Хан на показе Ashish

О своей сексуальной ориентации Ричи не распространяется. Однако манекенщик отмечает, что он не считает себя трансвеститом, и настаивает на том, что боди, ботфорты, туфли, платья, а также прочие предметы женского гардероба не определяют пол. Ричи вообще отрицает всяческие ярлыки и призывает стереть границы нормальности.

Я хочу показать странным детям, что вы можете носить платье и делать макияж, но не должны при этом считать себя трансвеститом. Я тоже делаю все это, но это не значит, что я трансвестит. Я не знаю, парень я или девушка. Хочу носить платье — ношу платье, хочу носить смокинг — ношу смокинг,

— настаивает манекенщик.

Нельзя проигнорировать тот факт, что Шазам Хан любит наряжаться в женскую одежду и обувь, при этом всячески демонстрируя свою маскулинность (волосы на груди и ногах, мускулы).

Ричи Шазам Хан

Эпатажный Ричи Шазам Хан (Шазам — действительно часть его индийского имени, а не псевдоним, как многие думают) обожает демонстрировать свои длинные ноги, вот только эпиляции феминист предпочитает натуральность, в отличие от большинства тех же трансвеститов, с которыми наш герой, по его собственному признанию, не имеет ничего общего.

Ричи подводит глаза черным лайнером, чтобы походить на индийское божество, и в ежедневном макияже часто использует золотые блестки и яркую помаду.

Ричи Шазам Хан

Предки Ричи родом из Вест-Индии, его родители жили в Гайане — государстве на северо-восточном побережье Южной Америки, а сам он родился в Куинсе — районе Нью-Йорка. Манекенщик говорит, что в нем живет болливудская принцесса, которая иногда вырывается из него.

Я всегда чувствовал себя белой вороной: отличался от других в умственном и физическом плане. Никогда не ощущал себя нормально, но никогда не хотел, чтобы меня избегали. Я очень усердно учился, это помогло мне определиться с тем, кем я хочу стать.

Моя странная натура — это способ вдохновить других людей. Тот факт, что моя семья не принимает мой облик, заставил меня разрушить все границы,

— рассказал Шазам в интервью изданию Dazed.

Планы на будущее у Ричи огромные, и что-то нам подсказывает, что в сегодняшнее время, когда балом правят размытые гендерные границы, манекенщика ждет серьезный успех.

Ричи Шазам Хан

Гендерные стереотипы,#ТЫЖЕДЕВОЧКА/Какие же тупые люди 😀

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: