Календарь сплетника: день рождения пиппы миддлтон

Календарь сплетника: день рождения пиппы миддлтон

Сегодня день рождения отмечает девушка, проснувшаяся знаменитой после свадьбы своей сестры. Как вы, наверное, догадались, мы имеем в виду Пиппу Миддлтон. Сегодня ей исполняется 28 лет.

Филиппа Шарлотта Пиппа Миддлтон родилась шестого сентября 1983 года в Рединге (Беркшир, Англия), в семье, принадлежащей к среднему классу. У Пиппы есть старшая сестра — Кэтрин Элизабет (более известная как Кейт Миддлтон или герцогиня Кэтрин) и младший брат Джеймс Уильям.

Родители девушки работали в гражданской авиации: ее отец Майкл Фрэнсис был авиадиспетчером, а мать Кэрол Элизабет — стюардессой. Однако, в 1987 году Миддлтоны создали успешную компанию Party Pieces, занимающуюся посылочной торговлей различных вещиц для вечеринок, которая изменила их жизнь. К 1995 году Миддлтоны стали миллионерами и переехали в Баклбери, что в Беркшире.

Майкл Фрэнсис и Кэрол Элизабет Миддлтоны

Как и сестра Кэтрин, Пиппа обучалась в школе St Andrew’s, затем в пансионе для девочек Downe House и Marlborough College. Говорят, между сестрами было некое соперничество, в котором Пиппа долгое время побеждала — она считалась весьма привлекательной девушкой и пользовалась большой популярностью. Высшее образование Пиппа получила в Эдинбургском университете, где она изучала английскую литературу.

По окончании университета в 2008 году младшая сестра Миддлтон недолгое время работала в компании, занимающейся промоушном продуктов класса люкс. После этого девушка попала в лондонскую компанию Table Talk, которая специализируется на организации мероприятий и вечеринок.

В том же 2008 году Пиппа возглавила рейтинг светских незамужних девушек и холостяков, составленныйжурналом Tatler, сумев обойти даже принцессу Евгению и певца Джеймса Бланта. С тех пор о ней стали говорить как о светской львице.

Но настоящий звездный час Пиппы настал 29 апреля 2011 года в день свадьбы ее сестры Кэтрин и принца Уильяма. На церемонии, трансляцию которой смотрело около двух миллиардов человек, Пиппа выступала в качестве подружки невесты (кроме того, она была организатором вечеринки, состоявшейся в Букингемском дворце после венчания). Младшая Миддлтон, появившаяся на мероприятии в прелестном белом платье Alexander McQueen, выгодно подчеркнувшем ее стройную фигуру, приковала к себе всеобщее внимание.

Ее стали обсуждать чуть ли не больше, чем невесту Кэтрин, называя самой горячей подружкой невесты.

С тех самых пор мир охватила настоящая пиппамания: папарацци начали за ней охоту, блогеры постепенно стали возводить девушку в ранг иконы стиля. Кроме того, был открыт фан-клуб младшей Миддлтон, а количество детей, которых называют именем Филиппа, резко возросло.

Иногда доходит просто до абсурда. Так, представители клиник США утверждают, что новое сумасшествие женщин — пятая точка младшей сестры Миддлтон. Именно ее стали чаще всего называть в качестве образца посетительницы пластических хирургов.

Дженнифер Лопес кусает локти!

На волне всеобщего помешательства телеканал TLC выпустил документальный фильм Все без ума от Пиппы, в котором было обещано рассказать всю правду о сестре герцогини Кембриджской. Хотя ничего принципиально нового, в итоге, в фильме не прозвучало, он, тем не менее, имел зрительский успех.

В настоящее время Пиппа работает в компании своих родителей Party Pieces. Она является редактором интернет-журнала Party Times, который сама и основала. Занимается девушка и благотворительностью: она является послом организации Too Many Women, которая собирает средства для исследования рака груди.

Особый интерес вызывает личная жизнь Пиппы. Всех интересует, кого же выберет себе в мужья младшая сестра Миддлтон, которая теперь является самой завидной невестой Великобритании, но с браком девушка пока не торопится.

Ей приписывали романы с принцем Гарри и с ее близким другом по Эдинбургскому университету Джорджем Перси (сыном герцога Нортумберлендского, одного из богатейших людей Великобритании).

Пиппа и принц Гарри

Пиппа и Джордж Перси

Однако, кажется, она по-прежнему встречается с талантливым и очень симпатичным игроком в крикет и финансистом Алексом Лоудоном. Они вместе уже около года и, судя по всему, у них все хорошо.

Пиппа и Алекс Лоудон

Несмотря на ажиотаж вокруг ее персоны, Пиппа не теряет голову. На многочисленных фотографиях, сделанных папарацци, она неизменно спокойна, доброжелательна и уверена в себе. Несмотря на звание иконы стиля, которое ей упорно приписывает пресса, Миддлтон, как правило, одета достаточно скромно и неброско.

Не сомневаемся, что у этой стремительной девушки основные достижения еще впереди!

Пиппа и Кейт Миддлтон

Почему Кейт Миддлтон и принц Уильям расстались в 2007 году

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: