Mbfw russia: zarina, laroom, viva vox весна-лето 2016

Mbfw russia: zarina, laroom, viva vox весна-лето 2016

Наталья Водянова

В Москве продолжается модный марафон Mercedes-Benz Fashion Week Russia, в рамках которого накануне в московском Манеже состоялись показы Zarina, Laroom и VIVA VOX весна-лето 2016.

Zarina

Бренд ZARINA и Наталья Водянова совместно с благотворительным фондом Обнаженные сердца представили в рамках модного марафона благотворительный проект Мода со смыслом, презентовав гостям новую авторскую коллекцию весна-лето 2016.

Специальным гостем показа и соавтором коллекции стала всемирно известная модель, филантроп и основатель фонда Обнаженные сердца Наталья Водянова, прокомментировавшая показ:

Я очень горжусь нашим совместным проектом с брендом ZARINA, наша третьяколлекция посвящена мамам и дочкам. Это очень важно, ведь от родителейзависит очень многое. Я хочу посвятить эту коллекцию всем мамамособенных детей.

Этот показ стал для Фонда Обнаженные сердцаособенным. Впервые на подиум вышла девочка Ника Кириллова, актриса сособенностями развития, которая сыграла главную роль в клипе Не молчи.Она шла по подиуму вместе со своей мамой Милой так же, как они каждыйдень ходят в школу, магазин или на детскую площадку. Я видела, как теплоих приняли гости показа.

Я верю, что также тепло Нику и таких детей,как она, будут принимать и в обычной жизни.

Это серьезный шаг навстречуинклюзивному обществу, в котором есть место абсолютно всем. Я благодарюбренд Zarina за то, что помогаете нам делать эти важные шаги вместе.

Laroom

Новую коллекцию представила и дизайнер российского бренда Laroom Евгения Легкодымова. На этот раз в поисках вдохновения она отправилась в Африку, вернувшись с идеями, которые воплотила в свежей весенне-летней линейке. Этнические рисунки она разложила до простой красочной геометрии, в которой угадываются формы драгоценных кристаллов.

Ею автор украсила повседневные платья-рубашки и сарафаны, брюки-кюлоты, юбки-миди А-силуэта и блузы с пышными рукавами из натуральных материалов, декорированные оборками и воланами, накладными карманами и заплатами, графичным пэтчворком и имитирующей соломку бахромой.

Цветовая гамма максимально приближена кнатуральным природной палитре. За вечерние же образы отвечают платья в пол с летящими рукавами и полупрозрачными вставкамив зоне декольте. Кроме того, в коллекции немало вещей изметаллизированного шелка, струящегося, словно жидкое золото.

Viva Vox

В рамках MBFW Russia состоялось и шоу Viva Vox весна-лето 2016 Олега Овсиева. Источником вдохновения для дизайнера стала выставка Анри Матисса в Музее современного искусства Stedelijk в Амстердаме.

Характерные для великого импрессиониста цветовые контрасты и излюбленные цветочно-декоративные орнаменты стали одной из сюжетных линий коллекции: яркую палитру зеленых и розовых тонов здесь оттеняет сдержанный монохром, тематический принт с хризантемами иэлегантные платья-кимоно споясами-корсетами добавляют коллекции азиатской утонченности,подчеркивая женственность и изысканность луков, а также прослеживаются мотивы эстетики 1980-х — геометрические узоры, ультра-мини, декольте и откровенная сексуальность.

Гости показов:

Российская Неделя Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Осень 2015

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: