Вечеринка журнала в стиле 1960-х

Вечеринка журнала в стиле 1960-х

Анастасия Осипова, Влад Лисовец, Анастасия Мыскина

Сегодня, в один из прощальных вечеров уходящего лета, московский ресторан Каста Дива распахнул свои двери для гостей вечеринки по случаю завершения Конкурса молодых дизайнеров GRAZIA. В этом году проект, учрежденный журналом GRAZIA еще в 2009-ом, в четвертый раз открыл новичкам путь на профессиональный подиум.

Победители прошлых сезонов конкурса уже покоряют фэшн-мир: организовывают собственные показы, открывают шоу-румы, публикуют свои творения в модных СМИ и появляются в телесюжетах на телевидении. Нынешнюю десятку лучших тоже ждет звездное будущее: победители представят свои работы на осенней Неделе моды Volvo Fashion Week в Москве и последующей за ней Aurora Fashion Week Russia в Санкт-Петербурге. Кроме того, для всех финалистов проекта GRAZIA готовит множество ценных подарков: профессиональное обучение, стажировки в модных домах, сотрудничество с известными марками и другие.

Темой, определившей настроение и тематическую программу вечера, стал прописанный в приглашениях дресс-код: smart 60-s. Костюмы в духе 1960-х были и конкурсной темой этого года: условием участия в Конкурсе молодых дизайнеров GRAZIA-2012 стало создание костюма в стиле 1960-х с юбкой или укороченными брюками — такого, какие носили элегантная Джеки Кеннеди, хрупкая Твигги, соблазнительная baby-Барбарелла и изысканная Одри Хэпберн, а также вечернего бархатного платья.

Гостям было некогда поддаваться осенней грусти и ретро-меланхолии: главный визажист Make Up Ever Виктория Тагаева провела мастер-класс по обращению со знаковыми приметами эпохи — стрелками на веках, яркими тенями и длинными накладными ресницами, ведущий эксперт Redken 5th Avenue NYC Наталья Дубовая преподнесла урок по созданию начесов и бабетт, а стилисты модной марки Die_blonde научили гостей грамотно завершать стилизацию эпохи культа пластика и синтетики с помощью аксессуаров. Не обошлось и без эксперта МХПИ Романа Травина, а также знакомства с новыми косметическими новинками — дизайнерским покрытием для ногтей от Minx и ароматом Jo Malone и ярких гастрономических впечатлений.

Добро пожаловать в 1960-е!

Вечеринка в стиле 90-х (агенство Oscar EventGOODFRAME Production)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: