61-Летняя наталья андрейченко заявила, что муж закрыл ей дорогу в голливуд

В программе «Судьба человека» 61-летняя Наталья Андрейченко откровенно рассказала об отношениях со своим вторым мужем актером и режиссером Максимилианом Шеллом. С ним актриса познакомилась на съемках фильма в 1984 году, через год вышла замуж, а еще через пять лет уехала в Америку. Многие думали, что подобная партия поможет Андрейченко сделать карьеру в Штатах, но, как оказалось, Шелл лично перекрыл Наталье доступ к ролям в зарубежных фильмах.

Андрейченко отметила, что в России буквально купалась в любви и обожании зрителей после ролей в «Сибириаде», «Военно-полевом романе» и, конечно, «Мэри Поппинс, до свидания!». Но она влюбилась и последовала за своей любовью, хотя не хотела уезжать за границу. Будучи талантливой актрисой, Андрейченко получала роли от именитых режиссеров и без помощи супруга – лауреата «Оскара» и «Золотого глобуса».

Но такую же блестящую карьеру, как и в России, в США Наталье построить так и не удалось.

Одной из причин Наталья называет давление со стороны супруга: на вопрос Бориса Корчевникова о том, правда ли, что Максимилиан Шелл перекрыл ей дорогу в Голливуд, актриса ответила утвердительно и привела один из ярких примеров.

«Вот, например, моей Насте два месяца (вторая дочь Андрейченко, которая родилась в 1989 году в браке с Максимилианом Шеллом. – Прим. ред.), меня пригласили на съемки фильма «Русский дом» с Шоном Коннери. И потом в этой роли снималась Мишель Пфайффер. Как это случилось?

Очень большой режиссер австралиец Фред Скеписи приехал в Россию, отсмотрел всех героинь… И увидел «Леди Макбет Мценского уезда» (за эту картину Андрейченко была номинирована на кинопремию «Ника» в категории «Лучшая женская роль». – Прим. ред.). После чего сказал: «Вопрос решен: только она будет сниматься в фильме – подписывается контракт со мной и моим агентом».

По словам Андрейченко, в разгар подготовки к съемкам, когда уже шились костюмы, ей позвонили из Голливуда и попросили прилететь для технических съемок. «Это не пробы, они должны вас на нормальную камеру посмотреть», – процитировала сотрудников киностудии Андрейченко. И тут Макс вступает в игру: «Это как?! Это что такое?! Или они тебя берут или не берут!

Я плачу, говорю: «Макс, тебе что, трудно? Туда лететь 18 часов, я там на камеру выйду, одну ночь переночую – и обратно. Двух суток не будет, как вернусь домой».

Но Шелл был категорически против. В это время Эд Ламада – агент, который представлял Пфайффер, – лично позвонил на киностудию и предложил кандидатуру Мишель на роль. В итоге из-за запрета Шелла Андрейченко не полетела на технические съемки, на роль русской взяли Мишель Пфайффер, а фильм, по словам Натальи, стал «самым большим флопом (провалом. – Прим. ред.) Голливуда».

«Моя жизнь изменилась в одну секунду, причем Макс для этого ничего не сделал. Это пришло не с Запада – предложение пришло из России, потому что режиссер приехал в Россию выбирать актрису и нашел ее», – с горечью отметила Наталья Андрейченко. На вопрос, когда она поняла, что все произошедшее было игрой Шелла, Наталья ответила уклончиво.

Она отметила, что Шелл не сознался, потому что такие вещи можно только чувствовать, а не знать наверняка. «Такие вещи не обсуждают. Это знают, понимают, с этим живут или не живут», – улыбаясь, отметила Андрейченко.

Напомним, что Наталья Андрейченко дважды была замужем. В первый раз актриса узаконила отношения с композитором Максимом Дунаевским, в браке с которым родился сын Дмитрий. Второй любовью Андрейченко стал австралиец Максимилиан Шелл, с которым она познакомилась на съемках фильма «Петр Великий» в Суздале.

В 1991 году Андрейченко эмигрировала в США к мужу вместе с дочерью Анастасией. После развода в 2005 году вернулась в Россию. Наибольшую известность артистке принесли роли в картинах «Сибириада», «Военно-полевой роман», «Леди Макбет Мценского уезда» и «Мэри Поппинс, до свидания!». Летом этого года стало известно, что Андрейченко примет участие в съемках сиквела «Мэри Поппинс, до свидания», в котором снова сыграет знаменитую няню.

Дата выхода в прокат картины пока неизвестна.

61-Летняя наталья андрейченко заявила, что муж закрыл ей дорогу в голливуд

Наталья Андрейченко заявила, что муж закрыл ей дорогу в Голливуд

Наталья Андрейченко в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!»

В программе «Судьба человека» Наталья Андрейченко откровенно рассказала об отношениях со своим вторым мужем Максимилианом Шеллом

Наталья Андрейченко. Судьба человека с Борисом Корчевниковым

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: