Дженнифер лоуренс призналась, что не прошла пробы на главную роль в «сумерках» и «алисе в стране чудес»

В преддверии выхода на большие экраны своего нового фильма – шпионского триллера «Красный воробей» –  Дженнифер Лоуренс раздает многочисленные интервью, в которых рассказывает множество интересных подробностей не только о творческих успехах, но и неудачах.

В эфире радиошоу Говарда Стерна Лоуренс рассказала о прослушиваниях, которые она провалила. В частности, актриса отметила, что пробовалась на главную роль в фильме «Сумерки», причем во время кастинга она даже не знала, в каком проекте может принять участие. Сама актриса объяснила это тем, что актеры всегда проходят какие-либо прослушивания и обычно не читают весь сценарий – только первые страницы.

Когда Дженнифер наконец-то узнала название проекта, она была потрясена, но потери роли Беллы Свон расстроила ее не очень сильно.

Дженнифер лоуренс призналась, что не прошла пробы на главную роль в «сумерках» и «алисе в стране чудес»

Дженнифер Лоуренс

А вот другая картина, в которой Лоуренс могла принять участие, не давала ей покоя. «Однажды меня кое-что действительно убило, это было единственный раз, когда я чувствовала себя опустошенной — когда я не прошла прослушивание для «Алисы в стране чудес» Тима Бёртона», – рассказала Лоуренс радиоведущему.

Рль Алисы в итоге досталась Мии Васиковска. Оригинальный фильм, собравший целую плеяду звезд – Энн Хэтэуэй, Хелену Бонэм Картер и Джонни Деппа – в итоге собрал более миллиарда долларов в мировом прокате и получил продолжение. Сборы сиквела, впрочем, оказались более, чем скромными – при бюджете в 170 миллионов долларов, картине собрала почти 300 миллионов.

Миа Васиковска в роли Алисы в фильме «Алиса в стране чудес»

Что касается Лоуренс, то всего два года после ее провального прослушивания на роль Алисы, актриса снялась во франшизе «Голодные игры», принесшей ей успех и мировую известность. Сейчас Дженнифер является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда. К тому же, 27-летняя Лоуренс уже является обладательницей «Оскара» (его она получила в 22 года) и других престижных кинонаград.

Фильм «Красный воробей» расскажет историю талантливой балерины Доминики Егоровой, которая после профессиональной травмы поступает на обучение в секретную организацию, готовящую суперагентов. После окончания специальной «Школы воробьев» девушке предстоит вывести на чистую воду крота США в России Натаниэля Нэша. Но после того, как Доминика влюбляется в Натаниэля, под угрозой оказываются не только их жизни, но и безопасность обеих стран.

В российском прокате «Красный воробей» стартует 31 мая.

Кадр из фильма «Красный воробей»

Трейлер фильма «Красный воробей»

Сумерки свадьба трейлер Никита Мачехин

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: