Новая волна: раймонд паулс представил песни на стихи евгения евтушенко

Новая волна: раймонд паулс представил песни на стихи евгения евтушенко

Филипп Киркоров и Раймонд Паулс

Минувший уикенд на Новой волне выдался насыщенным: с творческого вечера Александра Зацепина, на котором мы уже побывали виртуально, переносимся на концерт Раймонда Паулса, посвященный его 75-летию. Маэстро представил публике программу, состоящую из малоизвестных песен, написанных на стихи Евгения Евтушенко.

Сам поэт наблюдал за творившимся на сцене из зала (из-за чего, увы, и не попал в камеру нашего фотографа) и выглядел вполне довольным, несмотря на то, что накануне с его женой произошел неприятный инцидент — Мария Владимировна забыла дома загранпаспорт, из-за чего ее ссадили с поезда аккурат на границе с Латвией. Впрочем, уже на следующий день она присоединилась к своему супругу.

Среди выступавших тем вечером был весь свет российской эстрады (а разве могло быть иначе?): Валерий Меладзе, например, исполнил песню Случайное знакомство, а Ирина Дубцова — Я люблю тебя больше любви. Несмотря на то, что музыкальные признания в любви звучали из уст многих артистов, виновник торжества — сам Паулс — заявил, что мечтает записать диск, на котором стихи будет петь, ну или хотя бы проговаривать… их автор!

Сложные, наполненные смыслом и эмоциями композиции перемежались с номерами, главными героями которых стали опоздавшие гостьи Крис и Энджи в исполнении Эвелины Бледанс и Анны Ардовой, а также Максим Галкин, исполнявший на вечере роль конферансье. Девушки то и дело рвались на сцену, вновь и вновь погружая присутствующих в пучину абсурдного юмора.

Раймонд Вольдемарович чуть было не стал счастливым обладателем пары туфель на шпильках, карликового шпица и даже… обшарпанной двери. Но Максим Галкин заверил девушек, что лучшим подарком юбиляру все-таки станет спокойное течение концерта. И был-таки прав.

Валерия \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: