Любава грешнова: «хорошее кино должно быть неправильным»

Любава грешнова: «хорошее кино должно быть неправильным»

Любава Грешнова, исполнительница главной женской в сериале «Миндальный привкус любви», который идет сейчас в эфире канала «Россия 1», рассказала, чего не хватает проекту «Голос» и над чем в последний раз действительно хохотала в кино:

— Честно скажу, я фанат шоу «Голос» — смотрю не только нашу версию, но и те, что идут в разных странах мира от начала до конца. Мне безумно нравится этот формат. Каждый раз наблюдаю за участниками и думаю: «Эх, ну почему я не певица?! Точно бы пошла и точно бы выиграла!» Или в жюри посидеть очень хотелось бы, но у меня другая профессия.

Я вообще считаю, что судьи в этом проекте должны быть прежде всего шоуменами, а не только хорошими исполнителями. Проект надо поломать: он очень правильным стал. В первом сезоне все были немного хулиганистее. Сейчас когда смотрю, даже Дмитрий Нагиев какой-то очень положительный, Билан другой. И это уже немножко напоминает мне «Песню года». Надо больше дерзости, шутить побольше.

А то из-за того, что судьи и ведущий такие, участники тоже стали менее экспрессивными. Они перестали падать на сцену и рыдать от счастья — все очень сдержанно себя идут. Зритель ведь платит за эмоции, а их стало маловато.

Еще мне нравится формат канала «Пятница!», потому что он отвлекает от дел насущных и при этом познавательный. Люблю передачу о путешествиях «Орел и решка». Причем сама много где ездила, но, когда смотрю это шоу, понимаю, что нигде и не была. Шоу действительно помогает определиться с выбором, в какую страну поехать на каникулы. И там я уже гуляю по тем же маршрутам, что и ведущие.

Вот «Голос» и «Орел и решка» — единственные проекты, которые смотрю по телевизору.

Сериалы приходится искать в интернете, так как из-за графика не успеваю прибежать домой к выходу новой серии какого-нибудь нашего отечественного телефильма, которые все стараюсь смотреть, так как это часть моей работы. Из последних наших продуктов мне понравились «Измены» и «Метод».

«Измены» зацепили, конечно же, благодаря Лене Лядовой. Она пришла в проект из большого кино, и ей, в отличие от многих наших молодых коллег, не надо ничего доказывать. У нее безумная природная сексуальность, которая помогла в кадре остаться такой, какая она есть на самом деле, без наигрыша — естественной и настоящей.

Лядова — большая актриса, которая вытащила это сериал на своей харизме, мастерстве и опыте. Равно как и Константин Хабенский в «Методе». Великолепный актер, который сделал все, как надо.

Я после каждой серии еще долго ходила и думала, как он выдавал там эмоции, как вообще на такое решился. И пусть тема не очень приятная, но оторваться от просмотра невозможно.

Такие сериалы приковывают и актерскими работами, и свежим взглядом. Вы можете не поверить, но именно этим мне очень понравился фильм Жоры Крыжовникова «Самый лучший день». Когда я смотрю 99 % наших комедий — не смеюсь, а тут прямо-таки от души хохотала. Чудный формат, новый, свежий — какое-то безумие, которое цепляет.

Головоломка из образов и идей.

Тоже очень понравился (правда, по другим причинам) фильм «Находка». Это уже пример почти европейского кино в нашем исполнении. Тяжелое, но настоящее.

Ну а когда в поезде удалось посмотреть «Территорию» с Евгением Цыгановым, то мне просто захотелось встать и прокричать: «Люди, мы живем в прекрасной стране!» Вот таким должно быть хорошее кино — разным и, как мне сказал не так давно режиссер, с которым я сейчас работаю, неправильным. Наши сценаристы стремятся показать любовь на красивом закате, а рождение — на рассвете. Это их большая ошибка.

Качественная драматургия в том, чтобы всё сделать наоборот. И тогда от фильма будет невозможно оторваться! 

Александр Устюгов и Любава Грешнова в фильме Уйти чтобы остаться

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: