Стали известны победители премии гильдии сценаристов сша

Вчера в Нью-Йорке состоялась церемония вручения престижной премии Гильдии сценаристов США. Призы раздали полнометражным картинам и сериалам, причем в категории телевизионных шоу участвовали как совершенно новые проекты, так и ставшие культовыми шоу, как, например, «Игры престолов».

Победителем в номинации «Лучший сценарий» стал триллер Джордана Пила «Прочь». Фильм боролся с такими конкурентами, как «Любовь — болезнь», «Леди Берд», «Тоня против всех» и «Форма воды». Награду в номинации «Лучший адаптированный сценарий» завоевала драма с участием Арми Хаммера и Тимоти Шаламе «Зови меня своим именем», соревновавшаяся с лентами «Большая игра», «Логан» и «Горе-творец».

Стали известны победители премии гильдии сценаристов сша

Кадр из фильма «Прочь»

В сериальных номинациях отметились такие шоу, как «Рассказ служанки», «Вице-президент» и «Большая маленькая ложь». Отметим, что призы премии Гильдии сценаристов Америки раздавались в 30 категориях, включая лучшие семейные шоу, комедийный скетчи, короткометражные проекты, а также документальные фильмы и радиопостановки.

Кадр из сериала «Рассказ служанки»

Отметим также, что один из победителей премии Гильдии сценаристов США – драма Луки Гуаданьино «Зови меня своим именем» – претендует на награду в основной категории «Оскара». Кроме того, за приз в актерской номинации претендует ведущий актер картины 22-летний Тимоти Шаламе. А Джордан Пил, сценарист и постановщик фильма «Прочь», претендует на высшую награду за режиссуру.

Напомним, что церемония вручения статуэток «Оскар» состоится уже 4 марта в Лос-Анджелесе.

Кадр из фильма «Зови меня своим именем»

Фильмы «Лунный свет» и «Прибытие» удостоены премии Гильдии сценаристов США

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: