Любовь казарновская: «максим аверин — карающий хлыст в нашем жюри»

Любовь казарновская: «максим аверин — карающий хлыст в нашем жюри»

События недели комментирует оперная прима, профессор, педагог и член жюри шоу «Точь-в-точь» Любовь Казарновская.

Монсеррат Кабалье не платит налоги

— Мы встречались с  госпожой  Кабалье неоднократно. Наша первая встреча произошла в то время, когда мой муж (австрийский продюсер Роберт Росцик. — Прим. ред.) организовывал концерт легендарных оперных певцов в Большом театре для пострадавших от землетрясения в Армении в 1989 году. Г-жа Кабалье приехала в Москву вместе с Хосе Каррерасом. Тогда мы и пообщались.

На меня она произвела потрясающее впечатление как профессионал, милая и простая в общении, как и все без фанаберии звезды. Позже моя пианистка Джоан Дорнеманн из театра «Метрополитен-опера» рассказывала, что г-жа Кабалье (а они работали вместе) обладает невероятным чувством юмора, жизнерадостная и смешливая. Очень странно и непонятно всё в этой новости.

Г-жа Кабалье — опытный во всех отношениях человек. И странно, что в такой ответственный момент рядом с ней не оказалось юристов, которые все бы ей объяснили.

Я, например, усвоила, что с налоговиками надо быть законопослушной как в западных странах, так и у нас. Но где-то я понимаю артистов: очень обидно, что 80 % от значительных гонораров и работы, на которой ты оставляешь здоровье, кровавый пот и слезы, ты отдаешь государству. У меня в Германии и Австрии со всеми со всеми налогами, страховками, процентами менеджерам, квартирами-гостиницами иногда расходы превышали доходы!

Обидно… И поэтому через судебные процессы проходили и Паваротти, и DolceGabbana, и теперь г-жа Кабалье! Желаю артистке скорейшего и достойного ее статуса разрешения этой проблемы. 

Джордж Клуни обручился

— Все знают про неудачные романы  Клуни, все их обсуждали.  В этих историях даже девушки русского происхождения фигурировали, которые очень незадачливо пытались актера на себе женить и родить от него ребенка. И вот наконец он остепенился.

Вы знаете, когда такие мужчины-мачо — заядлые холостяки встречают свою вторую половину, которая сумеет в хорошем плане их заземлить, дать им ощущение покоя, ощущения пространства семьи и сделать их жизнь нормальной, человеческой и полной семейного покоя, я очень рада. Потому что, как правило, такие мачо до конца жизни не успокаиваются и все равно что-то ищут — это в их характере. И хорошо если избранница Джорджа Клуни окажется той самой единственной.

Я за него буду только бесконечно радоваться.

Максим Аверин стал заслуженным артистом РФ

— Я считаю, что это надо было давно сделать, потому что он замечательный артист. Широкая публика его знает по сериалам. У  Максима действительно современная в хорошем смысле очень современная, западная манера существования в кадре в этих проектах. Он может быть разным, при этом оставаясь в своей нише — в нише настоящего мужчины. И в чем-то он похож на Джорджа Клуни.

Он напоминает и Юла Бриннера — не только строением безволосой головы, но и «мачизмом». Он очень напоминает мужа Лиз Тейлор Ричарда Бартона, когда тот играл Антония в «Клеопатре», и Рассела Кроу. Это тип мужчин атлетического сложения.

Максим по характеру не мягкий, как крем-мороженое, артист. Он артист с острыми углами.

Я его знаю как совершенно великолепного драматического актера. Недавно он сыграл Отелло (театральная компания «Свободная сцена». —  Прим. ред.), причем настолько неожиданно, настолько ярко и в хорошем смысле брутально. Он сделал мужика, у которого ревность буквально отшибла мозги, и в его душе только одно желание: отомстить, причинить такую же боль Дездемоне и всем вокруг, какую он сам испытал. Он показал на сцене крайность.

Пошел на очень современную трактовку, которую ему предложил режиссер Яков Ломкин. И сделал это смело и ярко.

Моя работа с ним в жюри показала, что он не боится быть сурово-наказующим звеном. Максим на самом деле не щадит наших конкурсантов. Если мы уже к ним привыкли, они наша семья, в каком-то плане духовные дети, которых мы можем похвалить за рост от тура к туру, и даже перехвалить, то Максим приходит и судит строго, безапелляционно и иногда резковато.

Но в нашем жюри нужен такой человек, потому что мы должны быть все очень разные, очень стереофоничные. Наше жюри с ним получается даже не в 3D, а в 4D-формате, потому что нас четверо совершенно разных людей. Максим — именно карающий хлыст, бич. Это очень интересно, очень  здорово!

Мы его ужасно любим. И главное, мы видим, что по природе он другой человек: очень добрый, лояльный, очень любит своих коллег-артистов, но не стесняется и не боится быть контрастирующим звеном в жюри. За что мы ему благодарны и всегда ждем.

Он  создает ощущение неожиданности, сюрприза, драйва. Рада и поздравляю Макса — таких индивидуальностей надо смелей поощрять! Желаю побольше интересных работ в театре и кино!

В жизни…

— На этой неделе я была занята съемками в «Точь-в-точь». Получились потрясающие два выпуска. И участники, и мы в хорошем смысле отрывались. Было гениальное настроение, очень жизнерадостные и позитивные программы. И в то же время с очень интересными нашими ремарками: где-то мы наших участников очень поругали, где-то очень похвалили.

Меня поразила  Ира Дубцова.  Мы спели две разные версии Summertime.

А уже в среду я записывала свою авторскую программу на радио «Орфей», после которой сразу улетела. И сейчас мы едем по дорогам Италии. У нас за окном солнце.

Желаю и вам весеннего и солнечного настроения!

Людмила Соколова, Максим Аверин и Александр Олешко – «It’s Raining Men». Точь-в-точь. Фрагмент.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: