Ирина сашина собирается гадать на святки

Ведущая утренней программы «говорит» с Пастернаком

В ночь незадолго до Рождества началась пора святочных гаданий. Она продлится впредь до Крещения, 19 января. Ведущая утренней программы «Настроение» Ирина Сашина решила помнить древние традиции, каковые, как выяснилось, передавались в ее семье много поколений.

Она уже неоднократно гадала на Святки, и многие предсказания кроме того сбывались! Но, много было и курьезных опытов.

«Традиция гадать на Святки есть старой. Еще моя прабабушка говорила про собственные гадания. И, наверное, она будет существовать неизменно!

И моя дочь Марийка будет также планировать с подружками и гадать.

В то время, когда я получала образование университете, мы совершали различные святочные обряды — скорее шутки для, для забавы, а не из-за настоящего жажды испытать судьбу. В один из январских вечеров мы планировали традиционно в общежитии МГУ, в помещении моей подруги и пробовали определить имя будущего жениха либо дату свадьбы. Самое занимательное, что кое-какие «предсказания» вправду позже сбывались.

То ли по случайному совпадению, то ли нет — не знаю.

Ирина сашина собирается гадать на святки

Ирина Сашина с дочерью Марийкойматериалы пресс-работ

в один раз при свечах мы вызывали духов, для получения ответов на интересующие нас вопросы. Как подлинные филологи, начали мы с Шекспира, позже пробовали Маяковского и Пушкина, а «ответил» нам Пастернак.

Еще был случай: в один из вечеров на святочной семь дней собралась нас радостная компания студентов из нескольких человек. На столе разложили намерено подготовленные небольшие предметы: монетки, кольца, иголки, серьги, платок. Позже, не глядя, опускали левую руку на стол. Это гадание пребывает в том, чтобы выяснить значение вещи, на которую опустилась рука.

К примеру, монета — к достатку, платок — к проблемам и горестям, ключ — к новой квартире, кольцо — к свадьбе. В то время, когда на данный момент планируем отечественной дружной студенческой компанией, с наслаждением вспоминаем те святочные вечера, — заключила теледива.

Гадание на Святки,Рождество и на ежедневно)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: