Итоги: прорыв года-2010

Итоги: прорыв года-2010

Кто в этом году ворвался в СМИ, подобно урагану? Кто сумел вызвать к себе интерес больше, чем другие? Решаем, кто достоин звания Прорыв года.

Джастин Бибер

Да, сплетницы и сплетники малыша Джастина Бибера недолюбливают. Но дайте парню шанс! Ведь номинация на Grammy тоже о чем-то говорит.

Ему всего 16-ть, а он уже сумел свести с ума несколько миллионов девушек, он собирает огромные залы и, при этом, очень, очень много работает. Первый сингл Джастина вышел еще в 2009-м и тут же стал настоящим хитом. В конце 2009-го стартовали продажи его альбома My World, а в марте 2010-го — My World 2.0.

Сегодня Джастин — один из самых узнаваемых и любимых тинейджеров в мире. И любят его даже больше, чем Майли Сайрус — возможно, еще и потому, что Бибер просто очаровашка без каких-либо признаков звездной болезни, да еще и благотворительностью занимается.

Джастин Бибер

Марк Цукерберг

Вообще, Марк Цукерберг, конечно, стал миллиардером еще до 2010-го. Но его история и его лицо стали известными чуть ли не каждому только в этом году. Не зря же журнал Time назвал его человеком года именно в 2010-м, хотя Facebook стал популярен уже несколько лет назад. В чем причина? Ответ, я думаю, очевиден.

Фильм Дэвида Финчера сделал его не просто самым молодым в истории миллиардером, который ходит в резиновых тапках, а по-настоящему культовой персоной. И, думается, каждый молодой человек нет-нет, да и хотел бы повторить какой-то из монологов Цукерберга, произнесенных в фильме — одна только фраза я вас не очень внимательно слушаю чего стоит!

Марк Цукерберг

Джесси Айзенберг

Если уж мы вспомнили о Цукерберге и Социальной сети, то как мы могли не вспомнить об исполнителе главной роли Джесси Айзенберге? Он занимается актерским ремеслом уже давно, но по-настоящему прославился только сейчас, несмотря на то, что он, скажем, замечательно сыграл в комедии Зомбилэнд. Зато в 2010-м Джесси сыграл в самых, на сегодняшний день, лучших своих фильмах — в начале года вышла картина Святые роллеры, ну а потом мир потрясла Социальная сеть.

А в Джесси все — и зрители, и именитые критики — признали невероятный потенциал. Парня, очевидно, ждет множество наград (на Золотой глобус его уже номинировали). Уверены, если не за фильм Финчера, то в будущем, за какую-то иную работу, Оскара ему явно не избежать.

Джесси Айзенберг

Тэйлор Момсен

Что-то мы все о парнях да о парнях. Юные прелестницы в этом году тоже отличались. Взять хотя бы актрису Сплетницы Тэйлор Момсен. У девушки не самая простая биография.

Из своих 17-ти лет 15-ть она упорно трудится (работала моделью). Ну а в 2010-м все ее труды наконец-то были вознаграждены сполна! И дело даже не в Сплетнице (тем паче, в новом сезоне ее было так мало, что заговорили о том, что ее могут устранить из шоу почти полностью) — поклонники сериала и так любили Тэйлор.

Дело в том, что на нее положили глаз сами Мадонна и Джон Галльяно, кроме того, ее группа The Pretty Reckless становится все популярнее. А голос у Момсен и правда дивный — трудно с этим не согласиться.

Тэйлор Момсен

Ирина Шейк

В этом году Ирина Шейк действительно совершила прорыв. Из просто сексуальной модели она превратилась в супер-популярную модель (съемки для Armani, Intimissini, а также множества глянцевых журналов говорят сами за себя), почетную гостью светских мероприятий и светских хроник и девушку Криштиану Роналду. Причем, с Ириной Криштиану идет на рекорд! Они вместе уже больше полугода. Кто-нибудь может вспомнить девушку, с которой ветреный футболист встречался дольше?

Или хотя бы столько же?

Ирина Шейк

Уиллоу Смит

Как видите, список Прорыв года охватил всех — мужчин, женщин и даже детей! А что поделать, если они этого достойны? Итак, настоящее открытие года (да что там года — последних нескольких месяцев!) — малышка Уиллоу Смит.

Дочка Уилла Смита и Джады Пинкетт в этом году буквально очаровала всех: как оказалось, природа вовсе не отдохнула на дочери знаменитых родителей. Совсем наоборот — из нее может получиться отличная исполнительница. У Уиллоу уже есть контракт с лейблом Джей-Зи, первый сингл и клип, а сейчас она выступает и работает над дебютным альбомом.

А девочке всего 10-ть! И при этом, она еще и удивительно для ребенка своих лет выглядит. Но, похоже, ее карьере это только на пользу.

Уиллоу Смит

Джейден Смит

Уиллу Смиту и Джаде Пинкетт действительно повезло с детьми. Уиллоу в свои 10-ть уже популярна, но ее старший брат Джейден тоже не отстает. В 2010-м в прокате стартовала лента Каратэ-пацан, где он сыграл главную роль. И картина собрала в прокате 180 миллионов долларов. Неплохо, учитывая, что Джейден — начинающий актер.

Пожелаем ему новых проектов и не меньших успехов, чем у папы.

Джейден Смит с партнером по фильму Каратэ-пацан Джеки Чаном

Григорий Добрыгин

В самом начале года российские зрители познакомились с вполне симпатичным юношей, который сыграл стандартного супергероя (скромника в обычной жизни, и настоящего благородного смельчака — на борьбе со злом, преступностью и несправедливостью). Супергероя породил Тимур Бекмамбетов (в качестве продюсера) вместе с режиссерами Александром Войтинским и Дмитрием Кисилевым — в фильме Черная молния. А симпатичный юноша — это молодой актер Григорий Добрыгин.

Ну, подумаешь, — сказали тогда многие циники — мало ли симпатичных юношей снимают российские режиссеры?. Но Григорий оказался парнем не промах. Из Черной молнии (кстати, планируется еще два продолжения проекта, так что даже не надейтесь о нем забыть) он резко перескочил в драматическую историю Алексея Попогребского Как я провел этим летом — пожалуй, лучший российский фильм уходящего года.

И перескочил так удачно, что получил приз (вместе с коллегой Пускепалисом) как лучший актер на Берлинском кинофестивале. Вскоре Гриша должен появиться в картине Александра Гордона Метель и кинодебюте Василия Бархатова. Приятно, когда наши молодые актеры совершают подобные прорывы.

Григорий Добрыгин

Итоги: прорыв года-2010

Джастин БиберМарк ЦукербергДжесси АйзенбергТэйлор МомсенИрина ШейкУиллоу СмитДжейден СмитГригорий Добрыгин

ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2010 — НОМИНАЦИЯ ПРОРЫВ ГОДА MUZ-TV MUSIC AWARDS

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: