Любовь аксенова: «ледниковый период» не могу смотреть — слишком переживаю»

Любовь аксенова: «ледниковый период» не могу смотреть — слишком переживаю»

Актриса Любовь Аксенова, сыгравшая главную роль в сериале «Обнимая небо», который сейчас идет по Первому каналу, рассказала, какие еще смотрит рейтинговые телепроекты, кроме «Ледникового периода», и на что ходит в кино: 

— Признаться, я не очень часто смотрю телевизор. Мы телевизионную антенну-то с мужем подключили совсем недавно. Раньше вообще жили без телевизора, но не страдали: сегодня получить любую информацию можно в интернете. Он здорово выручает! Чаще всего это происходит так: друзья что-то порекомендуют, а я на выходных нахожу в Сети и смотрю.

Это очень удобно, ведь график съемок у меня очень плотный, домой зачастую возвращаюсь поздно и, если не успеваю к началу очередной серии «Обнимая небо», смотрю в Сети. Не так давно я пересмотрела «Оттепель». Считаю, что это грандиозный проект, который сделала замечательная команда! 

Я стараюсь следить за громкими телепроектами. С особенным вниманием смотрела «Голос. Дети» по Первому каналу. В нем участвовала младшая сестра моей подруги Аня Егорова. Я очень болела за нее. Сейчас стараюсь оставаться в курсе того, что происходит в новом сезоне шоу «Голос». Обратить внимание на этот проект мне опять же посоветовали друзья. А вот «Ледниковый период», хотя шоу и  рейтинговое, я не смотрю, потому что очень уж волнуюсь за участников.

Боюсь, что кто-нибудь может упасть и травмироваться. Я всегда очень переживаю в такие моменты. Но если меня позовут в проект, то я, скорее всего, соглашусь. 

Несмотря на то, что я сейчас активно снимаюсь, все-таки выкраиваю время на то, чтобы сходить в кино и посмотреть фильмы, которые идут в прокате. Из последнего, что видела, понравились «Стражи галактики». Но с большим нетерпением жду премьеры российских фильмов молодых режиссеров — Нигины Сайфуллаевой, Ивана Твердовского и Михаила Местецкого.

Сейчас очень часто слышу разговоры о том, что российского кино не существует. Не знаю, почему так говорят, ведь у нас есть достойные примеры обратного. Из последних картин мне очень понравились: «Кококо», «Легенда № 17», «Кино про Алексеева», «Испытание» и т. д. 

Что-то одно порекомендовать читателям мне сложно. Да и не считаю нужным это делать: как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Мне кажется, самое главное — не ориентироваться на чужое мнение, на отзывы критиков, а найти что-то свое. Это можно сделать, только если смотреть разные фильмы.

Попробуйте поэкспериментировать с разными жанрами. Полагайтесь на собственные ощущения и эмоции после просмотра. 

А вообще, сейчас чаще мне хочется проводить больше времени с семьей — в полной тишине и без суеты. В планах на ближайшее будущее — помочь маме с переездом и совершенствовать свое мастерство. Я специально записалась к друзьям на предмет «Сценическая  речь»: работай над собой — один из основных моих девизов.

Желаю всем читателям быть уверенными в себе и верить в то, что все мечты сбываются. Главное — не сдаваться! Отдельное спасибо передаю всем людям, кто писал мне много приятных вещей про мою роль в «Обнимая небо».

Это удивительное чувство, когда люди видят себя в моей героине и сопереживают ей. Мне кажется, это высшая награда в моей профессии!

Talking Tom and Friends — Attraction Distraction (Top 5)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: