Дженнифер лоуренс, рианна, эмилия кларк и другие звезды об одиночестве

Дженнифер лоуренс, рианна, эмилия кларк и другие звезды об одиночестве

Дженнифер Лоуренс

Кого-то одиночество пугает, а для кого-то оставаться наедине с самим собой — естественное состояние, которое приносит только пользу. В нашем обществе сложился стереотип об одинокой, но сильной и самодостаточной женщине, главные друзья которой — кошки. Ироничных замечаний на эту тему масса, но это совсем несмешно: звезды своим примером доказывают, что быть без отношений не так страшно, как кажется.

SPLETNIK.RU собрал цитаты знаменитостей, многие из которых сейчас состоят в браке или отношениях, но в разные периоды своей жизни были одиноки — и не страдали от этого!

Дженнифер Лоуренс1

Быть одиноким — это не грустно. Я не чувствую себянеполноценной, когда не нахожусь в отношениях. Я не ощущаю какую-товнутреннюю пустоту, которую срочно нужно заполнить.

2Рианна

Парням нужно внимание. Их эго необходимо постоянно подпитывать. Я лучше оставлю это для семьи и работы.

3Майли Сайрус

Я искренне счастлива, находясь наедине с собой. Я думаю, что нужно стать одинокой, чтобы понять, кто ты на самом деле. У меня редко бывает возможность побыть наедине с собой, но когда получается, я слушаю свои мысли.

Я пытаюсь ежедневно оставаться хотя бы на пять минут в одиночестве.

4Сьюзан Сарандон

Одиночество бывает разным: оно может причинять душевную боль, а может оживлять. Одна вещь, которую я поняла: важно думать о своей жизни и своих отношениях как о живом организме. Он постоянно двигается, меняется и растет.

Мне кажется, что длительные отношения нужно постоянно пересматривать и обсуждать.

5Эмилия Кларк

Люди все время спрашивают меня, с кем я сейчас встречаюсь. Подождите Ни с кем. И это нормально!

Я понимаю многие вещи, будучи одной.

6Джейн Фонда

Я провожу много времени одна и ценю эти моменты. Я похожа на медведя, который находится в спячке большую часть жизни. В этом вся я. Когда я одна, то много читаю.

Я люблю уединение, оно отличается от одиночества.

7 Брэдли Купер

В детстве я ненавидел одиночество. Все изменилось, когда я стал работать. Вот недавно я провел целую неделю один в Париже. Я мог спать до полудня, а затем бродить по улицам города весь вечер.

Я начинаю задумываться о своей жизни.

8Одри Хепберн

Мне необходимо проводить время в одиночестве. Ясчастлива, когда с субботы до утра понедельника провожу время одна вмоей квартире. Это как перезагрузка.

9Кэтрин Хепберн

Я всегда была по характеру мужчиной. Я делала то, что хотела. Я заработала достаточно денег, чтобысодержать себя, и я не боюсь оставаться одной.

10 Ева Лонгория

Я всегда говорю, что в одиночестве я не одна! Я нахожусь с собой, и это невероятно.

Ева Лонгория

11Йоко Оно

Время, когда я одна, — драгоценное. Когда все расходятся по домам и мой сын засыпает, я просто смотрю в окно на ночные огоньки. Я люблю тишину, понимаете.

Я наконец-то поняла, что быть одной, — это нормально.

12Сальма Хайек

Женщины помешаны на стремлении выйти замуж. Можно любить Бога, природу, свою собаку. Себя наконец.

Можно любить и мужчину. Но если отношения с ним становятся невыносимыми, то уж лучше, на мой взгляд, влюбиться в цветок. По крайней мере, это никак не понизит вашу человеческую ценность и самооценку.

13Дженнифер Лопес

Я ждала принца на белом коне. С каждым, с кем я встречалась, я собиралась провести всю свою жизнь. Но потом я поняла, что и сама сильная и смогу себя защитить.

14Хлое Кардашьян

Мне кажется, что быть одной – полезно для здоровья.

15Гертруда Стайн

Так устроены все люди: когда они одни — хотят быть с людьми, а когда они с людьми, то хотят быть одни.

10 НЕЛОВКИХ МОМЕНТОВ на КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ!

Читайте также: