Календарь сплетника: день рождения актрисы светланы ивановой

Календарь сплетника: день рождения актрисы светланы ивановой

Светлана Андреевна Ивановародилась в Москве 26 сентября 1985 года в семье инженеров-энергетиков. Родители были далеки от мира искусства и готовили дочь к поступлению в Высшую Школу Экономики. До какого-то момента Светлана была настроена заниматься точными науками: она прилежно училась в столичной гимназии №1515 в классе с экономическим уклоном.

Но, когда настал момент выбора дальнейшей профессии, девушка резко изменила свое решение.

Мои мама и папа потомственные инженеры-энергетики, которым должна была стать и я. Я училась в очень правильной гимназии с уклоном во всякие технические науки.

Мне было лет 14, когда в моей жизни появился КВН, театральный кружок. И как-то это все стало гораздо интереснее, чем физика с математикой.

Светлана начала посещать театральную студию и заявила родителям, что твердо намерена поступать во ВГИК. И хотя те были против, Иванова в свои 16 лет успешно поступила в этот ВУЗ.

Каждый год в театральные ВУЗы набирают девушек определенного типажа: то хохотушек с аппетитными формами, то томных и молчаливых худышек. В тот год набирали роковых красавиц, видных, эффектных… А мне говорили: Вы слишком маленькая.

Этакая пионерка с барабаном. Я, и правда, была такой — восторженной, рвущейся в бой, с двумя косичками и в короткой юбочке… Но вот в институте кинематографии, где рост не так важен, все оказалось проще.

Мне сразу стало очень уютно в этом огромном здании с колоннами.

Свою первую роль в кино Светлана сыграла в 2003 году в детективе Крестный сын, коллегами по съемочной площадке стали Любовь Полищук, Татьяна Лютаева и Игорь Ливанов.

В 2004 году Иванова играет одну из главных ролей в сериале Прощальное эхо.

Сразу после этого актриса проходит кастинг на эпизодическую роль в фильме Федора Бондарчука 9 рота. Как признался режиссер, он и оператор картины Максим Осадчий сразу почувствовали какую-то изюминку в Светлане. Кстати, она опоздала на актерские пробы, но, все равно, была принята в команду.

В 2006 году актриса играет главную роль в фильме Франц + Полина, дебютной картине режиссера Михаила Сегала. Светлана не раз признавалась, что это ее любимая роль, в которой она нашла большой простор для выражения себя, как актрисы. В трагической истории любви на войне она играет белорусскую девушку Полину, спасающую немца Франца.

Фильм был удостоен множеством наград, а сама Светлана Иванова получила шесть призов различных кинофестивалей за лучшую женскую роль в этой картине.

Через год актриса получила приз Золотой меч за лучшую женскую роль на V Международном фестивале военного кино после выхода картины Отец, военной драмы с актером Алексеем Гуськовым в главной роли.

Отец

В 2009 году Светлана была признана лучшей актрисой детского фестиваля искусств за исполнение роли Леры в фильме Привет, Киндер!.

В июне этого же года она вышла замуж за оператора Вячеслава Лисневского, с которым познакомилась на съемочной площадке. Пара жила гражданским браком с 2006 года. А в 2007 году они вместе работали над сериалом От любви до кохання, где у Светланы была одна из ключевых ролей. В одном из интервью Иванова делится подробностями медового месяца:

Мы поженились и провели медовый месяц на Мальдивах. Путешествовали там неделю по необитаемым островам на яхте и доплыли до крошечной мальдивской деревни. Местные жители так искренне радовались гостям с Большой земли — устроили нам теплый прием, показали свою деревню, наготовили угощений, а мужчины станцевали ритуальные танцы.

Тем временем, в 2010 году выходит фильм Гарика Сукачева Дом Солнца, где актриса сыграла главную героиню Сашу. Картина снималась около двух лет, она рассказывает о жизни молодежи 70-х годов и, конечно, о любви.

Затем Светлана снимается в одной из короткометражных историй фильма Москва, я люблю тебя! (2010 год), а после мы видим девушку в главной роли мистической ленты Темный мир в 3D.

С тех пор,как актриса впервые появилась на больших экранах, прошло около восьми лет, а на счету Светланы уже более 35 ролей. Она также снялась в нескольких клипах групп КАСТА, ZNАКI, ПРОЛОГ. Сыграла в нескольких спектаклях — Не будите спящую собаку и Пять вечеров.

Сейчас Светлана Иванова работает над несколькими картинами одновременно. В следующем году мы увидим драму Август восьмого, коллеги актрисы — Максим Матвеев, Егор Бероев и Алексей Гуськов. В этом году на экраны выйдет лирическая комедия Немного не в себе с Алексеем Макаровым и Светланой Ивановой в главной роли. Также мы увидим девушку в мистическом детективе Грач.

А пока желаем талантливой и хрупкой актрисе больше новых, интересных ролей!

Светлана в сериале Мины в фарватере

Сериал Классные мужики

День Светланы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: