Ольга картункова: «у нас в доме три телевизора»

Ольга картункова: «у нас в доме три телевизора»

Ольга Картункова, актриса комедийного шоу «Однажды в России» канала ТНТ, рассказала о своих любимых программах и объяснила, почему в ее квартире целых три телевизора: 

—  С детьми много разногласий по поводу того, что смотреть. Мой телевизор на кухне, и я очень люблю смотреть по нему психологические фильмы, триллеры с неожиданной развязкой. Дочь смотрит в основном сериалы — начиная с американских и заканчивая нашими новинками.

Сын любит проекты, связанные с историей. Собственно говоря, имея три телевизора, мы друг другу не мешаем: мальчики смотрят про войну, девочки — про кукол и убийства. 

Если садимся вместе у экрана, то выбираем такие фильмы, чтобы нервишки пощекотать себе можно было. Из свежих меня очень впечатлила «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. А один из моих самых любимых фильмов — «Память». Вот его надо смотреть так, чтобы никто не отвлекал: сюжет лихо закрученный! Комедии не люблю: нельзя сапожника удивить сапогами.

Мои могут сидеть рядом и умирать от смеха, а я думаю: «По-моему, я зажралась, ребята… Скучно!» Ну а что делать, если я уже знаю, что герои скажут в тех или иных ситуациях, и сама придумываю за них шутки, так как какие-то мне кажутся банальными, а какие-то — утрированными. Поэтому так люблю триллеры, ведь это не тот жанр, в котором я варюсь, а нечто новое для меня. Бывает, даже немного трушу, когда смотрю моменты, особенно щекочущие нервы.

А после просмотра могу лежать и полночи думать, что же хотел сказать автор. 

Могу бесконечно пересматривать фильм Василия Сигарева «Жить», который основан на реальных событиях, и всем его очень советую. Фильм «Дура» видела раз семь или восемь. Это потрясающая история с потрясающей актрисой Оксаной Коростышевской в главной роли. И еще, на мой взгляд, хороший очень фильм — это «Семь» с Брэдом Питтом.

Не очень я, правда, люблю, когда в картине есть кровавые сцены, и стараюсь их избегать. В такие моменты закрываю глаза и жду, пока они закончатся. Но там и без крови есть на что посмотреть.  

Я очень люблю разные шоу талантов «ТАНЦЫ», «Comedy Баттл», «Минута славы», «Голос». Мне нравятся эти программы, потому что они не постановочные — там все по-настоящему. Меня часто зовут в жюри. Но для меня это настоящий стресс. Когда сижу в жюри «Премьер-лиги», то мне так жалко всех, что хочется их собрать и обнять.

Мне кажется, что я в тряпочку превращаюсь, поэтому все время отказываюсь от предложений судейства в подобных проектах. Говорю: «Ребята, не зовите меня, пожалуйста, потому что потом мне эти дети по ночам сняться!» Я же знаю, какой это труд, как тяжело все создается, сколько сил вкладывается, какой это стресс для участников. Не хочу, чтобы потом говорили, мол, Картункова кому-то жизнь сломала.  

Раньше мы собирались своей командой, чтобы посмотреть КВН. Под это дело жарили шашлыки и накрывали стол. Не пропускали ни одного эфира, даже если сами в выпуске не принимали участия.

Сейчас, конечно, уже не можем себе позволить такого, поскольку все ребята из команды разъехались кто куда. 

Люблю сериалы телеканала ТНТ: «Физрука», «Интернов», на которые, конечно, одно время «подсела». С нетерпением жду продолжения «Чернобыль. Зона отчуждения», обязательно буду смотреть «Измены» с 21 сентября с Еленой Лядовой и Евгением Стычкиным. С мамой мы любим посмотреть «Сватов» — как только приезжает ко мне в гости, садимся смотреть. Мы с ней разговариваем, а «Сваты» идут фоном. Когда смотришь этот сериал, душой отдыхаешь, до такой степени живой проект.

А моя мама уже разговаривает их шутками. 

А еще я очень люблю наш проект «Однажды в России» — за то, что здесь все по-настоящему. У нас нет ничего искусственного, все реальное: еда настоящая, стулья настоящие, бумага настоящая, даже ксивы настоящие — с фотографиями и подписями. Если стоит компьютер, то он обязательно работает.

Был скетч, где я звонила по скайпу своим фолловерам. На сцене включался скайп, и я увидела себя на мониторе в реальном времени. Во время первого дубля даже немного растерялась, но во втором собралась и отыграла. Если события скетча развиваются в лесу, то это будет действительно лес.

Из таких декораций и уходить никуда не хочется. Еще в новом сезоне мы воссоздали набережную, да такую, что я бы с удовольствием погуляла по ней в реальности. Настоящая трава, политая водой, деревья, камни… Это было очень круто!

Я преклоняюсь перед художниками, декораторами, перед всеми ребятами, которые своим талантом максимально окунают нас в эту атмосферу, и нам очень легко работать.

В кино люблю ходить, но сейчас мне редко это удается, потому что не отдых получается, а одна сплошная фотосессия. Как бы я уже не маскировалась, какие бы очки и капюшоны не надевала, а все равно узнают, подходят и просят фотографироваться. Когда меня в Пятигорске на свадьбу приглашают, я отвечаю: «Вы хотите свою свадьбу или вечер Ольги Картунковой?» Потому что это стало уже невыносимо.

Если прихожу, то вся свадьба взглядами направлена на меня, все перешептываются, шушукаются. А потом начинается: «А можно с вами, а можно с вами?..» Молодые сидят в стороне и зевают. Поэтому на такие мероприятия я теперь не хожу.

А не приедешь — начинаются пересуды, мол, зазвездилась. В общем, все это очень напоминает историю Сергея Светлакова в фильме «Горько!». 

КВН Ольга Картункова: Лучшее!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: