Как звезды делают запасы на зиму

Знаменитости поделились в микроблогах рецептами собственных солений и варений

Осень — тёплая пора для хозяек, каковые стремятся сохранить собственный урожай на зиму. Кто-то засаливает и маринует, кто-то сушит и замораживает. Не отстают от знаменитости и простых людей.

WomanHit.ru определил, чем будут потчевать звезды близких и родных в зимнюю стужу.

Варенье от Лолиты

Лолита Милявская свободное время обожает проводить на даче, где с наслаждением копается в почве и заботится за садом. А выращенный урожай певица старается сохранить на зиму: варит варенье, делает заготовки.

Как звезды делают запасы на зиму

Лолита наварила двадцать килограммов клубничного вареньяФото:

Пару дней назад Лолита похвасталась в Instagram, что наварила двадцать килограммов клубничного варенья. И открыла для себя мятное варенье, рецептом которого поделилась со собственными поклонниками: «Рецепт практически такой же, как и для клубничного варенья. Один килограмм сахара, мяту — громадной пучок!

Порезать ножницами по листикам (я резала со стеблем). Сварить сироп: залить сахар холодной водой (не больше литра) и прокипятить. Позже положить мяту в тёплый сироп и оставить на ночь.

Утром пять мин. кипения. И без того три дня по пять мин.. Последний раз добавить чуть-чуть лимонной кислоты (щепотку в кипящую мяту), и разливайте в банку! Не варите большое количество! Банки в полной мере хватит для чая, к сырникам и другому.

И не забывайте: мужчинам не советуют мяту! Мелиссу возможно! Не будем рисковать, их и без того не довольно много! Приятного Вам аппетита!

И еще, я отыскала метод развлечь гостей! Имеется в обязательном порядке руками!» (тут и потом пунктуация и орфография авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru).

Певице понравился рецепт варенья из мятыФото:

Грибы от Аниты

Анита Цой — мастерица по заготовке всевозможных овощей, зелени и грибов. Но в текущем году певица не будет сама находиться на кухне, закручивая банки, потому, что из-за подготовки к новому шоу у нее совсем нет времени.

Анита Цой ежегодно занимается заготовками на зимуФото:

Но по проверенным рецептам артистки делать соленья будет ее помощница по хозяйству Наташа. В прошедшем сезоне Анита попыталась новый метод стерилизации банок — в микроволновке. Кроме этого ежегодно она засаливает грибы, в особенности обожает чернушки: «Рецепт несложен. Я приготовила чернушки холодным методом. Для этого вымочила грибы в холодной воде в течение шести часов.

После этого уложила их в эмалированную тару (возможно стеклянную посуду) шляпками вверх. Заблаговременно позаботьтесь о том, дабы на дне тары уже пребывала соль, листья тёмной смородины либо вишни, хрен и зелень укропа. На любой слой чернушек сыпьте еще соль и другие специи по вкусу: чеснок, лаврушку и перец. На один кг чернушек вы тратите пятьдесят граммов соли. Последний слой чернушек засыпать страницами смородины и накрываете чистой тканью (лучше марлей) и ставите сверху гнет.

Чернушки разрешат войти сок примерно через двое дней. Поставьте посол в холодное место, и через 35−40 дней грибочки готовьсяк потреблению. Это самый вкусный рецепт этих грибов!»

Певица уже засолила грибыФото:

Запасы в ритме диско

Вокалист группы «Дискотека Авария» Алексей Рыжов ежегодно ходит в лес и собирает грибы. В текущем году особый урожай, и большое количество белых.

Алексей РыжовФото:

Алексей обожает зимний период лакомиться грибочками, но предпочитает простые рецепты. Исходя из этого его супруга Ирина грибы по большей части замораживает либо солит и закатывает в банки.

Алексей предпочитает зимний период лакомиться грибочками собственной засолкиФото:

Как животные подготавливаются к зиме?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: