Netflix снимет сериал по мотивам российского фильма «майор»

Американская компания Netflix заявила, что собирается снимать сериал по фильму российского режиссера Юрия Быкова «Майор». Американский видеосервис приобрел права на телеверсию фильма совместно с Fox 21 Television Studio. Режиссером проекта станет Гэвин О’Коннор, который хорошо известен зрителям по работе над такими фильмами, как «Воин», «Расплата» и «Гордость и слава», а сценарий напишет продюсер суперпопулярного американского телесериала «Убийство» Вина Суд.

На данный момент планируется, что проект «Семь секунд» будет состоять из десяти эпизодов.

Оригинальная драма «Майор» режиссера Юрия Быкова раскрывает проблему сокрытия преступлений в России. Главный герой фильма – майор Сергей Соболев, который по трагической случайности становится виновником смерти ребенка. Несмотря на очевидную вину, по настоянию коллег и из-за страха сломать жизнь еще и своей семьи, Сергей делает выбор в пользу подтасовки фактов и сокрытия настоящей картины преступления.

По версии полицейских, безответственная мать сама не уследила за ребенком, будучи в нетрезвом состоянии. Теперь перед Соболевым встает трудная и жестокая дилемма – выполнять приказ начальника, который не желает огласки дела и требует «сломать» родителей мальчика, или же внять голосу своей совести и остаться человеком хотя бы в глазах своей семьи и самого себя.

По словам продюсера сериала «Семь секунд» Лоуренса Бендера, история «Майора» наверняка затронет сердца американцев, так как тема коррупции сейчас очень актуальна в США. В отличие от российского фильма, в сериале речь пойдет об отношениях между полицией и чернокожим населением.

Напомним, фильм «Майор» станет уже вторым российским проектом, на который приобрел права американский стриминговый видеосервис Netflix. 17 октября появилась информация, что Netflix снимет сериал по мотивам российского многосерийного фильма «Мажор». В мире проект будет транслироваться c субтитрами под названием Silver Spoon. 

Netflix снимет сериал по мотивам российского фильма «майор»

Отрывок из фильма «Майор»

Netflix переснимет Майора?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: