Календарь сплетника: футболист жерар пике

Календарь сплетника: футболист жерар пике

Жерар Пике Бернабеу родился второго февраля 1987 года в Испании. Уроженец Барселоны, Жерар с детства мечтал играть за местный футбольный клуб — тем более, что его дед, Амадор Бернабеу когда-то был вице-президентом Барсы.

Неудивительно, что мальчик с самого нежного возраста видел свое будущее связанным исключительно со спортивной карьерой. Воспитанник каталонского клуба, уже в 17-летнем возрасте Пике была перекуплен английским Манчестером.

После весьма удачного дебюта в матче третьего круга Кубка Англии против Экстера (игра прошла вничью), Юнайтеды приняли решение о долгосрочном сотрудничестве с талантливым юношей — контракт продлили до 2009 года. Правда, несмотря на признания Жерара в прессе о преданности и признательности звездному клубу, футболист всерьез рассматривал предложение о переходе в туринский Ювентус — по крайней мере, об этом позже сообщил прессе его отец.

С Юве не сложилось, однако в 2006-2007 годах Пике переходил в аренду к испанскому Реал Сарагоса, а 27 мая 2008 года, так и не сумев по-настоящему заиграть в Манчестере (всего 23 матча и два гола за все время сотрудничества), спортсмен уговорил родной ФК Барса выкупить его у англичан. И, хотя конкретная сумма сделки между клубами не разглашается, ходят слухи, что Жерар стоил порядка 50 миллионов долларов. Неплохо для 21-летнего юноши!

Уже в первом своем матче, а именно 13 августа 2008, в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА против польской Вислы Пике доказал, что клуб потратился не зря — игра закончилась со счетом 4:0 в пользу испанцев. Ну а свой первый гол за родную Барселону Жерар забил 26 ноября в состязании с лиссабонским Спортингом.

Успешные выступления Пике на поле вскоре привлекли внимание главного тренера Национальной сборной Испании Висенте дель Боске — наставник пригласил молодого футболиста защищать спортивную честь страны. Правда, первый блин (а точнее соревнование за Кубок Конфедерации), как водится, был комом — почетное третье место в командном зачете. Однако уже 11 июля 2010 года в составе сборной Жерар стал Чемпионом мира.

Впрочем, 2010 год обернулся для Пике победами не только на поле, но и в личной жизни. Именно с ноября этого года футболист стал попадать в объективы папарацци в компании знойной колумбийки Шакиры — знаменитости познакомились на Чемпионате мира, где Шакира пела (и, разумеется, плясала), а Пике, соответственно, играл.

Пара долго отрицала отношения (ведь на тот момента певица была в эпицентре расставания с сыном бывшего президента Аргентины Антонио де ла Руа, и это после 11 лет отношений) — так что испанским СМИ даже пришлось объявить на влюбленных фотоохоту. За снимок, запечатлевший неопровержимые (чем неопровержимее, тем лучше!) доказательства романа знаменитостей, сулили ни много ни мало — 200 тысяч долларов.

Кому именно удалось таким образом обогатиться — неизвестно, однако в марте 2011 года испанский таблоид Caras украсил обложку крупным любительским фото целующихся Пике и Шакиры.

С тех пор звезды перестали отрицать очевидное, и в своем интервью спортсмен признал:

Сейчас в моей жизни очень счастливый момент. Не знаю, самый ли счастливый, но я им наслаждаюсь. Я играю в лучшем клубе мира… и я влюблен.

Хотелось бы мне иметь частную жизнь, закрытую от посторонних глаз, не мелькать постоянно в СМИ, но иногда этого просто не избежать. Стараюсь с этим справляться, как могу.

Похоже, Пике и впрямь приходится нелегко, ведь общественность продолжает жаждать слухов — неудивительно, что СМИ периодически сообщают о расставании влюбленных или, на худой конец, о беременности 35-летней певицы. Кстати, 35 лет Шакире исполнилось буквально сегодня — вот такое совпадение с разницей в десять лет и достойный повод для большой вечеринки!

Шакира и Жерар Пике

Но вернемся к профессиональным вопросам — в 2011 году карьера Жерара Пике в Барсе, мягко говоря, пошла в гору: первые места в Лиге чемпионов УЕФА и в Клубном чемпионате мира.

И все это — после известного скандального снимка с партнером по команде Златаном Ибрагимовичем (хотя мы, откровенно говоря, и не увидели в нем ничего крамольного, но волна в интернете и СМИ в 2010 году поднялась большая). Папарацци щелкнул футболистов, когда те обсуждали что-то (как выяснилось позже, Пике рассказывал товарищу о намечающейся презентации собственной книги) у машины Жерара — снимок получился столь нежным, что слухи о нетрадиционной ориентации обоих поползли мгновенно.

Златан ответил на провокацию весьма агрессивно — одной нетактичной испанской журналистке он предложил прийти к нему домой после интервью и проверить, гей ли он (и сестру захватите), ну а Пике слухи просто насмешили — плюс, футболист резонно рассудил, что они были запущены в сети специально, чтобы повлиять на командный дух перед ответственным матчем. Не тут-то было!

Вообще же, за свою пока недолгую, но стремительную и удачную карьеру Жерару довелось поработать с такими легендами футбола, как Алекс Фергюсон, Висенте дель Боске и Пеп Гвардиола. Пике и по сей день не устает отмечать в своих интервью, как благодарен судьбе за посланных ему спортивных наставников.

И едва ли не большие дифирамбы заслуживают коллеги футболиста. Жерар, всегда ставивший дружбу на первое место в списке своих приоритетов и отмечавший своим главным плюсом именно умение по-настоящему преданно дружить, до сих пор общается со своими товарищами из Манчестера — Криштиану Роналду, Уэйном Руни и Рудом ван Нистелроем. Соперники на поле и приятели в жизни, они следят за профессиональными успехами друг друга и не устают постить в Twitter поздравления с очередными победами.

Как водится, по пятам за успехом в спорте к Пике пришло всеобщее признание, любовь поклонниц и, как результат, приглашение к участию в рекламных кампаниях известных брендов, в числе которых Nike и Mango.

Рекламная кампания Nike

Рекламная кампания Mango

А в преддверии Нового 2012 года Жерар Пике в комании Уэйна Руни, Тима Кэхилла, Джека Уилшира и хорошего футболиста с неблагозвучным для русского уха именем Кака поучаствовал в съемках промо-ролика новой видеогры FIFA. Неудивительно, что компании-производители так хотят сделать лицо спорстмена своим лицом — товары, в рекламе которых засветился Пике, расходятся в Испании со скоростью горячих пирожков.

В день рождения мы хотим пожелать красавчику новых громких побед — во всех сферах жизни! Оле-оле-оле-оле…

ЖЕРАР ПИКЕ — ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: