Дочь клары лучко рассказала о последнем дне матери

На этой неделе в эфир вышел документальный фильм «Клара Лучко. Цыганское счастье» о жизни Клары Лучко. Самые близкие люди актрисы вспомнили, какой она была при жизни.

Среди героев фильма была и дочь звезды Оксана Лукьянова, которая рассказала о предпочтениях матери и поделилась подробностями последнего дня ее жизни.

По словам Оксаны, Клара не предчувствовала, что скоро уйдет из жизни, и активно готовилась к предстоящим мероприятиям: «Ничего она не предчувствовала. Она снималась до последнего дня, как приехала со съемок за два дня до этого. Платье «невыгулянное» вечернее на «Нику» висело, всякие планы были.

Ничего она не предчувствовала… Вот так вздохнула, руки развела — и ушла в одну секунду. Конечно ей, было тяжело. Она болела.

Может быть, был момент, когда ей и жить не хотелось. Но сила, которая в ней всегда была, и которая позволила девочке во время войны в Алма-Ате поступить во ВГИК, а потом здесь, в Москве, сидеть голодной, снимать какой-то угол за печкой у какой-то тетки, после пройти весь этот путь и стать тем, кем она стала, — у нее всегда была».

Дочь клары лучко рассказала о последнем дне матери

Оксана Лукьянова в фильме «Клара Лучко. Цыганское счастье»

Дочь Лучко также призналась, что до сих пор тяжело переживает уход матери из жизни и не может смириться с тем, что родителей больше нет. В память о маме она даже носит ее кольцо на цепочке на шее: «Вот у меня тут кольцо на шее… Странно, правда? Его подарил маме мой дедушка, она носила его всю жизнь. И всегда говорила: «Если что-то произойдет, ты носи это, пожалуйста».

И я ношу. Только на руку надеть не могу, потому что, если надеваю на руку, то вижу мамину руку. Это очень больно… Поэтому только так и буду носить всегда».

Оксана Лукьянова с матерью (кадр из фильма «Клара Лучко. Цыганское счастье»)

Напомним, что Клара Лучко ушла из жизни в марте 2005 года. Актриса не дожила до 80-летия всего четыре месяца. Оксана Лукьянова — ее единственная дочь, появившаяся в первом браке актрисы с актером Сергеем Лукьяновым.

Дочь Клары Лучко о матери: \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: