Объявлены победители телевизионной премии bafta 2018

Вчера в Лондоне состоялась церемония вручения телевизионной премии BAFTA 2018, присуждаемой Британской киноакадемией. Победу в основной категории одержала многосерийная криминальная драма «Острые козырьки», рассказывающая о жизни преступного клана Шелби в Бирмингеме в 1920 годах.

Примечательно, что такой выбор жюри многих удивил: награду прочили сериалу «Корона», который считался одним из фаворитов телевизионной премии BAFTA 2018. Сериал о жизни королевской семьи в итоге получил всего одну награду: статуэтку унесла домой Ванесса Кирби за второстепенную роль. Аналогичный приз в мужской категории достался Брайану Ф. О?Бирну, сыгравшему в «Мальчик в синей футболке».

Объявлены победители телевизионной премии bafta 2018

Ванесса Кирби в сериале «Корона»

Награды за главные роли получили Шон Бин, исполнивший роль священника в сериале «Сломленный», и Молли Виндзор, сыгравшая в «Трех девушках» (это же шоу было признано лучшим в категории «Мини-сериал»). Лучшим международным сериалом, по мнению жюри, стал «Рассказ служанки».

В этом году телевизионная премия BAFTA проводится в 63-й раз. Жюри также огласило список лауреатов в таких номинациях, как «Лучший актер в комедийном жанре», «Лучшая актриса в комедийном жанре», «Лучший ведущий развлекательных программ» и многих других. Список победителей во всех категориях (всего их 25) опубликовал официальный сайт телевизионной премии BAFTA.

Шон Бин в сериале «Сломленный»

Watch the BAFTA Television Awards 2018 #128171;

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: