Новый бьюти-тренд: почему нам нужна ферментативная косметика из кореи и что это такое

Новый бьюти-тренд: почему нам нужна ферментативная косметика из кореи и что это такое

Корейская уходовая косметика уже давно занимает особое место в нашей бьюти-индустрии. Высокое качество и все более новые техники ухода за кожей — это все у корейцев. Ферментативная косметика тоже оттуда.

Концепция ферментативной корейской косметики довольно проста, но интересна. Процесс ферментации распространен в кулинарии, однако, ферментация — часть любых обменных процессов. Так в чем принцип ферментативной косметики?

4

5

1

В первую очередь, стоит разобраться, что из себя представляет процесс ферментации. По достоверным источникам (википедия), ферментация — это процесс переработки сырья под воздействием ферментов, которые содержат в этом веществе (которое перерабатывают). Ферментация вызывается микроорганизмами.

Грубо говоря, они просто едят этот продукт, а возвращают обработанный и полезный продукт, который лучше усваивается человеком.

Благодаря ферментации человек получает какао, табак, квашенную капусту и много других прекрасных вещей. А теперь еще и косметику.

А что с косметикой?

Корейские ученые могут предать процессу ферментации все что угодно. В состав ферментативной корейской косметики входят дрожжи, экстракты из лечебных трав, вытяжки фруктов. Также в процессе участвуют молочные продукты и пиявки (экстракт из пиявок).

Участвуют даже эфирные масла, которые подходят для обладательниц жирной кожи — эти масла, например, оливковое масло или масло авокадо, не забиваются в поры, хорошо впитываются и ухаживают за кожей.

В процессе ферментации масла становятся еще более ценными ингредиентами и при этом более комфортными в использовании, — рассказывает Сунгхо Ким, эксперт корейской марки Blithe. — В них увеличивается содержание линолевой и линоленовой кислот, свободных жирных кислот, и одновременно пропадают запах и цвет. Кроме того, они легче вступают в контакт с другими ингредиентами, быстрее впитываются и не оставляют жирного ощущения на коже, при этом сохраняя все свои изначальные свойства.

Зачем нам ферментативная косметика?

Главным недостатком ферментативной косметики можно считать долгий период приготовления. Однако, время ожидания довольно хорошо и отлично окупается. Ферментативная уходовая косметика содержит витамин, минералов, аминокислот в несколько раз больше, чем любые другие «сырые» продукты.

Кроме того, такая косметика обладает кислым pH балансом, который идеально подходит коже и оказывает на нее омолаживающий эффект.

Переработанные бактерии в продуктах не дают размножаться патогенным микроорганизмам, которые могут появляться на нашей коже.

Интересно то, что ферментативная корейская косметика актуальна не только для домашнего ухода за кожей, но и в салонных процедурах. Ферменты отлично помогают для очищения кожи и саллонного пилинга. Его используют для подготовки лица к химическому пилингу, позволяя усилить эффект в несколько раз.

Если речь идет о домашнем уходе, то здесь преобладают лосьоны и другие «жидкие» виды косметики, которые наносятся на кожу в первую очередь. Подготавливают ее и улучшают состояние.

Можно смело утверждать, что в будущем ферментативная косметика вытеснит собой все остальные виды продуктов: она значительно полезней и эффективней. Однако, это возможно при условии ускорения и удешевления процесса ферментации. Ведь, стоит такое полезное удовольствие достаточно дорого.

hochu.ua

НУЖНА ЛИ ВАМ КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА | САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДСТВА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: