Анна невская: «в кино не должно быть как в жизни»

Анна невская: «в кино не должно быть как в жизни»

Анна Невская играет в новом сезоне ситкома «Два отца и два сына» журналистку на телевидении. Актриса в свое время работала телеведущей. Мы выяснили, какие шоу она сейчас смотрит, какое кино любит и как относится к сериалам.

— В сериале «Два отца и два сына» я играю Ингу — смелую, порой дерзкую, очень умную и хорошо образованную девушку. Моя героиня давно работает на телевидении, а ее амбиции помогают добиваться карьерного роста. Я и сама была ведущей в свое время, но журналистку играю впервые. Мне кажется, людей этой профессии отличает высокая работоспособность, хорошо подвешенный язык, правильная речь и, конечно, умение создавать особую атмосферу. Хороший пример — Юлия Меньшова.

Она молодец: может расположить к себе человека, чтобы он раскрылся с разных сторон.

Если бы у меня было свое шоу, я бы выбрала тему путешествий. Я и сама смотрю такие программы по телевизору. Мне очень нравятся необычные места с запоминающейся историей. Возможно, я бы связала свой проект с модой и красотой, ездила бы на блошиные рынки в другие страны и выбирала бы интересные вещи. Это ведь очень увлекательное зрелище: вот французы прямо на асфальте расстилают, и там столько всего!

Сейчас, например, я в поисках идеальной сахарницы для своей кухни.

Я не люблю банальные вопросы в стиле «где вы родились и что любите». Мне нравится, когда журналист находит какие-то очень личные моменты, когда люди раскрываются для тебя по-другому и тем самым становятся еще интереснее. Еще мне нравится, когда люди неординарно мыслят, но при этом остаются скромными.

Сейчас очень модно все выставлять напоказ, но я не понимаю этого.

Кто-то говорит, что «Игра престолов» и «Викинги» — потрясающие сериалы, а я вот не смогла их смотреть, как-то меня не зацепило. Зато мне очень понравился «Настоящий детектив», но, пожалуй, самый любимый — это «Карточный домик». Почему?

Потому что это круто закрученный, интригующий сюжет, рассказывающий о мире политики, о котором никто ничего не знает, кроме тех людей, которые сами живут в этом мире, и, конечно, нам, обывателям, безумно интересно узнать об этом что-нибудь. Там совершенно другая жизнь, и то, насколько цинично, порой жестко и шокирующе это показано, просто впечатляет. К тому же потрясающая актерская игра Кевина Спейси и Робин Райт, да и в целом все актеры подобраны шикарно.

Частенько просматриваю киноновинки, при этом для меня важен актерский состав. Иногда мне что-то советуют, но ведь сколько людей — столько и мнений. Я не люблю мелодрамы, но обожаю детективы, может, поэтому мне так понравился «Карточный домик».

В юности я зачитывалась книгами Жоржа Сименона и Джеймса Чейза, так что детективный жанр мне по вкусу.

Обожаю Сандру Баллок, причем не только ее комедийные роли. Вот «Гравитация» – потрясающая картина! Мне нравится и Хелен Миррен, особенно после «Елизаветы I», где она сыграла королеву.

Конечно, не могу пропустить работы Мэрил Стрип, потому что она все делает гениально. Вообще люблю очень много актеров, а среди мужчин впереди всех в моем списке Кевин Спейси, Дастин Хоффман и Мэттью МакКонахи, который в своих последних работах так вообще прыгнул выше головы и покорил киношный Эверест.

Мне нравится, когда в фильмах нет неправды. Конечно, в кино не должно быть, как в жизни (я и сама не люблю реалити-шоу), но должна быть художественная правда. Когда это так сделано, что ты понимаешь: может быть только так и никак иначе.

‘ЗАКЛЮЧЁННЫЙ’ Боевик про ТЮРЬМУ! Новые фильмы 2017! Смотреть кино!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: