Ксения собчак и другие гости презентации коллекции vilshenko весна-лето 2016

Ксения собчак и другие гости презентации коллекции vilshenko весна-лето 2016

Ольга Вильшенко и Ксения Собчак на презентации Vilshenko весна-лето 2016

Накануне ранее уже побывавшая на презентациях в Париже, Нью-Йорке и Лондоне, новая весенне-летняя коллекция Ольги Вильшенко, знакомая нам по фирменному лукбуку, прибыла в Москву.

Линейка Vilshenko весна-лето 2016 была представлена поклонникам творчества дизайнера в рамках официального пресс-дня, гостями которого стали Ксения Собчак, Елена Кулецкая, Елена Сотникова, Ирина Курбатова и многие другие.

Напомним, что вместо традиционных бордового, болотного и черного цветов, на которых особенно эффектно контрастируют фирменные цветочные вышивки Vilshenko, в весенне-летней коллекции дизайнер марки использует менее насыщенные оттенки, на этот раз делая ставку на пастельные тона — точно из коробки с воздушными пирожными. Пудровый розовый, сливочный мятный, карамельный, лимонный и голубой — все оттенки из коробки с macarons автор собирает в одной коллекции.

Таким образом, предаваясь ностальгии по золотому веку Версаля,Ольга Вильшенко соединяет свою любовь к традиционному русскому костюму итехникам с драматичной историей французской королевы, рисуя образаристократки XVIII века. И дело вовсе не в пышных кринолинах, бантах иоборках и перьях — связь с историей супруги Людовика XVI прослеживаетсяглавным образом в выборе цветовой гаммы, которая становится едва ли неважнейшим героем коллекции.

Ее символ — викторианская блуза из хлопка, льна и шелка цветабеленого полотна, покрытая цветочными узором в обойной раскладке какреверанс французскому костюму XVIII века с его домоткаными нательнымирубахами с пышными рукавами с манжетами и высоким воротом.

Переписываяисторию моды, современная барышня-крестьянка сочетает отделаннуюкружевом, шитьем и английской вышивкой целомудренно скрывающую фигурусорочку не с пышными юбками и бесчисленными подъюбниками, а смикрошортами, кюлотами и кейпами.

САМАЯ КРАСИВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОТ РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНЕРА /Ulyana Sergeenko / осень-зима 2017-2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: