Юлия барановская и другие звезды рассказали о материнстве

По традиции в последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. В преддверии праздника телеканал «Doмашний» узнал у звезд кино и телевидения, как им удается справляться с непростой, но при этом самой важной ролью в их жизни — ролью мамы.

Телеведущая Юлия Барановская призналась, что ее дети — очень активные, поэтому она всегда заранее планирует, чем они будут заниматься в свободное время. «Невозможно сделать счастливым своего ребенка, если ты сам не счастлив. Дети чувствуют твое состояние и всегда копируют твое поведение. Все наши семейные выходные начинаются с вопроса: «А что мы будем делать»?

У моих детей должен быть план, им все время нужно куда-то бежать» — рассказала Юлия.

Певица Ольга Орлова поделилась, что старается держать своего сына в «ежовых рукавицах», ведь сейчас у него самый сложный возраст — 15 лет. «Мне очень важно быть для сына опорой, помощником и другом. Однако сейчас у него трудный возраст, и порой мне приходится быть строгой мамой, чтобы удержать его на истинном пути. Это сложно, но я прикладываю для этого максимум усилий» — рассказала Орлова.

Юлия барановская и другие звезды рассказали о материнстве

Ольга Орлова с сыном Артемом

А участница реалити-шоу «Дом 2» Дарья Пынзарь призналась, что никогда в жизни не наказывала своих сыновей. «Ребенок – это зеркальное отражение родителей: он всегда смотрит на мир их глазами и копирует их поведение. Поэтому воспитывай его или нет: если ты сам совершаешь непристойные поступки, глупо требовать от него других действий. Мне кажется, нужно воспринимать детей как самостоятельных личностей и относиться к ним соответствующе, только любить намного больше!

Так, я никогда не позволю себе ударить или наказать своих деток. Мне кажется, что такая функция, как сорваться на сыновей, вообще отсутствует в моей комплектации. Или же мне достались слишком воспитанные и умные мальчишки, которые не любят испытывать терпение мамы с папой» — смеясь, сообщила Дарья.

Дарья Пынзарь с сыновьями Артемом и Давидом

Телеведущая Айза Анохина, которая второй раз стала мамой в начале октября, рассказала, что практически во всем дает свободу своим детям. «Я смотрю на своих малышей и боюсь пропустить даже одну минуту их жизни! Ведь время идет, и порой родители не успевают оглянуться, как их «птенцы» уже покинули гнездо и отправились в самостоятельное путешествие. Поэтому я развиваюсь и совершенствуюсь вместе с моими мальчиками и даже в стрессовых ситуациях стараюсь наслаждаться каждым мгновением.

Мне бы очень хотелось, чтобы все родители любили и принимали своих детей такими, какие они есть, а не пытались их изменить. Детей ни в коем случае нельзя загонять в рамки: их нужно уважать и давать им свободу выбора» — призналась Айза.

Айза Анохина с сыном Сэмом

«Звездный завтрак» с Юлией Барановской

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: