Выбор косметики для чувствительной кожи на основе ингредиентов

Выбор косметики для чувствительной кожи на основе ингредиентов

При выборе косметики для чувствительной кожи необходимо проявить осторожность при выборе продуктов, специально разработанных для чувствительной кожи. Выберите основу для макияжа, в которой не содержится тяжелых синтетических компонентов или масел, которые быстро закупоривают поры. Прекрасно подходят тональные средства на водной основе и с содержанием природных минералов.

Следуйте этому правилу при выборе кремов, праймера, помады и теней для век. чтобы найти большой выбор качественной и оригинальной косметики, вам достаточно перейти на сайт.

Выбор косметики для чувствительной кожи на основе ингредиентов

Тональные средства на основе воды обладают более легкой консистенцией и имеют меньше ингредиентов, которые способны вызывать раздражение или сыпь. Жирные, маслянистые тональные кремы имеют тенденцию быть тяжелыми, что может создать плотную пленку на коже, которая вызывает кистозные образования. Всегда проверяйте списки всех компонентов, чтобы убедиться, что в косметических средствах отсутствует спирт, являющийся агентом, который чрезмерно высушивает кожу.

Независимо от того, собираетесь ли вы выбрать жидкое тональное средствоили пудру, убедитесь, что в она состоит из минералов. Мелко измельченные минералы мягко действуют на кожу. Минеральный состав не только увлажняет кожу, но также успокаивает раздражение, ссадины, а также помогает улучшить общую текстуру кожи.

При выборе праймера для лица или глаз убедитесь, что в нем отсутствуют тяжелые синтетические силиконы. Силиконы создают толстую пленку на коже, которая является потенциально комедогенной. Попробуйте выбрать праймер с естественными смягчающими веществами, свободными от парабенов.

Покупка косметики для чувствительной кожи может заключаться в выборе натуральных ингредиентов, особенно когда речь заходит о губах. Губы имеют склонность к сухости и шелушению. При покупке новой помады обязательно стоит выбирать те, которые содержат смягчающие вещества или увлажняющие ингредиенты, например, масло кокоса, ши или алоэ. Старайтесь избегать матовых помад, поскольку большинство из них содержит спирты.

Спирт позволяет помаде быстрее высыхать, но он также может высушить чувствительную область губ.

Макияж для чувствительной кожи требует выбора косметики без искусственных красителей. Если вы покупаете тени для век, обращайте внимание, чтобы в них не содержался оксихлорид висмута. Известно, что этот ингредиент забивает поры.

Выберите тени для глаз, которые содержат тонко измельченный тальк, или еще лучше, приобрести жидкие тени, которые более мягко действуют на кожу.

Уход за ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ l Основные советы и правила l Врач-дерматокосметолог

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: