Деревенское лето в октябрьской москве

Деревенское лето в октябрьской москве

Дизайнер Анастасия Романцова с моделями

В теплый октябрьский вечер в зале ресторана гостиницы Метрополь, украшенном настенной рубенсовской живописью, под огромным витражным куполом собрались гости дизайнера Анастасии Романцовой. Мирослава Дума, Яна Рудковская, Ксения Чилингарова, Лаура Джугелия и другие столичные светские лица прибыли, чтобы увидеть новую весенне-летнюю коллекцию A LA RUSSE Anastasia Romantsova.

Когда-то в этом вековом зале звучал голос Шаляпина и даже наигрывал на фортепьяно Майкл Джексон, а сегодня под акапелльные хоровые народные этюды и аудиоотрывки из пушкинской Барышни-крестьянки демонстрировали наряды A LA RUSSE весна-лето 2013. Наша эскурсия в сюжет новой модной линии состоялась в начале октября, когда мы стали свидетелями ее черновой примерки на макетных тканях, бязи и неотрезных полотнах. Наконец теория сменилась практикой, и собравшиеся зрители смогли увидеть новые работы Анастасии Романцовой, посвященные детству дизайнера, проведенному на русском юге, в Краснодаре.

Коллекцию представили в логике сюжета о русской барышне-крестьянке, проснувшейся рано утром в деревенском поместье, чтобы на целый день отправиться в колосящееся поле. Поддержало идейную канву и развитие цветовой темы — от нежных прозрачных красок утренней зари до раскаленных оттенков багрового заката.

Открыли показ модели, босиком вышедшие к зрителям в воздушных сорочках сродни ночным деревенским платьям. Затем бельевую тему сменили переработанные элементы русского народного костюма: сарафаны с квадратными вырезами каре, длинные юбки, придающие объема бедрам и подогнутые под пояс на крестьянский манер,фартуки и блузы с пышными жесткими рукавами. В деревенскую тему дизайнер осторожно вписала мотивы рафинированных 1950-х с их точеными талиями, маленькими перчатками, крупными солнечными очками и шелковыми косынками, повязанными на шее.

Определяющими в этой части дефиле выступили темы колосьев, зерна, хлеба и поля — сильнейших русских символов жизни. Отсюда — изображение налитого золотого колоса, узнаваемого в принтах, трикотажных косах, плетеных тиарах, букетах, сумках-корзинах и сундучках в руках манекенщиц. Контрастом c бежевыми ржаными оттенками выступили яркий васильковый и небесный лазурный цвета. Финалом сюжета стали тяжелые бальные бархатные подолы багрового и медного оттенков.

Так в коллекции соединились русская деревенская природа и аристократическая изысканность.

Праздник русского стиля — показ новой коллекции Анастасии Романцовой, прошедший при поддержке официального диллера BMW компании Автодом и ювелирного бутика Ambassad- стал очередным уроком, повествующим о том, что значит быть утонченной русской аристократкой и одновременно не стыдиться своей природной соблазнительной женственности, оставаясь героиней большого города.

Фотографии с бэкстейджа:

Анастасия Романцова

Аполлинария Баханова

1/34 Марина Долидзе
2/34 Екатерина Волкова
3/34 Марина Муравьева-Газманова, Анастасия Романцова
4/34 Илона Столье
5/34 Власта
6/34 Стелла Аминова
7/34 Виолетта Кузьмина, Галина Юдашкина
8/34 Снежана Георгиева
9/34 Алексей Боков, Яна Рудковская
10/34 Александра Михалкова
11/34 Мирослава Дума
12/34 Ирина Чайковская
13/34 Карина Ошроева, Екатерина Полозова
14/34 Меруерт Ибрагим, Маша Лопатова и Надира Бакытжанкызы
15/34 Елена Маликова с дочерью
16/34 Юрате Гараускайте
17/34 Ксения Чилингарова
18/34 Влад Лисовец
19/34 Ольга Изаксон
20/34 Михаил Идов, Карина Добротворская
21/34 Ольга Рубец
22/34 Ольга Цыпкина, Константин Андрикопулос
23/34 Екатерина Волкова с мужем
24/34 Василий Церетели
25/34 Елена Сотникова
26/34 Лили и Михаил Идовы
27/34 Михаил Куснирович с женой Екатериной
28/34 Ксения Соловьева
29/34 Марина Долидзе
30/34 Анастасия Винокур
31/34 Лаура Джугелия
32/34 Анастасия Рябцова
33/34 Юлия Бордовских с дочерью
34/34 Кристина Краснянская

Посмотреть все

ПРЕМЬЕРА! Фильм «МОСКВИЧКИ В ДЕРЕВНЕ» — Часть 1. Русские Мелодрамы 2017 Новинки / лучшие комедии

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: