Еда — беда! самые нелепые и опасные диеты звезд

Бейонсе, Дженнифер Лопес, Кристина Агилера и другие знаменитости, экспериментирующие со своим рационом

Знаменитости для многих — пример для подражания: в одежде, в макияже, в спортивных тренировках и, само собой разумеется, в диетах. Но не все рекомендации звезд стоит слушать. Кое-какие режимы питания, выбранные артистами для похудения, не только лишены смысла, но кроме того страшны.

Лимонадная диета

Приверженцы: Бейонсе говорит, что похудела на данной диете перед съемками в фильме «Девушки грезы». Джаред Лето, растолстевший для роли в картине «Глава 27», напротив, скинул собранный вес по окончании съемок. А Наоми Кэмпбелл данный метод стремительного спасения от лишних килограммов.

Сущность: Это жидкая диета, при которой на десять дней необходимо отказаться от жёсткой пищи и использовать лишь смесь из домашнего лимонада, кленового сиропа, воды и кайенского перца. Считается, что подобная диета окажет помощь скинуть лишний вес, ускорить обмен веществ и совершить детоксикацию организма.

Еда — беда! самые нелепые и опасные диеты звезд

Наоми КэмпбеллФото:

Правда: Доктора утверждают, что лимонадная диета весьма страшна, поскольку не имеет питательной сокровище. Приобретая минимум калорий, к десятому дню у человека будет серый цвет лица и таковой низкий уровень энергии, что он еле сможетходить. А падение потребления калорий, напротив, приведет к замедлению метаболизма.

Фиолетовая диета

Приверженцы: Мэрайя Кэри. Певица согласилась, что сидела на данной диете по окончании родов.

Сущность: Потребление в пищу лишь фиолетовых и темно-красных овощей, фруктов и ягод: красный виноград, сливы, свекла, баклажаны, краснокочанная капуста, черника, темно-красные яблоки и т. д. Поклонники данной диеты уверены, что посредством нее возможно не только скинуть вес, но и бороться с морщинами благодаря содержащимся в ягодах и фиолетовых овощах антоцианов — природных антиоксидантов.

Правда: фрукты и Фиолетовые овощи вправду крайне полезны, но потребление в пищу лишь их свидетельствует несбалансированное питание. Лишая себя вторых продуктов, человек не приобретает нужные организму белок, клетчатку, кальций и калорий.

Мэрайя КэриФото:

Грейпфрутовая диета

Приверженцы: Кайли Миноуг и Дженнифер Лопес. Джей Ло, говорят, кроме этого носит с собой неизменно флакончик с грейпфрутовым маслом, дабы вдохнуть его запах и тем самым перебить себе аппетит.

Сущность: Перед каждым приемом пищи необходимо съедать половинку грейпфрута (наряду с этим в сутки необходимо потреблять не более 800−1000 калорий). Считается, что в этом цитрусовом фрукте находятся вещества, помогающие расширить обмен веществ. И потому совсем не обязательно заниматься спортом либо фитнесом.

Правда: В грейпфруте содержится нарингенин. Но чтобы он начал функционировать на сжигание жира, необходимо съесть 40 грейпфрутов за один присест, а это равнозначно одному килограмму сахара. Согласно точки зрения докторов, грейпфрутовая диета действует лишь в том случае, в то время, когда понижается неспециализированное потребление калорий в сутки.

Но это может привести к истощению организма. К тому же нередкое потребление грейпфрута может не хорошо сочетаться с лекарствами.

Дженнифер ЛопесФото:

Алкогольная диета

Приверженцы: Леди Гага. На эту диету певицу «подсадил» ее бывший бойфренд Люк Карл, что кроме того выпустил книгу на эту тему. Сама звезда позднее признавалась: «Я обожаю выпивать виски, в то время, когда тружусь. Исходя из этого, в то время, когда я запираюсь в студии, сажусь на алкогольную диету.

Неприятность в том, что я занимаюсь спортом ежедневно. И ежедневно я иду в спортзал с похмельем». Кроме этого кое-какие модели предпочитают алкодиету на протяжении семь дней актуальных показов.

Сущность: Суть данной диеты содержится в том, дабы максимально сократить себя в еде до употребления алкоголя, а на протяжении выпивки и вовсе отказаться от пищи.

Леди ГагаФото:

Правда: Доктора назвали эту диету «алкорексией» и утверждают, что ее возможно ставить в один последовательность с этими болезнями, как алкоголизм и анорексия. И рекомендуют тем, кто желает пропустить бокал-второй вина либо чего-то покрепче, но не поправиться, в обязательном порядке имеется до выпивки нужную пищу.

Цветная диета

Приверженцы: Кристина Агилера известна собственной вечной борьбой с лишним весом и, попытавшись эту диету, сделала ее очень популярной.

Сущность: Ежедневно необходимо имеется продукты лишь одного цвета. В понедельник — белого: рис, паста, картофель, яичный белок, белая рыба, сыр, молоко, бананы и т. д. Во вторник — красного: помидоры, ягоды, красная рыба. В среду — зеленого: листья салата, огурцы, киви. В четверг — оранжевого: морковь, абрикосы, персики, апельсины.

В пятницу — фиолетового: сливы, тёмная смородина, баклажаны. В субботу — желтого: крупы, мед, желтый перец, яичные желтки. А на счет воскресенья мнения разнятся: один предлагают ограничиться водой, другие, напротив, разрешают имеется все.

Правда: Цветная диета считается достаточно сбалансированной, не считая воскресной «разгрузки» либо «загрузки». Она складывается из «верных» продуктов, так что в «желтый сутки» нельзя объедаться чипсами, а в «белый» — мороженым. Но разделение по цветам частично лишено смысла, поскольку все эти продукты возможно имеется за одни сутки и не тревожиться о подборе их в соответствии с замыслом диеты.

Кристина АгилераФото:

Диета «детское питание»

Приверженцы: Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон. Подобный метод питания актрисам порекомендовала узнаваемая фитнес-тренер Трейси Андерсон.

Сущность: Детские овощные, фруктовые и мясные пюре содержат в себе все нужные организму витамины и элементы, а калорий в них наряду с этим мало. К тому же они складываются из натуральных продуктов, не содержат консервантов, гормонов и антибиотиков. Тем, кто желает попытаться эту диету, советуют в течение дня питаться только детским едой, а на ужин позволить себе «взрослую» пищу.

Правда: Ничего страшного в данной диете нет. И вправду возможно избавиться от лишних килограммов, в случае если выполнять верное количество поглощаемых баночек с детским едой. Но существует множество более вкусных способов для похудения.

Грибная диета

Приверженцы: Кэти Келли и Перри Осборн.

Сущность: Грибы возможно имеется каждые и в неограниченном количестве. Считается, что грибная диета окажет помощь избавиться от лишних килограммов в проблемных территориях: на талии, бедрах и верхней части ног. Экстремальный вариант диеты предполагает отказаться от всех других продуктов и использовать в пищу только грибы.

Кэти ПерриФото:

Правда: Грибы вправду являются хорошим источником белка, питательных веществ и клетчатки. И добавить их в собственный рацион и заменять одно мясное блюдо грибным — достаточно разумное ответ. Но каждая монодиета не нужна более чем на трое суток, поскольку организм лишается вторых витаминов и макроэлементов.

Да и влияние грибов на проблемные территории — миф.

Страшные диеты. Выпуск 326 (13.09.2017). Самые шокирующие догадки.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: