Презентация iphone 8 и iphone x: apple представила последние модели смартфонов

Презентация iphone 8 и iphone x: apple представила последние модели смартфонов

Филипп Шиллер на презентации Apple

Сегодня, 12 сентября, компания Apple представила новые модели смартфонов iPhone и другие гаджеты. SPLETNIK.RU рассказывает о том, как прошла презентация, которая началась в 20:00 по московскому времени. Разблокировка лицом, новые возможности камеры, анимированные эмоджи и высокие цены — все подробности в нашем материале.

Презентация новых iPhone — целое событие не только в IT-мире, но и в масскультуре, ведь устройства фирмы Apple давно превратились в объекты культа: одни мечтают о них и готовы выстаивать многочасовые очереди, чтобы среди первых купить желаемую новинку, другие — относятся с презрительностью к подобному ажиотажу и высмеивают поклонников Стива Джобса. Есть, конечно, и те, кто настроен нейтрально, но таких, будем честны, меньшинство. Неудивительно, что ежегодная презентация последних моделей iPhone, которую проводит Apple, становится одним из самых ожидаемых событий.

В этом году местом презентации (которая, между прочим, приурочена к 10-летию с момента выхода первого iPhone) стал недавно открытый кампус Apple Park в Купертино, штат Калифорния, куда съехались представители ведущих СМИ мира. Те же, кому не посчастливилось попасть в зал, носящий имя основателя компании Стива Джобса, могли следить за онлайн-трансляцией презентации сразу на нескольких платформах. Впрочем, некоторые еще до начала мероприятия успели утолить свой интерес, ведь, как ни пыталась компания не допустить утечки, часть данных о том, какими же будут новые смартфоны, все равно попала в сеть.

Кампус Apple Park

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Размеры экранов не поменялись — 4,7 и 5,5.

Новый iPhone 8 — стеклянный.Таким же был iPhone 4s.

Процессор А11 — самый мощный в истории iPhone. В нем шесть вычислительных ядер.

Новые модели не боятся воды.

iPhone 8

Отдельный разговор про камеру: в Apple уверяют, что уiPhone 8 — лучшая видеокамера среди вообще всех смартфонов в мире. Вертикальная двойная камера, разрешение 12 мегапикселей, апертура 1.8 для основной и 2.8 для фронтальной, оптическая стабилизация.

Камера в iPhone 8 Plus сможет затемнять фон в режиме портрета.

Так теперь можно будет затемнять фотопортрет в iPhone 8

В новых iPhone будет присутствовать беспроводная зарядка. И зарядка будет быстрой.

Беспроводная зарядка

Есть стереодинамики.

Новые iPhone 8 и 8 Plus будут поддерживать дополненной реальность (AR).

AR в iPhone 8

iOS11будет доступна 19 сентября.

700 долларов — за iPhone 8, 900 долларов — за iPhone 8 Plus.

Все возможности iPhone 8 иiPhone 8 Plus

iPhone Х

— Это iPhone Ten, а не iPhone Икс, то есть X произносится как десять.

Разрешение экрана — 2436х1125.

Диагональ — 5,8 дюйма.

Двойная вертикальная камера.

Два цвета — черный и серебристый.

Камера снабжена специальным потретным режимом, который позволит делать красивые селфи.

— Кнопки Домой больше нет: теперь переход на рабочий столосуществляется жестом свайп наверх.Чтобы перейти в списокприложений, нужно сделать такой же свайп — но палец не отпускать, аудерживать его на экране.

— Добро пожаловать в Face ID:разблокировка теперь осуществляется…лицом! Смартфон будет создавать математическую модель лица ираспознавать своего владельца. Обмануть устройство практическиневозможно: iPhone узнает вас и в темноте, и если вы поменяете прическуили наденете шляпу. Но вот если попытаетесь вместо своего лица подсунутьгаджету фотографию — ничего не получится, в доступе будет отказано.Если смотришь мимо камеры — разблокировка тоже не сработает. А как же быть близнецам?

А вот близнецам придется придумывать пароли 🙂 Оплата в Apple Pay будет тожечерез FaceID.

Звучит круто, но на сцене у Крейга Федериги, рассказывавшего очудо-возможностях нового устройства,прямо на сцене не сработалFaceID… Провал.

Бороду iPhone Х распознает

— Блокировать айфон можно будет свайпом. Siri вызывается клавишей Power. Зарядка тоже беспроводная.

— Радость для творческих людей: с помощью камеры True Depth можно будет самим создавать анимированные эмодзи, которые будут повторять мимикувладельца. Показано это было на примере самой знаменитой из клана эмоджи — веселой какашки, которую теперь можно будет сделать грустной. Оказывается, этого многие ждали.

— iPhone X выйдет только в ноябре.Предзаказ можно будет оформить 27 октября.

— Цены: от 999 долларов за 64 гигабайта, 1150 долларов за 256гигабайт.

— Батарея в iPhone X будет держать заряд на два часа дольше, чем в iPhone7.

Apple Watch

Первым продуктом, который Apple презентовала на мероприятии, стали часы Apple Watch — самые популярные часы в мире, опередившие даже Rolex.

На презентации рассказали о новой модели часов Apple Watch Series 3 и новом программном обеспечении watchOS 4, которое станет доступно владельцам всех часов Apple уже 19 сентября.

Тим Кук представляет Apple Watch

Сначала публике показали ролик о новой модели часов, точнее, о том, как они помогают вести здоровый образ жизни. В видео, к слову, прозвучали фразы на русском языке: Привет, Apple, Вам пишет киборг из России и Каждый день я становлюсь лучшей версией себя.

Что изменилось в новой модели часов? Многое! Теперь ими можно будет пользоваться отдельно от смартфона.

Принимать звонки, читать сообщения и слушать музыку через стриминг — легче легкого! Номер остается тем же. Также часы теперь умеют отслеживать новые типы активности: например, если вы не тренируетесь, а пульс вдруг учащается, то часы обязательно предупредят вас об этом — выведут значение пульса прямо на домашний экран.

Плюс часы научатся отслеживать изменение высоты.

Все это станет доступно с выходом программного обеспечения. Оформить предзаказ можно будет уже с 15 сентября.

Вступительная речь Тима Кука

Открыл мероприятие генеральный директор Apple Тим Кук, который сменил на этом посту Стива Джобса. Первым делом он заявил, что любит голос Стива Джобса (он звучал перед началом), а затем рассказал о том, каким был его покойный друг и о взглядах Джобса на жизнь.

Дальше начались новости из жизни компании: о кампусе Apple, программе Today at Apple, где всех желающих учат фотографии, программированию и другим мобильным искусствам. Плюс, конечно, не обошлось без благотворительности: Тим Кук предложил собравшимся пожертвовать деньги жертвам урагана Ирма — через iTunes и App Store.

После на сцене появилась старший вице-президент по розничной и интернет-торговле Apple Анджела Арендтс, которая рассказала о состоянии продаж в компании. Ничего нового: у Apple с этим все прекрасно.

Когда можно будет купить в России

Версии премиального iPhone на 256 и 512 гигабайт — 98 тысяч 990 рублей и 109990 рублей соответственно.Предзаказ, какутверждают представителиApple в России, можно будет оформитьсразу после презентации, нопродажи стартуют нескоро.

В других странах люди уже занимают очереди у магазинов Apple Store.

Тим Кук (Стив Джобс на экране)

Анджела Арендтс

Презентация iPhone 8 и iPhone X за 1,5 минуты!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: